Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-то сделать, чтобы на E-mail отправлялись картинки с разрешение более чем 320х240?

Может вопрос можно решить элементарно подправив что-то в конфиг файлах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, пытался создать тему в разделе "Предложения разработчикам", но там, кажется, премодерация включена и тема не появилась.

Тогда уже в одну копилку:

1. Прикрутить воспроизведение звука с камеры к мобильным клиентам (в частности iPhone).

2. Чуть развить настройки отправки тревожных картинок - настройка интервала между детекцией и взятым кадром, если картинок несколько, то дополнительно настройки интервала между кадрами. Да, сейчас на вскидку не вспомню, а софта под рукой нет, есть такое или нет, неплохо было бы иметь функцию ограничения минимального времени между отправкой тревожных сообщений. Т.е. если выставлено 5 минут, то картинки, СМС и т.д. не чаще раз 5 минут отсылаются.

3. Прикрутить ММС (если это вообще реально). И как картинки и как короткие ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) воспроизведения звука на мобильных нет ни у кого из знакомых мне устройств. Возможно производители не хотят вопросов "почему заикается звук". Видео вы можете смотреть 1 кадр в 10 секунд, а для звука нужен постоянный поток от 16 килобит и выше.

2) Задержка между отправками есть. Задержка между детекцией и скриншотом нужна ли вообще? Сегодня она вам поможет, а завтра помешает.

3) А платить за исходящие ММС? А если у вас детекция движения пойдет постоянная? Кто сейчас пользуется ММС при повсеместном распространении айпадов, планшетов, андроидов? Проще на телефоне настроить почтовый ящик. Функция на 99,9% бесполезная, по сути так же как и SMS сервер. Создаете ящик на мейл.ру, ставите СМС уведомление о приходе писем, и шлете себе е-мейлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ИМХО, всё же, клиент точно так же может начать спрашивать "А почему картинка стоит" и т.д. Объяснить про скорость не сложно. А для контроля сотрудников в офисе иногда гораздо важнее о чём говорят, чем что делают.

2) Согласен, что задержка между детекцией и отправкой может быть лишней. Это так, для галочки. Более интересна задержка между несколькими кадрами. Кстати, не знаю как сейчас организовано. Если я поставил отсылать 5 изображений, то отсылаются 5 подряд идущих кадров? При 30 fps это фактически одинаковые картинки. Ради этого занижать фпс? Кстати, чего? Отображения или записи? Ну, думаю, мысль понятна.

3) У нас сейчас стоит одна камера со встроенным gsm модулем, она отправляет, люди платят. Стоит СИМ с 300 ММС в день, входящими в тариф. Хотя я понимаю, что вряд ли это очень уж востребованная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×