Перейти к содержимому
Geovision
kuklavod

MultiView обрывает интернет

Рекомендуемые сообщения

при включении MultiView на сервере (виндовс 2003 х64) через несколько секунд обрывается связь с интернетом, потом востанавливается и через небольшой промежуток времени обрывается снова...(( в логах по этому поводу ничего нет. что подскажете? очень нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервер 192.168.20.101 всегда подключался к через MultiView к компьютеру 192.168.20.111 на котором стоит система GeoVision. Теперь же, началось это вчера, при включении МультиВью интернет вырубает, однако видео через МультиВью можно наблюдать, через некоторое время интернет вновь появляется как я описал выше.

 

Я уже проверил на вирусы еще раз, проверил жесткий диск на ошибки, переустановил МультиВью... уже не знаю что делать(((( помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так будете описывать проблему, то помогать мы вам будем еще пол года.

 

Инет как подключен? NAT, PPTP, PPOE и т.д., через роутер или поднимается соединение с машины где стоит Мультивью?

Как определяете что инет упал? Пинг перестает проходить или странички не грузятся? На какой адрес проверяете? На какой срок отключается?

Что показывает команда tracert ya.ru до и после отключения инета?

Запустите постоянный пинг с 192.168.20.101 на 192.168.20.111 и запустите мультивью. Есть ли потери пакетов?

Есть ли у вас прокси-сервер, веб-сервер, на каких компах стоят?

 

Какая ОС стоит на компе с мультивью?

Версия ПО Geovision на сервере и на клиенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую пояснить на рисунке.

 

bb5e7283572f83b9f61864a27a0b44df.jpg

 

выполнил tracert ya.ru в момент подключения к МультиВью ниже результаты:

 

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.203]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 * * <1 мс host062.achinsk.net [188.65.48.62]

2 <1 мс <1 мс <1 мс 10.0.2.253

3 3 ms 3 ms 3 ms kyk15.kyk26.transtelecom.net [217.150.61.46]

4 52 ms 52 ms 52 ms Yandex-gw.transtelecom.net [217.150.60.29]

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * 53 ms http://www.yandex.ru [87.250.250.203]

 

Трассировка завершена.

 

Отключение интернета видно по значку агента, по не открывающимся сайтам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне тут подсказывают : в Citrix подобные проблемы возникают когда нет ограничения по трафику медиа-данных и, к примеру, аудио от пользователя съедает весь выделенный ему канал. Лечится принудительным ограничением ширины канала для передачи таковых.

 

что вы думаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном я понял, но на остальные мои вопросы пожалуйста ответьте. Трасерт я просил ДО и во ВРЕМЯ отключения интернета выполнить. Может у вас шлюз меняется.

Способа подключения вы не описали.

Умолчали о том что у вас терминальный сервер поднят, видимо так же ISA или Kerio Winroute используются?

И интернет отключается на сервере или на других компьютерах?

Проверьте пинг на ya.ru и одновременно на 192.168.20.111? Как они себя ведут в момент подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трассировка в момент отключеного МультиВью:

 

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.3]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс host062.achinsk.net [188.65.48.62]

2 <1 мс <1 мс <1 мс 10.0.2.253

3 3 ms 3 ms 3 ms kyk15.kyk26.transtelecom.net [217.150.61.46]

4 52 ms 52 ms 52 ms Yandex-gw.transtelecom.net [217.150.60.29]

5 52 ms 52 ms 52 ms gallium-vlan901.yandex.net [77.88.56.126]

6 64 ms 63 ms 63 ms s600-s900.yandex.net [213.180.213.54]

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 68 ms 67 ms 68 ms http://www.yandex.ru [213.180.204.3]

 

Трассировка завершена.

 

терминальный сервер только RDP. интернет при этом инциденте обрывается у всех.

 

пинг на 192.168.20.111 проходит, на ya.ru нет(

 

как определить тип интернет подключения? скажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е после нажатия на кнопку соединить у вас сразу пропадает пинг на яндекс? и восстанавливается через 10-15с?

как интернет раздаете через компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет раздается через TrafficInspector, но такое повторяется даже когда я выгружаю его и останавливаю его службу. делал это только что, теперь при включении МультиВью вообще не включается инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разьяснил еще кое что...

 

Попробовал вместо этого интернета "Первый" подключить к той же сетевой карте кабель другого провайдера "Ростелеком". И проблема исчезла! Но рос телеком должен идти на другой отдельный сервак. Помогите разобраться, почему такое происходит?

 

Пробовал устанавливать еще одну дискретную сетевуху, вбивал ей МАС такой же как на интегрированной (у прова авторизация по МАСу) - инет выпадает точно так же, будто я ничего не менял.

 

Пров говорит, что в момент выпадения инета, на зарегистрированный МАС приходит наш локальный ИП 192,168,20...

 

где копнуть еще? я сметении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возник другой вопрос, ища решение этому.

 

Сегодня попробовал транслировать видео как мультикаст через другую прогу (GV multicast) и обраружил что когда на локальном сетевом интерфейсе нет шлюза (т.е. по умолчанию главный шлюз шлюз провайдера) мультикаст не доходит. Но когда я прописываю в интерфейсе шлюз 192,168,20,106 (ип сервера) прога показывает видео системы наблюдения но вырубается инет.

 

вопрос: можно ли сделать чтоб все пакеты с адреса 192,168,20,111 (ИП компа видеонаблюдения) приходя на комп считали что у него шлюз 192,168,20,106 но при этом все остальное ходило как обычтно сто шлюзом провайдера?

_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всётаки не самая нормальная идея из компа-роутера делать АРМ видеонаблюдения. инспектор кроме сервиса ещё и надстройку добавляет для сетевой карточки. судя по рисунку у вас 2 сетевые - одна в локаль, другая в инет. по поведению похоже на сбой маршрутов, вот только где ? инспектор же умеет мониторить кто откуда и куда или он только в инет смотрит ? по идее он должен локаль в инет и обратно всё видеть. собственно отсюда и вопрос - в логах он сам чего пишет ? винда потому в логах и пустая что траф не она гонит. для чистоты эксперимента можно MultiView на любой локальной машине поставить и посмотреть как себя будет вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×