Перейти к содержимому
Geovision
cryack

НЕпонятки с NVR

Рекомендуемые сообщения

Есть куча камер mfd130 и bl1200. прошивки 2.15, и NVR 8.5.6

 

Так вот в камерах на вэб интерфейсе отсутствует возможность выбрать разрешение меньше чем 1280, то есть раньше я мог спокойно поставить 640 на 480 и 6 кадров. Сейчас только 1280, а меньше нет.

 

И второй косяк на NVR когда подключаю камеры в разрешении 1280на1024(запись в архив) все работает отлично, но если я пытаюсь ограничить разрешение на запись например 640на480, то он не выводя никакого сообщения об ошибке просто перестает писать.

 

То есть вроде бы расписание работает, номера камер подсвечиваются красным, но на диске все папочки с архивами пустые...

 

Объясните где косяк ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно)

Пара уточнений.

1) В меню добавления камер есть возможность менять разрешение записи/просмотра - оттуда тоже не работает? Второй поток на камерах активируется? там какие разрешения?

2)странно, на офф. сайте последняя прошивка 2.07... попробуйте на нее откатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно)

Пара уточнений.

1) В меню добавления камер есть возможность менять разрешение записи/просмотра - оттуда тоже не работает? Второй поток на камерах активируется? там какие разрешения?

2)странно, на офф. сайте последняя прошивка 2.07... попробуйте на нее откатиться.

 

Откатиться конечно попробую, но может это не единственный вариант... В меню добавления камер я и менял разрешение на запись 640 на 480 вместо того которое там былшо :) И после этого все переставало писать

Второй поток не активировал... (а надо было ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну второй поток обычно активируют, чтобы не загружать сервер отображением множества потоков большого разрешения и для передачи его сетевым клиентам.

В настройках выставляется какой поток записывать.

Попробуйте на камерах включить второй поток, ему поставьте разрешение 640х480, и укажите записывать этот поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну второй поток обычно активируют, чтобы не загружать сервер отображением множества потоков большого разрешения и для передачи его сетевым клиентам.

В настройках выставляется какой поток записывать.

Попробуйте на камерах включить второй поток, ему поставьте разрешение 640х480, и укажите записывать этот поток.

 

а вы не подскажете где в энвэЭре указать что писать надо именно второй поток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прошивка, которая позволяет установить разрешение 640х480 у камер 2.072.

Выложу только с разрешения админа.

Прошу понять правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так можно сменить:

[ATTACH]260[/ATTACH]

[ATTACH]261[/ATTACH]

 

я так и менял всегда, только вот нет у меня там 640 на 480... хотя второй поток я не включал, сегодня попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть прошивка, которая позволяет установить разрешение 640х480 у камер 2.072.

Выложу только с разрешения админа.

Прошу понять правильно.

 

Все ПО уже в свободном доступе, открыто выложено для скачивания на оф. сайте, поэтому думаю нет больше необходимости в согласовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже самая проблема, камера СВ120, при изменении разрешения в NVR меньше чем 1280х*** перестаёт писать, кто нибудь решил данную проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте удалить камеру из NVR, потом на самой камере выставить разрешение, какое нужно, потом добавить эту камеру снова, указав при добавлении именно выставленное вновь разрешение. Что тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так при добавлении же указывается 2 потока или 1, и указывается какой записывать. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, ща достал камеру CB-120? на полке валялась.

И смоделировал.

Добавил камеру.

[ATTACH]271[/ATTACH]

Меняем разрешение.

[ATTACH]273[/ATTACH]

[ATTACH]272[/ATTACH]

[ATTACH]275[/ATTACH]

пишет.

[ATTACH]274[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: Показывает что пишет, а теперь попробуйте найти видеозапись в папке с базой :)

там будет запись с разрешением 1280х*** или вообще её не будет.

 

Это на прошивке 2.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага верно все.

Файлы записи даже не создает.

Видимо, разрабы не могли представить, зачем вам может понадобиться маленькое разрешение на основном потоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×