Перейти к содержимому
Geovision
Bobby

Не подхватывается высокое разрешение.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, не сталкивался ли кто с такой проблемой. В системе GV-NVR v 8.5.0 подключено 20 ip камер gv-mfd220. При просмотре удаленно через multiview и разворачивании камер на весь экран, некоторые камеры не подхватывают высокое разрешение. (обычно одна или две). После перезагрузки сервера все работает нормально, а потом повторяется через разные промежутки времени. Как вам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, разворачивании по очереди? Или всей матрицы?

 

Если все время разные - видимо глюк, если одни и те же, смотреть настройки NVR, камер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновиться до 8.5.4.

Проверьте настройки WEBCAM должен стоят "настоящий размер".

В настройках Multiview поставьте "высокое качество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда, на одном объекте периодически не подхватывает полное разрешение bx320 и mfd130, остальные ip на этом же сервере подхватываются нормально. При чем никакой закономерности не обнаружил, сначала грешил на пропускную способность сети, но эти две камеры могут не подхватываться как днем так и ночью, когда никакой активности как в сети так и на картинке нет.

Еще обнаружил что эти камеры подхватывают второй поток и если увеличить разрешение второго потока, то и в мультивью они разворачиваются в этом разрешении. Есть какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер и Miltuwview работаю нормально с настоящим размером но через какое то время все камеры показывают в разрешении 320... После перезапуска сервера все работает какоето время опять в высоком разрешении...

 

P.S. И наконец зарегистрируйте меня уже серийников 20 вам отправлял...

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь читает что я пишу???

 

Могу пояснить в деталях.... После перезапуска сервера все работает идиально... в мультивью во вкладке разрешение стоит 1280х1024... потом через какое то время разрешение падает до 320 строчек... во владке апаратная компрессия 640х512 вместо 1280х1024...

 

Чего делаю не так???

 

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень ясно в чем именно проблема.

Итак:

- в настройках сервера вэбкам стоит настоящий размер?

Судя по разрешению, у вас включается второй поток с камер.

Сеть может моментами быть загружена настолько, чтобы сервер полосы пропускания мог ухудшать качество картинки, выдаваемой по сети?

Или подключаются другие клиенты? По интернету, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы решил эту проблему установкой версии 8.5.0... со вчерашнего дня вроде все работает стабильно... На предыдущем сервере я делал обновления с ранних версий... А на новом сервере сразу поставил 8.5.6 а потом и 8.5.7 но появился этот глюк с разрешением... Сегодня буду пробовать обновить с версии 8.5.0 на версию 8.5.7...

 

Вывод при обновлении со старых версий все работает хорошо при установки новых версий на голую систему появляеться это глюк...

 

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не могу решить эту проблемму! Прощу помощь у техников!!!

Даже после обновления версия 8.5.0. работает идеально! Ставишь версию 8.5.6 или 8.5.7 появляеться глюк с низким разрешением в multiview......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Постоянно отваливается высокое разрешение на одном из серверов. Закономерности не обнаружил. Иногда у некоторых камер, иногда у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю проблема так и не решена. У меня Multicam v8.5.9

При просмотре через web постоянно теряется разрешение. После перезагрузки сервера все ок. Но перезагружать приходится по 2 раза на дню.

Все предыдущие рекомендации не эффективны. Сегодня попробую ставить более олдовую версию, 8.5.3 например. Но если вдруг заработает, то спрашивается нафига нужны новые версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре через WEB - это через браузер?

Посмотрите, включен ли сервер контроля пропускной способности?

Если да - попробуйте выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×