Перейти к содержимому
Geovision
Unnamed

Респект разработчикам...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо разрабам за объектив в mfd - 2.54 mm, просто молодцы, думаю далеко пойдут... Жаль успели купить аж 9, теперь объективы менять (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% клиентов хочет чтобы камер видела чуть ли не 180 градусов и на 100м в длину различала лица :D

Целевой диапазон применения MFD - офисы, так что объективы 2,5 вполне оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целевой диапазон применения MFD - офисы, так что объективы 2,5 вполне оправданы.

 

Согласен? Но изначально та они были не 2,5 ) Молодцы, что исправились, про 100 м и 180 градусов, конечно хочется, к этому нужно стремиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект разрабам за доработку камер серии mfd !!!

 

Не знаю как в 130, но в 320 теперь разъем не в камере, а идет кабель, с разъемом под RJ-45, и есть возможность кабель вывести через подвесной потолок так, чтобы его видно не было, в результате mfd теперь очень даже симпотично выглядит!

 

Молодцы, думаю у Геовижена большое будущее и хорошие перспективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Geovision начинает на мой взгляд сдавать позиции. У целого ряда камер уже чувствительность намного лучше, цена сопоставима, активно внедряют WDR. Hikvision+Trassir уже даже интересней становится. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы новые камеры GV видели? BX-140W с WDR, BX2400 с WDR-pro?

http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GVIPCAMBX2400.asp

 

По поводу чувствительности китайских камер и способов их измерения я бы не стал доверять маркетингу :D

Вы с люксметром посмотрите сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все так, но это только стандартные под объектив, а купольные? А уличные если нет необходимости в термокожухе и отдельной ИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гео наконец-то догоняет по линейке камер, но проигрывает по ПО

Было бы здорово чтобы не было (или была возможность выбрать) просмотра видео на сервере.

Дешевле железо, но и смысл какой? Сегмент ip камер не особа дешевый. И неужели есть еще такие конторы, которые делают ip видео а не аналог и при этом сам сервак ставится где-то на посту охраны под столом охранника и он сморит картинку непосредственного с него? На мой взгляд ... глупо.

 

У Гео прореха при кол-ве камер 32-70. Корявый Recording Server, который тупо складирует потоки, никакой аналитики, вариант не серьезный для этого кол-ва камер. 2-3-4 сервака по 32 камеры? Как-то дороговато и громоздко. На тот же трассир, на 1 сервак можно повесить около 70 камер при аппаратном детекторе, макроскорп подбирается.

А оба этого ПО дружелюбнее Гео. Да и в выборе камер мы не ограничены. А подобрать камеры по качеству равные Гео + стоимость за канал, можно, не элементарно, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с постом выше. От себя добавлю, что использую как-раз серверы с большим количеством каналов. Хуже софта Geovision видел только у бесплатного Беварда, но и он уже выпустил свой платный.

Честно говоря, не ожидал такого когда выбирал производителя для своих задач. Присутствует некое разачарование.

Может быть местная тех. поддержка как-нибудь обнадежит? Стоит ждать глобальных изменений в ПО или будут выходить только обновления с небольшими корректировками?

Может завести тему куда можно было бы отписывать пожелания и ошибки ПО с последующей их передачей разрабам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за накопление косяков в ПО.

 

Сразу от себя:

 

1) GV-NVR в новой версии v.8.5 нет звука. тема тут

2) Нет нормальной возможности регулировки частоты кадров для записи. Тяжело (или не возможно) рулить трафик тема тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×