Перейти к содержимому
Geovision
Unnamed

GV-MFD110 (и все что с ней связано)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, а есть какая-либо возможность сменить объектив тот который идет по умолчанию на 77град по горизонтали, на что-то близкое к 90. Может докупить отдельно и поменять. Или еще какие варианты.

 

У нас 85% мест установки - углы помещений.

 

Получается либо смотрим от одной стены, тогда на расстоянии 2-3 метра от камеры, получаются не слабые мертвые зоны. Если наклонять, тогда вроде проблема немного решается, но в таком случае если к помещению прилегают коридоры, все усложняется. Вообщем много можно чего написать, но итог, крайне не удобно, заказал а теперь в думах, еще потестить не успел (не приехали пока), а уже нужно новую партию заказывать, чтоб сроки не сорвать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите любой мегапиксельный объектив с резьбой М12. В комплекте идет 4мм. Вам нужен более широкий: 3,6; 2,9; 2,5; 2,1

С дешевыми объективами (не мегапиксельными), вы испортите картинку.

Но в любом случае у широкоугольных объективов по краям будет замылевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Ваше мнение:

 

BL02820M13, объектив мегапиксельный 2.8 мм

Производитель: BEWARD

 

На сайте производителя в разделе "Объективы M12", но вот цена смущает 450 р.

 

Есть еще

 

SCVMA028GIR, мегапикс. объектив с АРД 2.8 мм

Мегапиксельный объектив, 1/3", АРД, 2.8 мм, 93.7°, DC, F1.2-360, асферика, IR-линзы, CS

 

Производитель: Infinity

 

Но тут цена уже 2500, стоит ли оно того? Или можно и за 450 обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй не подходит.

Цена на первый даже высокая :)

Смотрите так же геометрические размеры объектива. Попадаются объективы на М12 с увеличенной длинной или с бОльшим диаметром оптики, может корпус не закрыться. Судя по картинке этот подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удается запустить мониторинг (п.4.4 Руководства пользователя). Он вообще там работает или только для камер с картой памяти?

Если работает, то куда должно писаться видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема возникла, 8 запустились, а одна... В общем по порядку...

 

Подключил камеру в офисе, перeбил ip на ту подсеть в которой она должна была быть, все здорово (не знал что через ip девайс утилиту все проще некуда :( )...

 

Подключил на объекте через свитч к NVR 8.4 MFD110 (на нем прекрасно обнаруживаются остальные 9 - VD320, 8 - MFD110, с Axis 215 пока не получилось, добавил, присвоил номер, пишет соединяюсь и все пока), на свитче видно, что обмен данными идет, на камере сетевые индикаторы тоже горят, в настройках свитча показывает, что потребление энергии (маршрутизатор с PoE) тоже есть, через ip device утилиту камера не обнаруживается...

Сдернул ее, подключил к этому же кабелю Bl320D, утилита ее видит, возвращаем назад mfd, утилита ее не видит...

Пытался сбросить настройки таким образом - "отключал сеть, зажимал кнопку сброса настроек на камере, подключал сеть, хватило меня на 3 минуты (по инструкции должно хватить 40 сек), индикатор сети не гаснет, т.е. заводские настройки не устанавливаются"...

Знакомый инсталлятор говорит, что mfd глючные, из 10 камер, у 2х такая проблема как у меня...

 

Можете что-то посоветовать как ее реанимировать или только через сервисный центр (как представлю, сколько времени это займет, жесть...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в вэб-морду самой камеры удавалось зайти?

Есть такой глюк (встречается редко, но бывает), что после настройки IP камер (новые адреса, настройки потоков и т.д.) при выключении питания IP адрес падает в дефолт.

При этом остальные изменения применяются. После второй смены адреса лично у меня никогда глюк не повторялся.)

И еще.

РАз вы ее в системе видите и даже присваиваете номер, попробуйте зайти непосредственно на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем посте речь про MFD 110. Как раз в системе я ее не вижу, номер присвоить не могу, 1 раз зашел, когда менял ip и все. Присвоил номер это я AXIS, с ней еще плотно не занимался, думаю все получиться. Проблема у меня именно с MFD, ip ее не помню, на заводское перeбить не могу, в ip device утилите не обнаруживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изредка бывает такое, что камеры не обнаруживаются.

Лучший вариант ставится снифер типа Wireshark, камеру подключаешь кросоверным кабелем к компьютеру и смотришь передаваемые пакеты. При включении камера по любому рассылает запросы. Если запросов нет, то камера скорее мертвая и требует как минимум восстановления через программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший вариант ставится снифер типа Wireshark, камеру подключаешь кросоверным кабелем к компьютеру и смотришь передаваемые пакеты.

 

Хорошо, будем считать подключил, пакеты какие-то идут, а что дальше с ней делать?

 

Если запросов нет, то камера скорее мертвая и требует как минимум восстановления через программатор.

 

Без отправления в сервисный центр я могу сам как-то это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Аналогичная проблема. Обмен по сетке в наличии.. Но ни утилита, ни NVR не видит MFD-110. Трабла началась после n-ного переподключения питания (камера стендовая). До этого периодически слетал ip-шник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unnamed - смотреть какие IP в пакетах присутствуют. Выставлять на компе IP из той же подсети и подключаться к камере. Если никаких не видите - то к продавцам в СЦ.

 

Йожжиг - см выше. Wireshark вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене подсети (айтишники наконец нам свою выделили), в общем при перeбитии всех айпишников на новые, потерялась еще одна камера мфд (( Периодически замечал ip менялись на всякие разные у разных мфд... И еще, не подскажите, что за, присваиваю камерам ip, условно с 2-17 (192.168.205.1-xxxxxxx.17), после перезагрузки у них уже с 24-41 к примеру, смену ip произвожу device ip утилитой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Device Utility кнопочку нажимаете "автоназначение"? Она по вашей подсети на компьютере меняет у всех камер на аналогичные адреса по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в Device Utility кнопочку нажимаете "автоназначение"? Она по вашей подсети на компьютере меняет у всех камер на аналогичные адреса по порядку.

 

Именно на нее и нажимал... Подсеть свободная на 100 %. У шлюза 254, у сервака 253, все в одной подсетке...

 

В общем типа того получается, сначала думали будет у нас подсеть к примеру 192.168.100.XXX, назначил маршрутизатору 192.168.100.254, серваку 192.168.100.253, нажал на автоназначение, у всех камер стали ip 192.168.100.2-192.168.100.19. Перезагружаем, открываю ip device утилиту, произвожу поиск (автоназначение второй раз не нажимаю), у всех камер ip становятся из диапазона 192.168.100.24-192.168.100.41 и бывало, какая-нибудь вообще с ip 192.168.100.57... Че к чему? DHCP на свитче отключен, никаких компов в подсетке нету, вся сеть состоит из камер, сервака, свитча и все...

 

Потом поменял подсеть, опять произвел автоназначение, перезагрузка, теряется одна камера, ip опять не те, которые присвоил...

 

Складывается подозрение, если произвести смену ip у камер еще несколько раз, можно потерять еще камеру мфд, жесть... И главное настройки на заводские не сбрасываются, вот же глючные та... Надеюсь 130 другие, а то опять из 9 терять 2, с перспективой ремонта около полугода, дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался, камера GV-MFD120 отключилась, горят только индикаторы, ни на что не откликается, сброс по дефолту не помогает, в прошлый раз когда с такой проблемой столкнулся я отправил поставщику, а сейчас гарантия кончилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже умерла камера если процедура аппаратного сброса не помогает.

Гарантия Geovision:

платы -3 года

камеры - 2 года

ХотСвапы - 1 год

Компакт ДВР - 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, есть пару вопросов...

 

1 нужен мануал на GV-BX110D

2 есть камера, подключение по вайфай, пароль утерян....по Лану в настройки камеры я захожу...можно как то сбросить настройки вайфая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×