Перейти к содержимому
Geovision
Nikem79

Установка одной камеры fish eye с нуля

Рекомендуемые сообщения

Снова проблема :(

 

Настройки выставляю в JPG 7 кадров в секунду, но они не сохраняются! Сохраняется только экономный режим. Галка остаётся. С чем может быть связано? Где-то попадалось на глаза, что это глюк версии... Что в моей версии экономный режим вообще не работает?.. v. 8.5.6.0

Как лучше поступить в моей ситуации? У меня слишком большой расход памяти в сутки получается...

 

На данный момент подсчитал, в секунду 15 кадров выходит на записи камеры MFD-130. Как сократить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikem,

поменяйте кодек на самой камере или из меню "настройка Ip камеры".

Так же на камере можно изменить вручную битрэйт. Это лазейка такая:

если не получается ограничить поток с камеры прямыми средствами - заставим камеру "душить" саму себя, пусть старается впихнуться в указанный поток. Она это будет делать путем падения fps, то есть то, что вам и надо) Но это крайние меры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще момент. 264 кодек поменьше места занимает чем JPEG.

 

Вооот нашел вам мануал по этим делам. Правда на инглише но в в целом понятно.

http://pd.geovision.tw/faq/IPCamera/Time_Lapse_Video.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь! Однако если выставляю максимальную битовую скорость передачи данных на минимум, меняется не только объём данных записи, но и, соответственно качество просмотра в режиме реального времени... А в реальном времени нужно картинку просматривать в полном качестве. Кроме того, ухудшается качество картинки, а нужно сделать меньше кадров в секунду. На данный момент их 15, нужно 5.

 

Было бы оптимально выставить в том меню количество кадров http://geovision.ru/forum/showpost.php?p=4851&postcount=26 но оно не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно с этой камерой не работал. Но может по аналогии с другими, в web-интерфейсе камеры есть там такой пункт - "Тип соединения" в настройках видео, если что-то стоит, он не дает изменить кол-во кадров, если поменять на "индивидуально", то можно вносить изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо вносить поправки на самой камере.

А реальное время меняется из-за того, что фишай камеры дают один поток и на запись и на отображение, а не 2 как остальные камеры -соответственно вы не можете дифференцировать их.

В той менюшке изменения вносить бессмысленно, т.к. при работе с IP устройствами -какой поток с камеры приходит - такой и используется.

Если бы он перекодировался еще -то вряд ли бы вы смогли больше 7-10 камер подключить на сервер - проц бы помер)

 

Да и для Unnamed.

Вы личку не читаете принципиально?)) Я у вас уже несколько дней почту прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваю второй сервер, на веб-интерфейсе клиента почему-то нет камер и над синим окном с картинкой надпись: "Закрыть сервер!!" потом сменяется на "Поменять камеру", "Подключение к серверу" и нет ни картинки ни камер в списке. Брендмауэр отключен на сервере, в расписание удалённый просмотр галку поставил. Где что забыл?..

 

Однако, в подсети с сервером всё нормально работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать, пишу сюда, подскажите пожалуйста на вскидку...

 

Что-то где-то наковырял и теперь в записях под Юзером программа выискивает лица или непонятно что выискивает, но замазывает квадратиками крупными некоторые фрагменты видео. Хаотично как-то. Где это убирается? Под админом картинка полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в настройках пользователей во вкладке viewlog снять галку отображать распознанные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Ещё вопрос возник, никак я не могу запомнить все ньюансы сервера, и в мануалах тяжело ориентироваться...

 

Запустил ещё один сервер на филиале. Он почему-то не даёт разрешение больше 320х200 на просмотр в реальном времени. Ни для одной камеры ни для какого пользователя, даже админа. В выборе качества изображения есть только две строчки Geo H264 и Geo MPEG4.

 

Всю систему перерыл, не могу найти где включается Аппаратная компрессия Н264. Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вам аппаратной компрессии - это вы из старого русского мануала взяли -не иначе) Для этого плата захвата должна быть с этой самой компрессией)

Вам нужно в настройках вэбкам установить качество - настоящий размер.

Это если вы по сети смотрите с помощью мультивью - мой ответ справедлив.

Если вы смотрите на самом сервере - то вам необходимо поставить второй поток с камер в более высокое разрешение. Можно сделать это из меню "установка Ip камеры". Там же и отображаются текущие потоки и их разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

В общем, мне нужно вот такую штуку: http://geovision.ru/forum/attachment.php?attachmentid=255&stc=1&d=1378961040

 

а у меня сейчас такая:

 

http://geovision.ru/forum/attachment.php?attachmentid=256&stc=1&d=1378961071

 

Аппаратную компрессию я взял даже не из мануала, а из софта геовижена, на веб-интерфейсе пользователя)

 

У меня нормальное разрешение не показывает на интерфейсе удалённого просмотра. Через веб-интерфейс или через MultiView. На самом сервере GV-NVR картинка полнокачественная.

 

А настройки веб-кама это веб-интерфейс каждой камеры?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, подумал про другое место, где упоминается аппаратная компрессия.

Чтобы смотреть через мультивью клиента или посредством браузера - нужен запущенный вэб сервер на NVR.

Соответственно, настройки картинки выставляются в нем же.

Вам нужно зайти в его настройки и посмотреть, что у вас вот в этом пункте:

[ATTACH]257[/ATTACH]

Настоящий размер - подразумевает выдачу в сеть того разрешения, с каким идет поток с IP камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×