Перейти к содержимому
Geovision
wert

GV-sd200 18x

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь в курсе что за dip переключатели в камере GV-sd200 18x/ ??? В инструкции про них ни слова. предполагаю что из-за них мою камеру ни утилита, ни декодер бокс, ни RS не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это камера использует ONVIF протокол. Поэтому DecoderBox, RS, IP Device utility их не видит. NVR 8.5.4 с нее видит тоже только один поток.

С версии 8.5.5. все должно видеться. RS будет видеть после выхода для него патча. Decoder Box соответственно после выхода и обновления прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. ждет патчей и обновлений. немного странная ситуация: железо выходит в свет, а собственное ПО его еще не поддерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Звук IP Decoder Box на данный момент не поддерживает. Возможно он будет позже.

2) Для добавления SD200 в RS прочтите данный документ. До выхода новой версии надо поставить патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружить с RS удалось! Правда при сканировании сервер автоматом все равно камеру не нашел, пришлось прописывать вручную с портом 80. при подключении к RS камера в списке присутствует и изображение с нее есть и архив также. а вот при подключении к камере напрямую через контрол центр пока такой удачи нет... может тоже какой патч нужен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вечер бьюсь на тем, чтоб телеметрия заработала у GV-sd200 18x через контрол центр и никак.... через nvr 8.5.5 работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дабы не плодить темы задам вопрос здесь. На форуме копался, ответов не нашел, поэтому жду, что поможете. Наша компания устанавливает видеонаблюдение на стадионе, в качестве поворотных камер выбраны SD200. В качестве сервера будет установлено ПО Макроскоп, соответственно и вопрос в том как они дружат, у Макроскопа сейчас поддержка этой камеры не заявлена. Вот ответ их техподдержки:

 

Данная камера не интегрировалась и не тестировалась нами, но она поддерживает стандарт ONVIF, необходимый для работы с ПО MACROSCOP. Однако, ПО MACROSCOP поддерживает версию ONVIF 1.02 (но не выше, на данный момент существует версия 2.0). Вам стоит обратиться в тех.поддержку производителя камеры для уточнения версии стандарта на данной конкретной модели камеры. В случае, если у этой камеры версия стандарта выше 1.02, то невозможно будет работать с такой камерой через MACROSCOP. Но её возможно интегрировать в ПО, через наших менеджеров.

 

Соответственно прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.onvif.org/Default.aspx?TabID=157&CompanyID=23769&Type=1

 

И ищите эту камеру в списке.

 

Вы просто полностью не написали, правильно понимаю - GV-SD200-S.

Просто GV-SD200 и GV-SD200-S разные варианты исполнения (внутреннее и уличное), если стадион не крытый, то Вам нужна - GV-SD200-S. Я на всякий случай уточнил :)

 

Можете эту использовать, то же самое, но дешевле и поддерживается - FE-SD6982A-HN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Да, конечно меня интересует уличный вариант. По вашей ссылке я вижу:

 

GV-SD200-S Full HD IP Speed Dome

 

Product Details

Revision GV-SD200_V103_121023

 

это значит что версия у него 1.03? то есть макроскопом не поддерживаться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал подключать разные камеры geovision к macroscop через onvif. Ни одна не заработала. Пришлось подключать через RSTP. Сейчас плавно переезжаю на Macroscop в виду огромного количества ошибок в работе ПО Geovision и отсутствия должной поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за быстрый ответ. Да, конечно меня интересует уличный вариант. По вашей ссылке я вижу:

 

GV-SD200-S Full HD IP Speed Dome

 

Product Details

Revision GV-SD200_V103_121023

 

это значит что версия у него 1.03? то есть макроскопом не поддерживаться не будет?

 

Ну если Вам сказали выше 1.02 не поддерживается - значит не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал подключать разные камеры geovision к macroscop через onvif. Ни одна не заработала. Пришлось подключать через RSTP. Сейчас плавно переезжаю на Macroscop в виду огромного количества ошибок в работе ПО Geovision и отсутствия должной поддержки.

 

Не удивительно, у них поддерживается та всего 3 или 4 штуки...

 

А почему Макроскорп а не Трассир? Менеджеры убедили? )) Меня уже год прибалтывают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивительно, у них поддерживается та всего 3 или 4 штуки...

 

А почему Макроскорп а не Трассир? Менеджеры убедили? )) Меня уже год прибалтывают ))

 

Вопрос не ко мне, но лично у меня так и вышло, менеджеры приболтали, попробовал в принципе устроило, сейчас чего то нового уже особого желания искать нет, по причине времени в основном.

 

И еще вопрос к Вам не по теме. Так как с Геовижен и Макроскоп я "обломался" мой взор по вашему совету упал на Falcon Eye FE-SD6982A-HN, это действительно аналогичная камера? Просто качества видео в интернете не нашел, да и вообще раньше с Фалкон не работал, вот пока присматриваюсь, проект то серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikvision, Dahua и судя по маркировке, характеристикам и названию, Falcon, это все одно и то же (есть ряд нюансов, но смысл вроде такой). Что значит "действительно аналогичная", характеристики совпадают, Falcon даже получше будет.

 

Видео этой камеры - тут посмотрите, выбирайте любой ролик.

 

Сам в руках не держал ни первое ни второе, видео видел, характеристики тоже. Проект серьезный (не знаю о каких и скольких камерах идет речь), значит связываетесь с поставщиком Вашим и говорите, проект серьезный, хочу эту камеру пощупать иначе ничего не возьму и вообще другому позвоню, гарантийник, пара звонков, и вуаля, щупаете и оцениваете...

 

А почему с Макроскоп обломались? Я же писал, она ими поддерживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikvision, Dahua и судя по маркировке, характеристикам и названию, Falcon, это все одно и то же (есть ряд нюансов, но смысл вроде такой). Что значит "действительно аналогичная", характеристики совпадают, Falcon даже получше будет.

 

Видео этой камеры - тут посмотрите, выбирайте любой ролик.

 

Сам в руках не держал ни первое ни второе, видео видел, характеристики тоже. Проект серьезный (не знаю о каких и скольких камерах идет речь), значит связываетесь с поставщиком Вашим и говорите, проект серьезный, хочу эту камеру пощупать иначе ничего не возьму и вообще другому позвоню, гарантийник, пара звонков, и вуаля, щупаете и оцениваете...

 

А почему с Макроскоп обломались? Я же писал, она ими поддерживается...

 

Ну насчет взять на тест, я с вами согласен. Но по хорошей цене они врядли ее отдадут, тогда как через поставщиков можно найти дешевле.

 

Обломался я не с макроскопом, а с геовиженом. А вот фалкон буду брать наверно, раз поддерживается.

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Erzhan

привет всем

 

я недавно в телекоммуникации и никак не разберусь с режимом патруля на GV-SD200-SHD-18x. Есть пошаговая инструкция настройки режима? помогите пожалуйста. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

 

я недавно в телекоммуникации и никак не разберусь с режимом патруля на GV-SD200-SHD-18x. Есть пошаговая инструкция настройки режима? помогите пожалуйста. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×