Перейти к содержимому
Geovision
SergO

Geo Vision и 3G модем от Мегафона - НЕ РАБОТАЮТ!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в чем м.б. дело? Есть видеосервер с установленным ГВ. Вставлен 3Г модем от Мегафона со статическим АйПи адресом. Если подключаться к видеосерверу через Мультивью или через IE, то модем обрывает связь через 10 секунд после подключения... Если не трогать ГВ, т.е. подключаться Р-админом - все работает... Как только подключаешься к ГВ - 10 сек и обрыв связи... Я уже весь мозг сломал с этой идиотской программой!!! Подскажите, где копать? В чем дело м.б.? Мож кто сталкивался?

 

P.S. Руководство меня уволит скоро с этим ГВ!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какие варианты. В рамках мозгового штурма.

1.

Сколько камер смотрите? Про перекос скорости в 3Г модемах в курсе? То есть скачка при использовании модема раз в несколько быстрее чем аплоад.

Вполне реально, что канал забивается и модем рвет связь (я чисто умозрительно сейчас рассуждаю - вдруг натолкнет на правильную мысль).

2. Поищите прошивку модема - сообщениями о частых разрывах пестрит весь интернет. Так что проблема не единичная.

3.

Далее. Попробуйте помониторить, что именно происходит - отваливается программа дозвона (которая за модем отвечает) или возможно геовижн ругается.

Попробуйте другой модем, если у кого есть.. Другого оператора, например.

4. Попробуйте взять, скажем на тест роутер с возможностью работы с 3Г модемами и через него зацепите сервер.

Короче -методом исключения можно хотябы определить область - откуда беда пришла, так сказать. начинать можно с любого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×