Перейти к содержимому
Geovision
JohnNail

Интеграция с ПО ITV

Рекомендуемые сообщения

IP-камеры GeoVision (конкретно в наличии GV BX-120D) судя по описанию поддерживают технологию ONVIF. Как узнать какая версия ONVIF на моей видеокамере? Я пытаюсь подключить ее к ПО Axon smart производства ITV, но вижу только черный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте запросить у ITV новую версию ПО.

Камеры теоретически можно подключить по протоколу RTSP, но с Axon smart у меня это не получилось. Техподдержка ITV сказал, что на днях выйдет новая версия, где будут исправлены проблемы с RTSP, но прислать мне ее так и не удосужились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А по RTSP будет доступно 1.3 Мп или только 2й поток? И где мне указывать что подключение должно быть по RTSP? В настройках камеры? И еще хотел уточнить по поводу ONVIF. Мне в ITV ответили что ваших камер нет в списке поддерживаемых на сайте ONVIF, в чем тогда заключается поддержка вашей продукцией стандарта ONVIF? Я нашел на сайте ONVIF только поддержку вашего ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы нашли что камеры поддерживают ONVIF? ONVIF поддерживает сервер записи - GV NVR.

 

RTSP надо включить в камере. И в Axon Smart есть возможность подключать по RTSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, прошу прощения за назойливость, но не могу теперь найти где в Axon smart указать , что нужно подключаться по RTSP. Вы выбирали тип устройства ONVIF при создании камеры или какого-то производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софта Axon у меня нет, поэтому посмотреть не могу.

Выбирал, если не ошибаюсь RTSP. Там производители и протоколы идут в алфавитном порядки, посмотрите на букву R.

Строка для подключения в VLC плеере

rtsp://admin:admin@111.000.111.222:8554/CH001.sdp - первый поток

rtsp://admin:admin@111.000.111.222:8554/CH002.sdp - второй поток

 

возможно так: rtsp://111.000.111.222:8554/CH001.sdp а имя и пароль указывается при подключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в последней версии Axon только производители и стандарты ONVIF и PSIA. Через VLC плеер подключился, спасибо. Только качество почему-то хуже чем через веб-интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×