Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Стоит gv-nvr 8.5.6.

подключенны 8 сторонних камер, с них пишется RTSP поток. На всех камерах стоит запись по движению, детектор настроен (о чем сообщает человечек), но запись ведется постоянно. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте настройки записи, посмотрите расписание, возможно там стоит запись постоянно, посмотрите параметры каждой камеры. И уменьшите время предзаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки все проверили, всё ок. Чувствительность минимальновозможная, терпимость к помехам стоит, в расписании пусто.

Включаю "Активировать экономный режим", "только движение"[ATTACH]168[/ATTACH]начинает писать по детектору но предзапиь не ведется, хоть в настройках всё ок [ATTACH]169[/ATTACH]. Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, после длительных манипуляций заключение:

В версиях 8.5.6 и 8.5.5 проблемма имеет место быть, в версии 8.5 работает всё правильно без "Активировать экономный режим"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguzilo, имею проблему с записью по движению. Подскажи как настраивал? Что значит в расписании пусто? Можешь скрин прислать?

 

 

http://geovision.ru/forum/showthread.php?p=3723#post3723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы, сообщите производителю о проблеме записи по движению в ПО выше версии 8.5.0, чтобы в следующей версии поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с экономным режимом и без, запись идёт постоянная. Как вообще узнать пишется видео или нет? Кроме как потом файлы просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикация записи есть в основном окне. Название камеры мигает оранжевым, когда запись идет.

Также можно в настройках камеры поставить галочку регистрация события по движению, можно и уведомление на мыло сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теряюсь в этих настройках. Помогите разобраться, почему то камеры пишут когда им захочется. Ночью отключаются в 3 часа, включаются где-то через пол часа после начала движения примерно в 8 утра... На одной камере есть индикация записи, которая в стабильно пишущем состоянии, на другой нет. Я запутался уже... Помогите разобраться, как настроить запись по движению? Какие настройки за это отвечают? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теряюсь в этих настройках. Помогите разобраться, почему то камеры пишут когда им захочется. Ночью отключаются в 3 часа, включаются где-то через пол часа после начала движения примерно в 8 утра... На одной камере есть индикация записи, которая в стабильно пишущем состоянии, на другой нет. Я запутался уже... Помогите разобраться, как настроить запись по движению? Какие настройки за это отвечают? :confused:

 

Выложи пожалуйста скрин с твоими настройками расписания записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня запись по расписанию не включена. Запись идёт через монитор

 

Создать нужно запись по расписанию, если я правильно понял задачу :

 

в Настройке Расписания выстави вместо "Круглосуточно" -> "Детекция движения " , начало с 00:00 конец 00:00 отметь все дни недели (если необходимо) и Изменить. После этого включить запись по расписанию и проверить результат.

 

Запись будет вестись круглосуточно все дни недели с активацией записи по движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырял настройки, отключил расширенную детекцию движения, всё равно пишет квадрат Малевича по 80мб 3 минуты. Как этого избежать?

 

Однако в 2:40 ночью запись прекратилась и началась за 5 минут до начала движения...

Конечно круто что камера такая самостоятельная, но хотелось бы, чтобы записи подольше сохранялись. Зачем мне в сутки по 10 гигов пустоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача писать по датчику движения, то расписание не нужно. Попробуй чувствительность прибрать, и включи игнорирование помех. Если проблемы остануться то попробуй версию софта 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поковырял настройки, отключил расширенную детекцию движения, всё равно пишет квадрат Малевича по 80мб 3 минуты. Как этого избежать?

 

Однако в 2:40 ночью запись прекратилась и началась за 5 минут до начала движения...

Конечно круто что камера такая самостоятельная, но хотелось бы, чтобы записи подольше сохранялись. Зачем мне в сутки по 10 гигов пустоты...

 

Выставьте расписание от нуля до нуля по детекции движения,уберите предзапись. Если у вас камера пишет темноту, то попробуйте в конфигурация системы/установки камеры активировать терпимость к помехам, возможно он их пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, после длительных манипуляций заключение:

В версиях 8.5.6 и 8.5.5 проблемма имеет место быть, в версии 8.5 работает всё правильно без "Активировать экономный режим"...

 

Подтверждаю, есть такое. После обновления версии NVR до 8.5.6 с 8.5.0 камеры стали писать постоянно при тех же настройках. Запись по движению ведется только при включении экономного режима, но при этом отсутствует предзапись, получается на записи люди внезапно появляются посередине кадра (чувствительность детектора установлена на 10). Кстати, хотел узнать, работа детектора зависит от установок на самой камере (если подключиться к ней удаленно и настраивать через веб-интерфейс) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее никак не зависит. Настройки сервера превалируют. А когда камера отключена от него -тогда имеют силу ее настройки.

 

Nikem79

 

Вам проще будет, наверное, поставить все же датчики, как сделал я (http://www.geovision.ru/forum/showthread.php?t=863). Правда, там свои вопросы появляются - но архив уменьшился реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее никак не зависит. Настройки сервера превалируют. А когда камера отключена от него -тогда имеют силу ее настройки.

 

Nikem79

 

Вам проще будет, наверное, поставить все же датчики, как сделал я (http://www.geovision.ru/forum/showthread.php?t=863). Правда, там свои вопросы появляются - но архив уменьшился реально.

 

У нас гостиница в 6 этажей: 2 сервера и 60 камер. Если я скажу, что надо к каждой еще по датчику движения прикрутить - меня, мягко скажем, не поймут) Так что вопрос к уважаемой администрации - действительно ли имеет место такая проблема с ПО или мне руки выпрямлять надо? И есть ли надежда, что в следующей версии эту багу исправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа детектора не зависит от настроек самой камеры.

 

Постараюсь за сегодня проверить такой баг.

 

Спасибо, на всякий случай приложу скрины

[ATTACH]199[/ATTACH]

 

[ATTACH]200[/ATTACH]

 

[ATTACH]201[/ATTACH]

 

[ATTACH]202[/ATTACH]

 

[ATTACH]203[/ATTACH]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил. на 2 камерах. с настроенными масками и без них. работает запись по движению. предзапись включена, запись по детекции стоит на 3сек ибо оживленный участок камера снимает. записи делятся.

 

Кстати смотрите при настройке детектора движения чтобы при отсутствии явного движения человечек вверху не появлялся. у меня даже на шум матрицы срабатывал детектор, на снег тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что в такой коридорной системе вам будет трудно настроить детектор.

Если чувствительность понизить - на людей в дальнем конце кадра может не срабатывать. А если повысить, то будет реагировать на шум матрицы. Короче, вечная проблема.

К слову. Dexi, может и мне что нить по датчикам присоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pir, если честно я отсутствовал на работе некоторое время, потому ответилна последние вопросы. пожалуйста расскажите что у вас за проблема, видимо я пролистал и незаметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×