Перейти к содержимому
Geovision
Olsm

Не совсем респект разработчикам.

Рекомендуемые сообщения

Вот, что наработал за полгода знакомства с Geovision.

1. До сих пор нет инструкций на софт 8.5.6 и почти месяц нет доступа на ftp сервер с софтом GV.

2. В интерфейсах программы присутствуют грамматические ошибки или очень корявый перевод. Создается впечатление, что программу переводили школьники. Презентовать клиентам программу неловко. Где- не помню, искать специально не хочу.

3. Не работает запись на sd карту в камере GV-CBW220. Включен режим записи «ВСЕ» -«Круглосуточный» и по «Детекции Движения». Детекция Движения настроена и работает.

4. Слетает ДАТА в настройках камеры и не синхронизируется с сервером времени. На некоторых моделях MFD-130.

5. Ужасный, неразборчивый звук с микрофона у MFD-120 (130). Человек разговаривает находясь в метре от камеры, разборчивость 30%.

6. У камер не работает отправка сообщений на почту.

7. Не устанавливается соединение с Recording Serverom в Пассивном режиме при использовании медленных каналов ( например GSM). Требуется перезапуск камеры, но и он не всегда работает. Камера остается в состоянии вечного установления соединения.

8. Периодически отваливается соединение с Recording Serverom в Пассивном режиме у части камер (проверено на mfd 120/130, VD-120). Лечится заходом в web интерфейс камеры и нажатием на кнопку APPLY в меню «События и тревожное оповещение»-«GV-Video Gateway/Recording Server». Смысл пассивного режима теряется, так как приходиться использовать выделенный ip для захода на web интерфейс камеры.

9. Трансляция потоков с камер на RS с последующим просмотром в СС. На экране будет только поток, который настроен на Запись. Нельзя сделать поток низкого разрешения (один поток) на предварительный просмотр в матрице СС с разворачиванием выбранной камеры на весь экран с высоким разрешением (второй поток).

10. CMS софт, который стоит денег, значительно ограничен по возможностям в сравнении с бесплатным NVR. Например, нет webcama, а значит нельзя подключиться клиентам с ОС Android, iOS, что в последнее время особо актуально и поддерживается практически всеми конкурентами.

11. СС нельзя прослушивать онлайн звук с камеры и пользоваться встроенными в камеру динамиками. Получилось услышать только при использовании бесплатного NVR на 32 канала.

12. Remote viewlog не подключается к серверу по адресу, пока этот адрес не запишешь в адресную книгу и только тогда через нее можно подключиться.

13. В самом Logviewer не правильное отображение имен камерв выпадающем списке. Все камеры идут как Камера-1-имя Хоста (которое отображается нельзя поменять при пассивном режиме, после перезапуска камеры оно вернется на стандартное (например «GV-CB120»). В итоге оператор видит сипсок из Камера1, Камера1, Камера1.

14. RS в привязке к предыдущему сообщению. В программе есть функция изменения Имени камеры и Имени Хоста. Меняем Имя Хоста, сохраняем, после презапуска камеры или через неопределенное время Имя возвращается на то, которое записано в камере.

15. RS в меню Server information все значения всегда равны 0.

Не претендую на массовость этих проблем, возможно у кого-то эти пункты работают, у кого-то нет. Да же у меня часть камер одной и той же модели работают по-разному.

Работа компании. Поставок камер приходиться ждать по месяцу. Т.е. если у вас вышла из строя камера вы ее сразу не замените. Моих Клиентов это не устраивает и мне приходиться держать кам еры «прозапас», а оно мне надо?

Быстро купить камеру за наличные деньги нельзя, только безналичный расчет, который не всегда удобен. Как физические лица покупают для меня до сих пор загадка.

Из тех. поддержки особая благодарность Кайдашову Андрею, похоже это один человек в компании, который разбирается в технических проблемах по мере своих сил, но его на всех и все не хватает.

Большинство вопросов на форуме остаются не решеными.

В итоге, я честно говоря пожалел, что выбрал Geovision для большого проекта, где количество камер будет более 200. Выбор был основан на заманухе Пассивного режима, который не требует выделенного ip от провайдеров на камере, но это режим оказался не совсем рабочим и ½ камер, работая через Yota у меня отваливается в передаче видеосигнала на RS, хотя web интерфейс остается доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Согласен со всем.

 

Проект абсолютно схож (тоже купился из-за RS). Исключение - подключение активное.

 

Пока не пожалел, но проблемы напрягают. Постоянно отваливаются камеры от RS (версии всего последние), вылечил настройкой на коммутаторе расписания POE (отключение каждый день на 1 минуту).

 

9. Трансляция потоков с камер на RS с последующим просмотром в СС. На экране будет только поток, который настроен на Запись. Нельзя сделать поток низкого разрешения (один поток) на предварительный просмотр в матрице СС с разворачиванием выбранной камеры на весь экран с высоким разрешением (второй поток).

 

У меня при активном соединении, вроде бы и показывает в низком качестве, когда к примеру деление на 16 или 24... Но периодически (раз в месяц, два) все начинает показывать в высоком разрешении. Т.к. у меня на один комп порядка 40 камер, он не справляется с такой нагрузкой и все начинает тупо тормозить... Как, из-за чего, где это настраивается и т.п. для меня до сих пор загадка... Тут где-то пост мой был по этой проблеме. В теме Recording Server вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Geovision сталкиваюсь 2 год - с RS первый раз (объект на 128 камер).

Проблемы которые всплыли в RS:

2. В интерфейсах программы присутствуют грамматические ошибки или очень корявый перевод. Создается впечатление, что программу переводили школьники. Презентовать клиентам программу неловко. Где- не помню, искать специально не хочу.

Судя по всему перевод делается в "автомате" типа Лингво без последующей корректировки - побороть это скорее всего невозможно (если только тайваньцы не возьмут на работу экс-совка) ;)

4.Слетает ДАТА в настройках камеры и не синхронизируется с сервером времени. На некоторых моделях MFD-130.

За датой не следил, зато заметил потерю настроек на некоторых MFD-130 и VD-120 - это без потери питания по PoE - случайным образом, само по себе, 1-2 раза в неделю...

13. В самом Logviewer не правильное отображение имен камерв выпадающем списке. Все камеры идут как Камера-1-имя Хоста (которое отображается нельзя поменять при пассивном режиме, после перезапуска камеры оно вернется на стандартное (например «GV-CB120»). В итоге оператор видит сипсок из Камера1, Камера1, Камера1.

14. RS в привязке к предыдущему сообщению. В программе есть функция изменения Имени камеры и Имени Хоста. Меняем Имя Хоста, сохраняем, после презапуска камеры или через неопределенное время Имя возвращается на то, которое записано в камере.

У нас проблема с именами камер решилась только после обновления RS с версии 1.1.0.0 до 1.2.0.0 - правда в 1.2.0.0 всплыли некоторые проблемы с кириллицей в именах камер - зато во Viewlog стало возможно нормально искать нужные камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста софтом RS 1.2.0.0. У меня в Дистрибутиве 8.5.6.0 идет 1.1.0.0

FTP сервер не работает, наверное в Воронеже все на картошку уехали еще в мае и не вернулись, а мне с этим добром еще работать надо.

А вообще это конечно кошмар-кошмарный, уважающая себя фирма так к своим клиентам относиться не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пожалуйста софтом RS 1.2.0.0. У меня в Дистрибутиве 8.5.6.0 идет 1.1.0.0

 

Как выяснилось в 1.2.0.0 "корявок" столько еще... Я бы не рекомендовал резко с 1,1,0,0 перепрыгивать... Если братья тайваньцы помогут "обтесать" RS тогда сообщу обязательно ;) Да и у реселлеров возможно появятся обновленные версии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из того, что основные игроки рынка ip видеонаблюдения в России в своем ПО не имеют поддержки камер Geovision или имеют, но неполноценную, то делаю вывод, что компания Geovision не рассматривается всерьез профессионалами этой области.

Да и учитывая, что такое количество косяков, с которыми постоянно сталкиваются пользователи компания явно не спешит устранять, плюс отсутствие полноценной техподдержки, можно сделать вывод о том, что контора- шаражкина.

Мне сегодня в одной из фирм, занимающейся продажей ОПС и систем видеонаблюдения предложили забрать все имеющееся у них на складе оборудование Geovision из остатков, по причине, что его никто кроме меня не спрашивал уже больше 2-х лет за 30-40% от его стоимости. Кошмар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь...

Мой поставщик продает Гео в огроменных колличествах. Конторе этой (я не знаю когда именно она зародилась, оформилась и т.п.), но еще буквально 2 года назад, можно сказать она только начинала, с тех пор линейка оборудования выросла раз в 7 где-то, они четко отслеживают тенденции рынка, то я тут на форуме писал что бредово ставить 4 объективы на mfd т.к. это в основном внутреннние камеры и ставят их в углах, нужен 2,8, прошел месяц и они исправились, то я тут писал что начали отставать по камерам с WDR, прошло 3 месяца, линейка значительно расширилась...

Про соотношение цены и качества я молчу, вариант довольно бюджетный, выбор камер большой (да есть пробелы, но не такие и большие), в общем молодцы, поддержка да, не айс, выходите на прямую, варианты есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Про упоминание их в системах других производителей.

Насколько я понял, прочие просто "обиделись" на гео, т.к. по ценам они ведут политику чуть ниже середины. Тот же аксис в том году поднял цены на 20 процентов, да еще и закупы напрямую меньше миллиона даже не рассматривает. К тому же полнофунционального бесплатного ПО ни у кого нет. Тот же аксис взять - за космические деньги их ПО еще и кроме как убожеством назвать не получается.

По поддержке соглашусь - не айс, с тайваньцами напрямую даже муторно довольно общаться. Тут огрехи в диллерской политике, я думаю. У официальных местных продавцов специалистов или мало или нет почти. То ли дилеры экономят на обучении, то ли политика партии.

Вместе с общей неоднозначностью их систем, нельзя не отметить, что некоторые решения довольно оригинальны и есть полезные фичи.

Как пример - возможность настройки объектива прямо из утилиты обнаружения устройств. Или вариант транслировать камеры с регистраторов в НВР и записывать одновременно там и там, причем делается в 2 движения все. И это все забесплатно. Так что много можно простить за это)

 

Да и кстати насколько я понял из общения с диллером - процент брака у них весьма низок, чего не ожидаешь от систем бюджетного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLSM спасибо за лестный отзыв :)

 

Компания Geovision имеет несколько дистрибюторов. Плюс серые каналы поставок.

Мы бы держали 20 человек в техподдержке исключительно по Геовижену, если бы все посетители этого форума покупали только в компании Декси. Но ценовые войны (не будем указывать пальцем в некоторые фирмы занимающиеся демпингом) приводят к тому, что вести интенсивную техподдержку, бессмысленно, поскольку люди покупают там где дешевле, а не там где лучше сервис. И сейчас мы зачастую консультируем людей купивших оборудование у конкурентов.

Рано или поздно придется ввести техподдержку по серийному номеру.

Поэтому все кто покупал у нас и есть какие то проблемы - пишите. Они будут разрешены. Возможно не сразу, а с выходом новой версии ПО, но если проблема серьезная и касается всех, то ее решают очень быстро.

 

 

Вы попробуйте исправить баг у Аксиса или ITV в программе или еще лучше в Hickvision :D

ITV на мой отчет о проблемах, с выложенным логом, анализом, указанием на ошибки в их парсере, мурыжил меня 6 месяцев, потом забили. За это время Геовижен выпустил две версии ПО, и 3 прошивки, включая ONVIF.

 

 

Любое ПО имеет ошибки. Их можно устранить при настойчивости.

Перевод с версии 8.5 можно исправлять самому например - надо только инструкцию прочесть.

 

Ценовая линейка ГВ находится на уровне китайских производителей, типа Хиквижен, но при этом в разы более качественная и полная.

 

Если вы покупали в нашей компании, то все ошибки, с логами, скриншотами, версиями прошивок, присылайте на почту, они все будут отправлены разработчикам. Сообщения "я что то сделал, а у меня не так как я думал" естественно не принимаются.

Не работает запись на SD? Версия прошивки, копию настроек камеры, скриншот раздела с дисками, скриншот настроек записи. В идеале - удаленный доступ к камере - тогда проблема будет решена за несколько дней.

 

Поставок камер приходиться ждать по месяцу. Т.е. если у вас вышла из строя камера вы ее сразу не замените. Моих Клиентов это не устраивает и мне приходиться держать кам еры «прозапас», а оно мне надо?

Быстро купить камеру за наличные деньги нельзя, только безналичный расчет, который не всегда удобен.

У Геовижен сейчас более 90 моделей камер, не считая другого оборудования. Держать товарном количестве по всем моделям невозможно. Ходовые модели 1, 2 мегапикселя есть почти всегда.

Камеры меняются в сервис центре, после определения причины, в 90% случаев выдается новая камера. Поменять камеру на месте менеджер не сможет никогда. Риски на подменный фонд должен лежать на установщиках.

По поводу покупок за наличные - это организуем. Возможность оплаты картой или наличкой будет в течении месяца.

В ближайшее время заработает интернет магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СС нельзя прослушивать онлайн звук с камеры и пользоваться встроенными в камеру динамиками. Получилось услышать только при использовании бесплатного NVR на 32 канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×