Перейти к содержимому
Geovision

Какой процессор Вы используете для GV-1480A (16 каналов)?  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой процессор Вы используете для GV-1480A (16 каналов)?



Рекомендуемые сообщения

Собственно, стал вопрос обновления конфигурации компьютеров, т.к. комплектация, используемая на сегодняшний день, устарела, дорожает, найти в продаже все труднее. Сейчас используем следующую конфигурацию:

CPU: Core 2 Duo E8400 3.0 GHz

MB: Giga-Byte GA-P41-ES3G

Video:GeForce 9500GT 512Mb

RAM: 2048

HDD: 2х1500Gb

InWin (550W)

Kb, mouse

 

При данной конфигурации процессор на максимальных разрешениях записи (720х576) "захлебывается" (загрузка 100%, тормозит, виснет), поэтому вынуждены использовать разрешение 640х480 (без аудио). Используем возможности платы на 40-50%, если не меньше... Даже ViewLog при "быстром" просмотре грузится около минуты...

 

Интересно, какая же конфигурация РС нужна, чтобы работало все и не тормозило?

 

Предполагаю использовать проц i3 560.

При подборе материнки столкнулся с проблемой, что GV-1480А физически "ложится" на планки RAM, поэтому пришлось подбирать с 2-3 слотами PCI-e.

 

Кто какой конфиг использует? Что говорят по этому поводу производители (если, конечно, не считать МИНИМАЛЬНЫЕ требования, годные лишь на то, чтобы запустить софт, и для нормальной работы 1-2 каналов видео)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку оцифровка каналов это параллельные задачи, то компьютер с бОльшим количеством ядер всегда будет примерно в такое же число раз быстрее.

т.е. Core Quard в 2 раза производительнее Core2Duo

Core i5 >= Core Quard, Core i7 в 2 раза производительнее Core i5

 

С версии ПО 8.5 Geovision наконец то начал использовать GPU! Поэтому для дальнейшего развития наличие хорошей видеокарты будет плюсом.

 

Но в вашей ситуации ненормально. Если вы не пишете 25к/с канал, то такая загрузка ненормальна. Переставьте чистую винду, поставьте драйвера MB, VGA. Заново поставьте GV 8.4.

 

По опыту Core i5 3ГГц/2Гб без проблем тянет 32 канала со звуком 8-12к/с при 3-4 клиентах. Загрузка 50-60%

Core i3 брать не советую. Разница в цене минимальная с i5, а производительность будет как у Core2Duo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dexi-meloman, на данный момент мной установлено, настроено и запущено в эксплуатацию порядка 40 ПК, на каждом по 1 GV-1480A. Не претендую на доскональное знание особенностей настройки, до многого приходилось доходить методом "научного тыка". На всех машинах наблюдается примерно одна и та же картина. Если устанавливаю кодек G-H264, комп вообще затыкается... (( Возможно, я что-то не так делаю? Могу сбросить конфигурацию для анализа и подсказки. Буду зело благодарен, понеже спросить боле не у кого и посоветоваться не с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если устанавливаю кодек G-H264, комп вообще затыкается... (( Возможно, я что-то не так делаю? Могу сбросить конфигурацию для анализа и подсказки. Буду зело благодарен, понеже спросить боле не у кого и посоветоваться не с кем...

Сталкивался с такой же проблемой, только у нас по две платы на компе стоит, проц сначала Core 2 Duo E5400 тянул, даже с кодеком H264_V2. Но только при минимальном разрешении записи, обязательно кадры урезаны сейчас не помню 10к/с или 8к/с и с ViewLog работать уже было совсем сложно висло не по децки...

Заменили процы на Core Quard, кадры увеличили 25к/с кодек Н264, разрешение записи так же минимальное.(а больше и не требуется) Работать можно......

А можно узнать какую ОС используете и почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

il_prok собрано не мало серверов с ГВ.

Одни из последних-по две платы 1480 в каждом. Количество каналов порядка 25 на каждом.

Конфигурация: Core i5 3ГГц/2Гб/ Windows7 Home материнка GigaByte, видеокарта долларов за 50.

Запись стоит 728*576, по детекции движения от 6 до 12к/с со звуком. С этих компов смотрят 2-3 клиента не постоянно, плюс архив просматривается каждый день. Средняя загрузка процессора 50-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодек GV H264. Операционка Win7, 4Гб памяти ставили.

 

Компы становятся все мощнее, гигагерцы наступают, память гигабайтам - а все тормозит так же как на P166MMX/32Mb RAM :)

 

Думаю много зависит от версии ПО. На данный момент например у меня стоит i3 3ГГц, пишутся 8 IP камер 1,3МПикс при этом загрузка проца 20-25%, но общее ощущение от работы - "все тормозит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сию тему не просматривал... Вероятно, конкретного решения проблемы как не было, так и нет (особенность большинства форумов - погомонили и разошлись). Вероятно, все же откажемся от ГВ и вообще от систем на базе ПК, т.к. при нынешних темпах развития рынка DVR и снижения цен на оные экономически целесообразнее использовать DVR. Я имею ввиду и стоимость самого оборудования, и расходы будущих периодов на эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие DVR вы хотите использовать? Если Compact DVR V3 8ch, то система на 16 каналов выйдет дороже чем PC+плата 1480.

Китайские нонейм по 200-300USD за 16каналов 6к/с? Их качество записи ужасное. Софт никакой. Хорошие регистраторы даже китайского пр-ва, например TVT или Dahua с более менее приличными возможностями и не таким страшным софтом стоят от 1500 до 2000USD в России. При этом функционал еще далек даже от Compact DVR.

 

PC+1480 на сегодняшний день самый оптимальный способ собрать надежную, и недорогую систему с огромным функционалом и перспективами на расширение, хоть аналоговыми камерами, хоть IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC+1480 на сегодняшний день самый оптимальный способ собрать надежную, и недорогую систему с огромным функционалом и перспективами на расширение, хоть аналоговыми камерами, хоть IP.

 

Надежную? Это вопрос... Дырок в безопасности очень много, защита "от умного дурака" не предусмотрена. И... на мой взгляд, слишком уж перегружен софт разными микропрогами, назначение которых не вполне понятно, а также отсутствие толковых мануалов по типу "Вы хотите то-то? Тогда сделайте так-то!" До многого приходится доходить методом научного тыка, проб и ошибок, бесконечного чтения форумов, и т.д. Как техническому специалисту, мне это интересно, но со временем надоедает... Рабочее время специалистов - это тоже активы (частично даже материальные) компании, и чем больше времени тратит специалист на решение той или иной задачи (в нашем случае - настройку и подгонку системы под определенные требования), тем дороже обходится компании такое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней, до чего, к примеру, нужно доходить методом научного тыка?

Честно, мне неясно. На мой взгляд, весьма удобный софт для использования, в том числе и в первый раз - если до этого сталкивались с парочкой - тройкой систем видео, настроить никакой проблемы. Никакого шаманства при установке. Даже система определения номеров настраивается за час, видя ее впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сочтите за рекламу... http://www.hikvision.su/products/dvr/DS-7304/7308/7316HFI-S Цена в Минске для нашей компании составляет... 900 USD. Как-то так...

И что? Вы называете это ХОРОШИМ видеорегистратором?

Вы пытаетесь сравнить мерседес с жигулями.

 

Регистратор GV может отсылать тревожные сообщения на сервер VSM ( такого софта нет НИ У КОГО из даже российских разработчиков, Трассир только похожую функцию, но более простую недавно сделал у себя)

GV- может работать вести запись на целый комплекс программ GV - NVR, Control Center, Recording Server, Backup Server, Center V2. даже может работать без реального IP адреса (не динамического, а именно реального) с Center V2 и Recording Server.

Может автоматом сливать архив на Backup Server.

Аналога софта Center V2 вообще нет у российских разработчиков.

Регистратор поддерживает GPS приемник, GPRS передатчики, WiFi передатчик, и может использоваться в системам мониторинга автотранспорта.

 

Хиквижен не может даже половины этого. Максимум удаленный просмотр через примитивную программу CMS. Аналог этого хиквижена http://cyfron.ru/production/professional/16channel/cyfron-dv-1652xl.html стоит в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежную? Это вопрос... Дырок в безопасности очень много, защита "от умного дурака" не предусмотрена. И... на мой взгляд, слишком уж перегружен софт разными микропрогами, назначение которых не вполне понятно, а также отсутствие толковых мануалов по типу "Вы хотите то-то? Тогда сделайте так-то!" До многого приходится доходить методом научного тыка, проб и ошибок, бесконечного чтения форумов, и т.д. Как техническому специалисту, мне это интересно, но со временем надоедает... Рабочее время специалистов - это тоже активы (частично даже материальные) компании, и чем больше времени тратит специалист на решение той или иной задачи (в нашем случае - настройку и подгонку системы под определенные требования), тем дороже обходится компании такое оборудование.

RTFM. А вы прочитали все 646 страниц User manual?

 

Оборудование Cisco не пробовали настраивать? Там даже с документацией (которую еще найти надо без сервисного контракта), без обучения не настроишь простейшую железку. Но никто не говорит что Cisco это ерунда, и надо ставить D-link, где ничего читать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, налетели... ))) Я же не говорю, что софт плохой!! )) Я говорю, что он хороший, возможно, даже слишком. Для задач, которые нужно решать мне, не требуется 2/3 из возможностей, предоставляемых GV. По крайней мере, я высказал свое мнение. Надеюсь, меня за него не забанят? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно :)

А кому лень читать мануалы пожалуйста на ютуб:

http://www.geovision.uk.com/geovision-training-videos/

https://www.youtube.com/user/palmvid

http://www.cctvcamerapros.com/geovision-card-support-s/155.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×