Перейти к содержимому
Geovision
HitoAll

Работа с полученным из Remote Viewlog видео???

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите советом.

Получаю AVI файлики из RemoteViewlog. На компьютере в WMP они просматриваются отлично. Пробую поработать в Pinnacle Studio 15 - чёрный экран. Хотел переконвертировать в другой формат AnyVideoConverter - отказывается работать с такими файлами.

Что за хитрый кодек такой?

Кто чем пользуется для редактирования полученного видео?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На компьютере в WMP они просматриваются отлично.

Что за хитрый кодек такой?

Спасибо.

Имеется ввиду компьютер, на котором стоит Remote...?

Дело в том, что записываются у вас камеры скорее всего в кодеке гео, и на этот компьютер они установились вместе с программой.

Во вьюлоге можно настроить сохранение записи в avi. в формате WM9 (могу ошибиться) - короче обычный виндовый кодек. Понадобиться, конечно некоторое время на переконвертацию, но тут уж ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду только один компьютер. На нём установлен Viewlog. На нём же из этой программы идёт сохранение в формат AVI. На нём же в WMP видео отображается без проблем. И на этом же компьютере установлен Pinnacle, где вместо картинки чёрный экран. Вот такая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез, посмотрел. У меня был выбран по-умолчанию, а именно G-MPEG4. Наверное это было ошибкой. Видимо не все программы с этим кодеком работают... Тогда остаётся вопрос, чем же переконвертировать уже полученное видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - то "а кто его знает"))

Но есть мысль:

я не имею особого опыта по перекодированию видео и изменению контейнеров и прочего, но, насколько знаю, в к-лайт кодек паке есть геовиженовский кодек, по крайней мере в списке есть. Можно ли вашу прогу "натравить" вручную на эти кодеки?

Вероятно, имеет смысл спросить на тематических ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×