Перейти к содержимому
Geovision
Рома

Как включить динамик на камере через Multiview

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - стоит задача что бы заказчик мог ругаться через динамик. Через в***нтерфейс динамик работает, через мультивью не хочет, понимаю что дело где-то в NVR но не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сторонний звук воспроизводится. Я не нахожу где в программе мотиторинга вообще это включается. Есть пункты в меню по правой кнопки мыши-"Переключатель аудиовещания", и "Переключатель обратной аудиосвязи"-но они вообще ничего не меняют. Что есть они что нет. Только галки рядом с этими пунктами появляются и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при включении обратной аудио связи и включении аудиовыхода на камере в NVR через удаленный компьютер не включается динамик на камере. Хотя если зайти напрямую на камеру по ее ip то микрофон и динамик подключается без проблем.

 

После долгих тестов опытным путем выяснил, что почему то не получается включить динамик на камере в программе DMMultiView и через IE (web-сервер webcam, который стартует через NVR используется версия 8.5.4)

Есть предположение что во всем виноват GV-NVR потому что на него звук приходит от удаленного компа, а сам сервер не передает дальше поток на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину мысль.

Сначала банальщина.

В настройках вэбкама звук разрешен от пользователя к серверу?

и второе

может быть проблема как в IP телефонии - рассогласование кодеков.

попробуйте кодеки звука поменять на камере.

Выяснить в какой стороне косяк может помочь сниф сети, а именно протоколов звука (если они, конечно как-то по особому не зашиты, а идут стандартными пакетами). Можно даже простейшим netstat посмотреть - активны ли на сервере порты, отвечающие за звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется что это недоделка версии 8.5 никто ни разу не сказал, что у него на этой версии динамик камеры работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и такое быть. Это довольно редко востребованная функция - потому почти никто и не пробовал. Если в ближайшее время попадется мне в руки камера - попробую активировать динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том, что когда камера подключена через NVR, в Multiview динамик не работает. НО, если подключить Multiview непосредственно к камере, то динамик работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пашет эта функция. Софт 8.5.6 - галки в вебкаме стоят где надо. порты открыты и проверены. Напрямую пашет - через вебкам нет. Так что не мучайтесь. Клятвенно заверяли, что проверят функцию, но воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл где включается звук в GV-NVR и он работает, при подключении Мультивювером к серверу в режиме реального времени и на записи через Remote Viewlog.

 

версия 8.5.6.0

 

Всё проверил, звук есть и в реальном времени и на записи. Хреновенький, но есть.

 

Через веб морду сервера GV-NVR в клиентском режиме тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё проверил, звук есть и в реальном времени и на записи. Хреновенький, но есть.

 

Через веб морду сервера GV-NVR в клиентском режиме тоже работает.

 

А динамик то работает? Или только на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамик не проверял, микрофона нет под рукой) Только сейчас обратил внимание, что тема собственно о звуке из камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем очередная шляпа от разработчиков. Динамики с ПО Geovision не работают. Скоро начнем составлять список не того что не работает, а того что еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да :)

Что там включается звук и его запись, думаю всем известно, а вот как заставить работать двухстороннюю связь - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dexi. Можете подсказать по этому вопросу что-нибудь? (тоже стала актуальной тема двухсторонней связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем копал я мануал на предмет two way audio и вот чего нашел. Причем это единственное, на мой вгляд, упоминание.

 

[ATTACH]238[/ATTACH]

 

Гугл мне любезно перевел.

 

На этой вкладке можно включить микрофон и динамик для двухсторонней аудиосвязи. Выберите динамик для доступа живого звука с сервера сайта, и выберите микрофон, чтобы говорить с сервера сайта. Убедитесь, что динамик и микрофон правильно установлены на локальный компьютер, и аудио-настройки (рис. 8-8) включены на веб-камеру сервер.

 

Насколько я это понимаю, двусторонняя связь возможна из вэбкама.

А также, судя по возможности включения микрофона - в DDMultiview, при наличии разрешения данных действий в вэбкам сервере, тоже можно это сделать. Чисто теоретически, напоминаю -сам не пробовал.

Еще, чисто эмпирически, можно это делать из asmanager"а - т.к. есть считыватель с динамиком и микрофоном -значит оператор должен общаться с посетителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×