Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема в следующем: на сервере в "источник видеосигнала" стоит разрешение 704х576. Видео записывается в этом разрешении, а вот в DMMultiView при онлайн-просмотре показывает картинку 320х240. В настройках DMMultiView стоит "высокое качество". Хочется чтоб хотя бы можно было разглядеть номер машины стоящей под камерой:) Подскажите, в чем может быть проблема(или где я чего-нить не настроил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервере в настройках вэбкама, во вкладке "видео" выставьте необходимое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может я что-то не понимаю, но выставив разрешение, получил все тоже качество при просмотре в DMMultiView, а именно: 320х240. В чем может быть проблема? У меня 10 камер и стоит две платы 1240А. В настройках WebCam на сервере выставляю для всех камер: "Высокое качество", нажимаю "руку с вытянутым пальцем", т.е. "Применить", проверяю, что все действительно так как я поставил. Выхожу из меню. Иду смотреть на удаленном компе изменилось ли что-то - запускаю на нем DMMultiView и вижу, что все как было, так и осталось.

Запись на сервере при изменение настроек останавливал. На удаленном компьютере DMMultiView закрывал.

Да, система Windows 7 Pro 32bit, программа версии 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMMultiView бесплатная программа.

Производитель умышленно ограничил ее функционал, для мотивации к приобретению "нормального софта" (Control Center, Center v2 и т.д.).

 

Большее разрешение трансляции никакими настройками не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы заблуждаетесь.

У нас локально смотрят через него. При делении изображения на 4,16, в общем кол-ве картинок больше 1, все в низком качестве, при увеличении одной картинки на весь экран, переходит в высокое разрешение.

 

Кстати, в самом мультивью есть кнопочка, качество, там можно выбрать качество отображения конкретной камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным, предоставляю ссылочку, то, как есть сейчас:

 

А именно, все камеры показывают в 320х240, хотя пишется в максимуме. При увеличении получаем те же 320х240. Где кнопочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил, называется "Качество", верхний ряд, вторая, слева...

 

P.S: Меня бы СБ убила, если бы я все углы обзора и качество записи выдал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ее как таковой нет) Но на всякий случай уберу.

Да, действительно, кнопочку просмотрел, но _YAfSq2ouoNyeHk6Z49lf7PENJWAtBn-oVrlJI4q4Yo?size=1280x960

разрешения более 320х240 нет в списке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть какие-то нюансы между NVR и DVR. DVR никогда не пользовался.

 

В NVR - обязательно необходимо в Webcam на сервере установить настоящий размер, далее можно сам сервак перезагрузить.

 

В настройках Мультивью тоже есть что-то связанное с видео, там нужно тоже поставить максимальное качество.

 

Далее в самом мультивью у меня происходит все автоматом. Или путем нажатия этой кнопочки и выбора качества для каждой камеры конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.

Ньюансов касательно данной части нет.

Сервак перезапускать обязательно - имеется ввиду софт а не компьютер.

В мультивью в настройках качества есть пункт автоматическое масштабирование. Имеено из-за него происходит все автоматом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно есть какие-то нюансы между NVR и DVR. DVR никогда не пользовался.

 

В NVR - обязательно необходимо в Webcam на сервере установить настоящий размер, далее можно сам сервак перезагрузить.

 

В настройках Мультивью тоже есть что-то связанное с видео, там нужно тоже поставить максимальное качество.

 

Далее в самом мультивью у меня происходит все автоматом. Или путем нажатия этой кнопочки и выбора качества для каждой камеры конкретно...

 

Я не могу понять, где конкретно эти настройки в вебкам, в программе GV-NVR server ? в каком разделе меню конкретно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая последняя кнопка в NVR (или предпоследняя), где выставляются сетевые функции, webcam, если галочки на webcam нету, активируйте, появится менюшка с настройками, если стоит, уберите и поставьте заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая последняя кнопка в NVR (или предпоследняя), где выставляются сетевые функции, webcam, если галочки на webcam нету, активируйте, появится менюшка с настройками, если стоит, уберите и поставьте заново...

 

Блин , спасибо , наконец-то исправил это!

 

Еще один вопрос, сталкивались ли вы с такой проблемой: клиентская программа DMMultiView начинает показ камер даже если пароль вводить не правильно или даже когда пароль вообще не вводить, при условии правильного набора user accounta, такая же история и при просмотре через веб-браузер.

 

Стоит GV-NVR 8.5.5.0 сервер в локальной сети, c control center server и authentication server для авторизации videouserov через домен аккаунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, покопался в DVR, нашел там настройку "настоящий размер" и на клиентах картинка изменилась при увеличении до максимального разрешения. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос, сталкивались ли вы с такой проблемой: клиентская программа DMMultiView начинает показ камер даже если пароль вводить не правильно или даже когда пароль вообще не вводить, при условии правильного набора user accounta, такая же история и при просмотре через веб-браузер.

 

Стоит GV-NVR 8.5.5.0 сервер в локальной сети, c control center server и authentication server для авторизации videouserov через домен аккаунты.

 

Смотрите настройки, есть как удаленная авторизация так и локальная, может у Вас в локальной есть этот пользователь без пароля а сервер авторизации не активен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопроса, user зарегистрированы в домен контролере , а authentication server берет информацию с этого домен сервера, в котором создана специальная группа, необходимых юзеров добавляю в эту группу, authentication server видит их и назначает привилегии, на локальном сервере есть только один локальный администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×