Перейти к содержимому
Geovision
BaRsupillamy

Конроль работы компьютеров

Рекомендуемые сообщения

1. Возможно ли с помощью каких то ваших утилит реализовать слежение за состоянием компьютера? Т.е. если он не пингуется, чтобы система как-то об этом сообщала?

2. Возможно ли получать сообщение о том, что не ведётся запись на какой либо камере (уборщица утром двинула камеру, запись с неё остановилась)?

 

Первую проблему я решил, написав свою маленькую программку, просто решил узнать, может у вас уже было что то подобное.

По второй... если такой возможности нет, может быть, вы объясните, чем получить данные из файлов с расширением .db в папке GeoVision? я вижу в этих файлах данные о записях, т.е. как я понимаю, там хранятся все необходимые мне данные, можно ли узнать, как их получить официально, что это за база данных? или мне самому мучиться, парсить эти файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт решается настройкой уведомлений, насколько я знаю...

На почту (или еще куда) при определенном событии приходит уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения ваших проблем существует платное ПО VSM, которое сообщает о потер видеосигналов, детекции движения, переполнении HDD и др. Может отправлять е-мейлы и СМС (при наличии смс сервера).

Стоит не очень дорого, можно приобрести у нас. Телефон в подписи.

http://www.geovision.com.tw/RU/Prod_GVCMSconcept.asp

 

Файлы DB это не фокспро. В них ведется перечень видеофрагментов для более быстрого поиска.

В случае потери этих файлов они восстанавливаются программой Repare Database Ulility.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×