Перейти к содержимому
Geovision
sales

Настройка доступа через Internet

Рекомендуемые сообщения

6 апреля 2010 Алексей

 

Вопрос

Как можно дать доступ через интернет для Multicam, если машина с видеосервером находиться внутри сети.. Я реализовал проброс порта 3550 к машине с видеосервером в сеть на своем шлюзе, подключение по прямому адресу через интернет не проходят, в то же время подключение к multicam внутри этой сети (где стоит видеосервер) проходят и все работает. Симптомы: При обращении через клиент по внешнему адресу, практически сразу (1-2 сек) приходит Login Failed. При этом этот логин заходит внутри сети по внутреннему адресу без проблем. ОС видеосервера: Windows XP ОС шлюза: Windows 2008 Server Проброс порта реализован с помощью стандартного брандмауера шлюза. Подскажите в чем может быть загвоздка.

 

Ответ

Я так понимаю, что используются все эти порты: Command (команды) = 4550 Data (данные) = 5550 Audio (звук) = 6550 Соответственно, команды у Вас и не проходят. Настройте шлюз еще по 4550 и 6550 /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 мая 2010 Андрей

 

Вопрос

Здравствуйте. Мне нужно настроить удалённый просмотр через интернет. Проблема в том, что видеонаблюдение установлено на локальном компьютере, который имеет такой же IP, что и у сервера. Подскажите что именно нужно настроить, чтобы осуществить такой доступ. Может на сервере нужно устанавливать какой-нибудь промежуточный сервер GeoVision?

 

Ответ:

Нет никакой разницы, какие IP адреса в локальных подсетях.

Вы с клиентского ПО обращаетесь к IP адресу шлюза со стороны сервера (т.е. реальный IP адрес в Internet.

В шлюзе настраиваете маршрутизацию - т.е. проброску обращений по необходимым портам по внутреннему IP адресу видеосервера в локальной сети. Или устанавливаете просто IP адрес видеосервера в настройку DMZ например ADSL модема.

Если нет статического IP адреса, можно настроить через сервис DynDNS (есть куча таких сервисов, в т.ч. и на сервере GeoVision).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 июля 2010 Степан

 

Вопрос

как подключиться через веб интерфес к камерам, если у нас выход в интернет через прокси user gate, так пробуем зайти пишет все время "ActiveX downloads, please refresh"что может быть, или какие порты открыть в прграммы чтобы можно было смотреть камеры чекрез веб ирнтерфейс

 

Ответ

Http = 80 FTP = 21 Command (команды) = 4550 Data (данные) = 5550 Audio (звук) = 6550 /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне нужно настроить удалённый просмотр в реальном времени через интернет. Версия ПО 7.0.5.0. Прокси нет, статический IP, брэндмауер отключен. Активировал сервис WebCam со стандартыми настройками. Пробовал через MultiCam Remote View System 6.0. Порты открыты. Через http://www.t1shopper.com/tools/port-scan проверил (80,4550,5550,6550). Но Remote View пишет что «ошибка входа». По сети работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через IE то-же самое ?

На диске есть еще более простой клиент (нет в меню установки).

Ошибка доступа - больше похоже на проблему с портом для передачи команд - 4550.

А если попробовать поднять VPN и через него ? Тогда точно станет ясно, проблема из-за Inet или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через IE логинится, и отображает статическую картинку. VPN поднимал через http://www.lan2lan.ru и TeamViewer6, тоже самое.

 

Как называется более простой клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для авторизации и установки драйвера используется технология ActiveX, разработанная компанией Microsoft, и, на сколько я знаю, работающая только в Internet Explorer. Opera и Firefox не имеют поддержки ActiveX.

Для решения этой проблемы существует спецальный плагин, который я не пробовал..

http://www.meadroid.com/neptune/about.htm nep_strap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня работает два видео сервера в одной сети, скажите как настроить просмотр посредством DMMuliview через инет в котором нет белого "IP". Стоит роутер d-link dir-100. Первый сервер я подвязал через динамический IP с ПО. Как поступить с другим сервером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае просмотр двух серверов простыми средствами реализовать не получиться.

Варианта три:

1. Покупать у провайдера подсеть из 3-х IP адресов и настраивать маршрутизацию. Чтобы у каждого сервера был внешний "белый" IP.

2. Поднимать VPN туннель между вторым сервером и клиентом при помощи какого либо ПО (OpenVPN например). В таком случае к первому серверу вы подключаетесь через ваш внешний IP, а ко второму через внутренний.

3. Для просмотра вместо DMultiview поставить CenterV2. И у каждого сервера указать адрес CenterV2. Минус только в том что CenterV2 работает по детекции. Просто смотреть камеры в нем неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая вот проблема:

когда подключаю сервер WebCam в настройках пишет "Не найдены uPNP устройства", upnp в настройках брандмауэра включил, потом брандмауэр вообще отключил, но все равно ничего не получается.

 

Порты на маршрутизаторы проброшены: 80, 3550, 4550, 5550, 6550

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине я не могу смотреть камеры через браузер?

Пользователей создал. WebCam запустил. И даже под админом зайти не могу. Пишет:

Неверный пароль или ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, неверный пароль)))

после создания юзеров и запускания вэбсервера, перезапустили само ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

сообщите, пожалуйста, возможно ли для удаленного просмотра использовать не Explorer, а другой браузер?

конечно можно! разве что в других будет отображаться чуть по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый комп с Win8 64 не удается установить плагин в IE 10. Постоянно вылезает "процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом" Речь видимо о файле DMPTZControlDLL.dll На другом компе с той же ОС все установилось сразу. Никогда подобной проблемы не было, каждый раз устанавливалось сразу (при изменении свойств IE)! В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопайте настройки безопасности IE. Возможно тут засела проблема. С 8 пока не связывался, не подскажу квалифицированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покопайте настройки безопасности IE. Возможно тут засела проблема. С 8 пока не связывался, не подскажу квалифицированно.

 

Так это первое, что я сделал, результат тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На новый комп с Win8 64 не удается установить плагин в IE 10. Постоянно вылезает "процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом" Речь видимо о файле DMPTZControlDLL.dll На другом компе с той же ОС все установилось сразу. Никогда подобной проблемы не было, каждый раз устанавливалось сразу (при изменении свойств IE)! В чем может быть дело?

 

Проблема решилась банальным запуском IE от имени администратора. (разумеется с измененными настройками безопасности IE и отключенным UAC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×