Перейти к содержимому
Geovision
loveday

помогите подобрать оборудование для IP-видеонаблюдения

Рекомендуемые сообщения

задача такова требуется установка 44 камер с разрешением 2МПикс и скорость записи (при Full HD) 20-25 кадров/с (ну и отображения соответсвено).

Интересует:

-какой поток данных у одной камеры 2МПикс

-Какое железо должно стоять в сервере чтобы нагрузка на ЦП не превышала 70%

-какое ПО потребуется для реализации данной задачи

заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у камеры 2 Мпикс поток от 4-6 мбит до 20 может варьироваться в зависимости от движения в кадре.

Если вы с прашиваете к тому, какую сеть под это делать - только гигабит.

По железу тут уже есть тема, если вам отображать на этом же серваке, то железо надо брать i7 + sandy bridge + гигов 8 оперативки.

Я бы поставил 2 сервера попроще с NVR.

4 Ядра в проце - обязательно, тот же sandy, встроенная видеокарта.

оперативки гига 4 , ну а винты уже от нужной глубины архива.

 

Оговорюсь.. Из описанной задачи пока ясно только кол-во камер) А какая задача у камер и в общем всей системы - неясно - оттого и ПО посоветовать сложно.

НО, насколько я понял, recording server ругают, и на данный момент (по моему ИМХО), самое беспроблемное и функциональное ПО - как раз бесплатный NVR, что, конечно, веселит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее могу пояснить следущее:

есть уже рабочая система на 44 камеры (аналог) 2 сервера видео наблюдения на базе плат GV-1480 через программу GV-control_center выведено изображение на 3 монитора, ну с урм что делать я знаю =)

интересует какой сервер нужен чтобы потянуть 44 камеры в режиме записи (и отображения на контрол центр 25 к/с) можно конечно же разделить на 2 сервера по 22 камеры, но самое главное требование чтобы и запись, и отображение всех 44 камер была в режиме реального времени (ну пинг локальной сети не берем во внимание =))

просто в данный момент сталкнулись с проблемой:

на сервере i5 4гб оперативной памяти при установленом качестве 704х576, 25к\с нагрузка на цп составляет 99-100% при записи 32 камеры, изза чего происходит сильное зависание изображения камер, выключаю 10 камер с записи отображение становиться примерно 22-25 к\с

при расчете системы IP боюсь сталкнуться с такой же сетуацией, поэтому важный акцент делаю именно на железе, чтобы был хороший запас мощности, просто нехочу чтобы повторилась ситуация с застывание изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аналогом такая беда происходит еще и потому, что изображение и траслируется и пережимается кодеком - оттого и процессор занят сильно, с IP несколько проще - там поток записывается как есть.

Если на сервере, ведущем запись, не отображать картинку, то камер можно подцепить больше, минимум в 2 раза.

Тут опять подходим к выбору ПО. Платный recording server (сам его не юзал никогда, но тут граждане ругаются - может подскажут чего вам по нему) и бесплатный NVR (ограничен 32 каналами).

 

По производительности в принципе есть рекомендации на оф. сайте.

Для примера есть у меня одна конфигурация :

 

[ATTACH]246[/ATTACH]

 

[ATTACH]245[/ATTACH]

 

+ от 2до 4 клиентов удаленного просмотра.

Ну так вот на данный момент она загружена под потолок. Имею ввиду проц.

По моим расчетам, если поставить i5 и GPU декодирование - камер порядка 10 можно еще накинуть.

 

http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GVNVRV85.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что поток с камеры идет уже "упакованный" в кодек. Процессору не нужно трудиться и сжимать/разжимать/перекодировать его. Он тупо пишется на хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×