Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Т.к. администрации некогда редачить форум (что понятно -ведь там всего 1 человек), создам тему я.

Итак, вышло новое ПО.

Что нового - написано тут :

http://www.geovision.com.tw/english/4_2.asp

 

Какие проблемы с ним, можно обсуждать тут.

Проблемы вполне могут появиться на русскоязычных версиях, и даже существует патч для них. Насколько я понял - это касается системного журнала. Что-то вроде несоответствия старой и новой версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропали "инсрументы":) И стала платной функция счетчика объектов, а жаль. Кстати, а что там с патчем. Пробовал ставить "поиграться", действительно дает ошибку системного журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Патч" - это несколько файлов для замены в папке установленного NVR. У меня есть - пишите почту в личку - протестируем их действие на вас)

Кстати, для тех кто ищет новое ПО и никак не может найти, http://www.geovision.com.tw/english/5_8.asp# гео выложили его для скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласно инструкции, порядок действий такой:

1. С помощью утилиты сохраняем конфиг NVR.

2. Деинсталлируем программу средствами винды.

3. Устанавливаем новую версию.

4. Восстанавливаем с помощью утилиты старые настройки (хотя на самом деле они сами сохраняются "посредством магии"))).

5. профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, согласно инструкции, порядок действий такой:

1. С помощью утилиты сохраняем конфиг NVR.

 

Не могу найти как это сделать, ткните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуск-все программы-GV NVR- fast backup and restore main system

про камни - я уже написал что с большой долей вероятности понадобится патч из-за несовместимости баз данных

статистика такова, что 2 человека его уже по почте попросили)

так что я бы не торопился на рабочей системе экспериментировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 пк врядли, думаю. В реестре проги будут пересекаться.

Это мои домыслы - не знаю точно.

 

Кстати. люди, кто взял патч и поставил -у вас все хорошо? Исправилось получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. люди, кто взял патч и поставил -у вас все хорошо? Исправилось получилось?

 

Да, получилось, только патч нужно применять на вновь установленный и не настроенный DVR/NVR, иначе не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

Я поставил версию 8 5 7 0 поверх старой 8 5 6 0 заранее сделав BackUp, все встало великолепно, пользуюсь уже с полмесяца, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток

 

Я поставил версию 8 5 7 0 поверх старой 8 5 6 0 заранее сделав BackUp, все встало великолепно, пользуюсь уже с полмесяца, полет нормальный

 

а архивом видео все нормально?

просто ранее говорили о несовместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил патч, перестало вообще запускаться, ругалось на PassGvUI.dll, вобщем после переустановки, и патча без этого файла все заработало.

А так вообще то переход на эту версию бессмыслен, преимуществ ноль, только танцы с бубном. Проще подождать следующую версию, надеюсь она нормально заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое для кого есть смысл.

Например: новая версия asmanager работает с 8.5.7.0.

Ну то есть с новой версией движка определения номеров, которая ставится только на 8.5.7.0.

Мне это было жизненно необходимо. А так да, если не очень нужно -можно дождаться версии 9..... ПО обещают научить работать службой + новый сетевой клиент и еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на днях общался с нашим поставщиком GV и выбил у него версию 8.5.7. (русскоязычная)...

Вот думаю обновляться или нет...

На сколько глючная версия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, порядка месяца уже стоит - каких то особых глюков замечено не было.

Если у вас все стабильно и нет необходимости иметь именно свежую версию (например видеоклиенты с win8) то лучше поступить согласно первой заповеди инженера: работает? не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, порядка месяца уже стоит - каких то особых глюков замечено не было.

Если у вас все стабильно и нет необходимости иметь именно свежую версию (например видеоклиенты с win8) то лучше поступить согласно первой заповеди инженера: работает? не трогай.

 

Именно к этой заповеди и склоняюсь)))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы вполне могут появиться на русскоязычных версиях, и даже существует патч для них. Насколько я понял - это касается системного журнала. Что-то вроде несоответствия старой и новой версий.

 

Добрый день, Pir!

 

Хочу узнать у Вас насчет патча по версии ПО NVR 8.5.7.0 для исправления ошибки "База данных системного журнала повреждена", его можно где-то скачать ?

 

з.ы. У нас установщики нашей системы находяться в другом городе, посему есть некоторые проблемы по частоте и времени обновлений системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу узнать у Вас насчет патча по версии ПО NVR 8.5.7.0 для исправления ошибки "База данных системного журнала повреждена", его можно где-то скачать ?
Тоже постоянно пишет такое-же сообщение, можно и мне выслать патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже постоянно пишет такое-же сообщение, можно и мне выслать патч?

 

И мне можно патч, установил версию 8.5.9 тоже пишет эту ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×