Перейти к содержимому
Geovision
mak25

600V3 - Невозможно считать данные с регистров

Рекомендуемые сообщения

600V3 системка.

 

При запуске программы. Все дрова и ПО установлены - выводит, Внимание! Невозможно считать данные с регистров. Подключено 3 из 4 камер.

 

Что делать? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600V3 системка.

При запуске программы. Все дрова и ПО установлены - выводит, Внимание! Невозможно считать данные с регистров! Подключено 3 из 4 камер.

Что делать? В чем проблема?

 

d6d79668fd74t.jpg

 

Версия ПО Geovision - 5.401, 8.4 отказывается работать с этим регистратором, просит версию до 7.05, которой вовсе нет, а версия 6 выводит тоже самое что и родная 5-я. Дрова тоже менял уже всякие - тоже самое.

 

Прошивка - родная, больше ничего не знаю. Поменять прошивку нет возможности.

 

Версия операционной системы - XP SP3 5.1.2600.

 

Конфигурация компьютера - Пентиум ДуалКор 3.02 Ггц, 2 Гб ОЗУ, видеокарта встроенная Интел G41, места хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 5.401 может в ХР и не работать, она слишком старая, а 6.05 должна. Возможно в системе драйвера остались от 5.4, поэтому 6.05 не ставится.

Лучший вариант - поставить с нуля Windows, поставить драйвера на видеокарту, а затем поставить 6.05. Или чистить реестр, каталоги вручную от старых драйверов, и пытаться поставить 6.05

Если не поможет, выложим 7.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Документации - XP поддерживается. Если были-бы разногласия именно с SP3, то скорее всего ошибку выбивало бы при установке (с подобным я сталкивался). Но установка проходит удачно. К тому же версия 6 выдает аналогичную ошибку. Драйвера я переустанавливал и с более высокой версии, при этом версия 6 вовсе не имеет инсталлятора драйверов, а через диспетчер устройств при указании файлов, он отказывается их использовать. Думаю версия 7 будет выдавать тоже самое.

 

Мне кажется что с драйверами и софтом все хорошо. Просто что-то в Винде не дает покоя, ключ в реестре или опция какая...

 

Винда с нуля и все такое - это конечно правильно, но компьютер не мой домашний, а корпоративный и там много чего нужного стоит. Снеся Винду, я потом буду сто лет им все восстанавливать. Поэтому переустановка Винды противопоказана.

 

Что чистить в реестре? Куда регистратор прописывается в реестре?

 

Какие еще варианты есть? Неужели все так плохо?

 

P.S. На другой машине мне говорили что все работало. Увы узнать характеристики и т.д. я не могу. Но говорили что все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть банальнее.

А именно - SP3. Особенно, если это не лицензия (типа какого-нибудь "Зверь сиди " и прочая ересь). В них частенько наблюдаются проблемы с установкой (и их работой в дальнейшем) драйверов и некоторых приложений.

Бывает, что некоторые записи драйверов просто не делаются (безопастность винды так работает), при этом никак не извещая пользователя. Соответственно и работать после оного не будет.

Выход -XP SP2 в свежеустановленном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

That message indicates that the logged in windows user account doesn’t have the rights to read data from windows registry file.

Some of our system information are stored in windows registry file.

In order to install and run GV system properly, it is required to login to windows with an administrator account.

 

Админовские права нужны для запуска программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×