Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Имеется плата GV1480A DSUB v3.1, к ней подключены 14 камер, с 3-х камер периодически пропадает видео. Каждые 5 минут программа MultiCam перезагружает компьютер автоматически. Диагностика слабого видеосигнала отключена.

 

Параметры системы:

Windows XP SP2

MB Gigabit GA-H55M-S2\i3-530\MEM DDR3 2Gb\HDD WD 1Tb. Версия ПО 8.3.1.0

 

Вопрос: Как отключить аппаратный watchdog, если в программе(настройки/основн. настр./автоперезагруз./watchdog) снята галка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно рисунку приложенному снимите галочку "Перезагрузка системы".

в ПО 8.5.6 пункт меню называется "Автоперезагрузка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка с автоперезагрузкой была снята первым делом, -не помогло :(. Может возможно как-то аппаратно отключить- джампер поставить итп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребут происходит корректно? Ну то есть это точно программа перезапускает систему? Ошибок в журнале системы не имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pir, программа multicam выдает окно с ошибкой "video watchdog error" далее корректно завершает работу винды и уходит в перезагруз(. Если установить галку настройки/основн. настр./автоперезагруз./Задержка для отмены автоперезагр. - тогда можно успеть отключить перезагрузку :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас на объекте вместо системы geovision gv1480a подключен обычный китайский 16 канальный видеорегистратор, проблем нет :). Может паразитные помехи в видео кабеле влияют на работу платы видеозахвата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elect83 возможно плата более чувствительна к помехам, это да, заметьте в следующий раз какие каналы отрубаются, если все время одни и теже - проблема в плате. На почту которую вы указывали при регистрации я скинул письмо со ссылкой на скачивание ПО, т.к. я пока немогу провести активацию оборудования, а человек который этим занимается - приболел, дабы вы не ждали до понедельника и надеясь на ваше благоразумие.

 

к сожалению не могу подсказать, т.к. нет возможности проверить версии в которых есть эта функция. в моей версии 8.5.6 ее точно нет, так же как и на двух других ПК с аналогичными версиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×