Перейти к содержимому
Geovision
Stanislav

Установка IP камер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно наша фирма закупила камеры GV-CB120. До этого мы использовали другого производителя и там с установкой камер не было не каких проблем. (Изменение настроек tcp/ip установка программы и все). Но у вас куча разных программ :)

Мне требуется подключить 2 камеры GV-CB120 на 1 компьютер для записи и просмотра как истории так и в реальном времени.

Скажите что мне нужно установить и какие основные действия выполнить? А то у меня даже не получается выйти на веб интерфейс камеры. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить нужно софт GV-NVR , в разделе настройка - конфигурация-установка ip камеры есть утилита ip устройства. Эта утилита и поможет Вам установить камеры, назначить им ip адреса и т.п. Хотя непонятно, что мешает зайти на веб-интерфейс. Если не ошибаюсь, по умолчанию ip адрес 192.168.1.10. Может, у вас просто другие настройки LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас компьютер должен быть в одной подсети с камерой геовижн. ТО есть его IP адрес должен быть вида 192.168.1.....

Есть еще редкие случаи когда файрвол/антивирь (либо политики безопасности не дают заходить на сетевые адреса).

И совсем редкие - интернет эксплорер настроен в режиме параноидальной безопасности (что, в вашем случае, врядли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы имеете под этим ввиду...

Есть такое правило в сетях: два сетевых устройства "видят" друг друга в сети только(за некоторыми исключениями) если они находятся в одной подсети...адрес подсети и есть та выделеная болтом единица в моем предыдущем посте.

то есть если у камеры по умолчанию адрес 192.168.1.10, то у компа должен быть например 192.168.1.11 или 192.168.1.100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не болеть!, ребята я вот подключил три камеры две камеры GV-BX110D и одна GV-BX120D, одна из камер с неправильным айпишником и никак не могу под другие настроить. проверяю через обычный хаб подключил к ноуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PWD это пароль, вы забыли его указать, или указали неправильно.

По умолчанию IP Device Utility имя admin подставляет, а поле пароля пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал подключить отдельно, без хаб, заработал, еще и айпишник сменился, вот на другом компе я мог включать прогу DMMultiView, теперь никак, подскажите пож. кто в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"айпишник сменился" похоже тут грабли, на что сменился и какой у компа с DMMultiView ? вообще неплохоб полную картинку подключения расписать с адресами всего оборудования, похоже путаница в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amax-sb я сбрасывал и еще на ноут устанавливал, все равно так же. на двух камерах ip 169.254.0.4 маска подсети 255.255.0.0 шлюз по умолчанию 0.0.0.0. сервер DNS 255.255.255.255 порт http 80 порт vss 10000 а на одной постоянно один и тот же ip 168.192 и т.д. маска подсети вообще другие цифры. скоро установка, вот напасть блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас IP 169.254.0.4 это значит ваш ноут пытается получить IP адрес от DHCP сервера, не находит его, и берет случайный.

Присвойте сетевой карте ноутбука что нибудь стандартное типа 192.168.0.x MASK 255.255.255.0, И камерам соответственно 192.168.0.x MASK 255.255.255.0

где Х - любое число от 2 до 254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сервер DNS 255.255.255.255" нет такого в природе ) он нужен для подключения камер к клиенту\серверу гео и в данном случае не нужен. ну уж если нужен - пишите адрес роутера или бесплатных DNS (к примеру от гугла 8.8.8.8 или 4.4.4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста : у меня камера GV-MFD-130 на питание выходят

красный и жёлтый провод, красный это плюс?

на адаптере нет подписи какой из проводов плюс , но это тестером гляну...

в инструкции к этой ничего не сказано а на других провода чёрный и коричневый,

пока просто стремаюсь из-за этого включать ее...(

адаптер не подписан вообще (просто оба чёрных на клемник выходят)

вот на одном проводке адаптера чёрточки вдоль всего провода , это типа минус чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книжки не было в комплекте?

 

есть конечно книжка, но в ней ничего про это, только:

примечание: благодаря своей компктной конструкции данная камера может питаться только с использованием функции РоЕ

 

может есть тут кто-то кто испоьзовал такую кмеру и просто знает что куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по этому (DC12V / AC24V / PoE) и этому (PoE (Power over Ethernet)), а также этому "примечание: благодаря своей компктной конструкции данная камера может питаться только с использованием функции РоЕ" Выходит она питается только по POE.

 

Но с другой стороны, что-то помнится мне есть там адаптер в комплекте для подключения 12 В, странно, зачем он, если питалово по POE. Никогда не задумывался, обычно адаптер сразу в мусор...

 

Не правильная у тебя книжка видимо (надеюсь ничего что на "ты"), сканы:

 

skanirovan_5384671_4920520.jpg

skanirovan_6953226_4920522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×