Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Качество видео определяестя размером матрицы 1/4 дюйма, с соответствующей низкой чувствительностью и зернистостью. В продаже присутствует много камер на таких матрицах с ценой от 4 до 8тыс. Геовижен матрицы 1/4 в своих камерах не применяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует подключение камеры AXIS P8514 . В списке поддерживаемых камер данную модель не нашел . Возможно ли использование ?

Есть ли возможность привязать к ip камере дополнительно микрофон? и привязать видео с ip-камеры к микрофону подключенному к GV-1480 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксис, это не что иное, как 90% маркетинга, и 10% цены продукта. Камера вероятно заработает по ONVIF или RTSP.

НО КАК КАМЕРУ ОБЫЧНОГО, КВАДРАТНОГО ДИЗАЙНА, МОЖНО НАЗВАТЬ СКРЫТОЙ???? И чем она отличается от обычной камеры GV CB120?

http://geovision.ru/products/gv-ip_camera/gv-cb120/

В CB-120 есть и микрофон и динамик, и разрешение у нее выше, и не нужно покупать отдельно лицензию, и цена несравненно ниже Аксиса.

 

Привязать звук аналогового микрофона с платы 1480 к IP каналу невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Честно прочел всю тему, но вот такого вопроса не нашел.

Стоит задача интегрировать 3 камеры ACM-5611.

В листе совместимости они есть. Но тревожит следующее - столбик Number of Cameras - то бишь число камер.

Это число обозначает количество таких камер на одну лицензию, или предельное количество таких камер, интегрированных в NVR ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это число сколько они тестировали одновременно. Подключить вы можете до 32 штук любых камер.

Вопрос, зачем интегрировать дорогие, морально устаревшие китайские камеры формата MPEG4, 8к/с, БЕЗ ОБЪЕКТИВА, да еще платить за лицензию, если есть даже дешевле BX-110 (15к/с), BX-130(30к/с) с объективом и бесплатной лицензией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотно на сей вопрос отвечу.

Просто энное количество лет назад, когда IP - камерами пугали детей, мы доблестно поставили три "дорогие, морально устаревшие китайские камеры формата MPEG4". На объект. Сейчас расширяем его, как раз с помощью камер гео (ну и софт у китаёз абсолютно нечеловеческий) - вот и возник вопрос об интеграции -не выкидывать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно, но я бы все такие рекомендовал заказчику немного доплатить и получить двухпотоковые риалтайм камеры. Решать конечно заказчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем покупать уличную камеру стороннего производителя, так как решения от ГеоВижн нормальных не нашлось. Во-первых цена от 18 тыс за уличную камеру, во вторых температура которую они держат колеблется от -20гр до +50

 

Мне сунули вот такую камеру http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Ulichnye_IP-kameryi_videonablyudeniya/RVi-IPC41DNS/

RVi-IPC41DNS 8 800.00 р.

 

Ни разу с этим дел не имел, но по всем параметрам устраивает. Можете аналог подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем покупать уличную камеру стороннего производителя, так как решения от ГеоВижн нормальных не нашлось. Во-первых цена от 18 тыс за уличную камеру, во вторых температура которую они держат колеблется от -20гр до +50

 

Мне сунули вот такую камеру http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Ulichnye_IP-kameryi_videonablyudeniya/RVi-IPC41DNS/

RVi-IPC41DNS 8 800.00 р.

 

Ни разу с этим дел не имел, но по всем параметрам устраивает. Можете аналог подсказать?

 

А в каком городе Вы ее планируете установить и где? К примеру в Новосибе (у нас температура и -40 бывает) в самом городе, все камеры, хоть и с заявленными -20 градусами работают нормально и без проблем. Но, если где-то в поле, сильные ветра, температура -45 и -50 может быть, то и RVI не удачный выбор (скорее всего обледенение стекла будет, как минимум). А в городе норм.

Альтернатива RVI - GV-UBL1301-0 10500,00.

Стоимость 1 канала NVR стороннего - 2300,00. Итого 8000,00+2300,00=10300,00. Сопоставимо. Правда, RVI по части чувствительности и ИК подсветки получше будет.

 

Гляньте эти HikVision DS-2CD2312-I, HikVision DS-2CD2032-I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или вообще: GV-Bx140 9000-10000 где-то + кожух (пусть 2000) - сопоставимо вполне.

подсветки только нет.

А если все же поставите RVI -отпишитесь, нормально встала камера в систему по ONVIF или пришлось плясать и бить в бубен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unnamed благодарю! Не первый раз выручаешь) Меня как раз по температуре беспокоил вопрос. В Самарской области мы находимся, в городе. Ветра жуткого не планируется). Думаю больше -40 подняться не должно, хотя в последнее время погода не предсказуемая. У нас тут влажность большая, от этого и холоднее кажется чем где-либо с такой-же температурой. И наши -30 по свирепости как -50 на севере)

 

За модельки спасибо, буду рассматривать обе. Постараюсь настаивать на GV, бубен истёрся уже да танцы не в моде нынче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле интеграция сторонних камер не такая страшная штука, как может показаться. Я тоже поначалу переживал, когда пришлось добавлять 3 камеры ACTi в систему. И все прошло прекрасно, стоит работает, есть не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на самом деле интеграция сторонних камер не такая страшная штука, как может показаться. Я тоже поначалу переживал, когда пришлось добавлять 3 камеры ACTi в систему. И все прошло прекрасно, стоит работает, есть не просит.

 

+1 Axis PTZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеется видеосервер с двумя платами gv-1480a. Подключено 30 камер. Если я буду подключать ip камеры по onvif, нужна ли мне лицензия. Если да, то сколько будет стоить лицензия на 1-2 камеры, и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если камеры стороннего производителя -да, лицензия нужна.

Купить можно у ближайшего дилера Геовижна, ну или кто продает. Список дилеров и инсталляторов есть на офф. сайте.

GV-NVR-2CAM, ключ защиты на 2 канала стоит нынче у нас 5564р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Подскажите такой вопросик, не сталкивался еще с интеграцией так сказать  "не поддерживаемой" видеокамеры, ну т.е. в списке ее нет. Хочется вот эту попробовать - http://bspsecurity.ru/catalog/item/5MPBUL2812/.

RTSP поддерживает, а где можно почитать как ее добавлять? Добавление планируется в Recording Server.

 

Ну и соответственно вопрос еще, получается с камеры на сервак будет идти один поток? Соответственно при просмотре с CS в маленьком окошке будет видео высокого разрешения (со всех камер подключенных аналогичным способом) а не низкого при маленьком окне и высокого при разворачивании на весь экран? Просто если так, значит много камер не подключишь, 10-15 в высоком разрешении и клиентский комп ляжет...

 

 

P.S. С баксиком совсем бяда и видимо еще и в следующем году лучше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Камера технически - dahua. Можно посмотреть их поддерживаемые модели и сравнить по характеристикам -авось есть такая.

RTSP может добавляться в 2 потока (там 2 ссылки). Соответственно может переключать потоки так же как и на гео-камерах (сто процентов не дам, конечно).

Еще можно добавить по onvif. Там при добавлении тоже выбирается кол-во потоков.

А насчет протестировать -это ща вообще не вопрос. 

vms лежит на офф сайте в виде бесплатного триала для камер сторонних производителей.

То есть - ставишь vms и добавляешь (если получится))) любую другую камеру без всяких ключей и тестируешь потоки.

Пробовал лично с камерами XVI -  все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Умерла GV_CB-120, думаю заменить ее на "HIKVISION DS-2CD2432F-I".

На сервере стоит NVR с usb ключем.

Информация о usb ключе:

Уполномоченные порты.

GV-IP камера: 32

IP камеры сторонних производителей или GV-IP камера: 10.

Сейчас стоит 20gv-камер и 10 не GV.

Возможно ли поставить еще одну камеру не GV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что вы написали, у вас есть лицензия на 10 каналов IP-камер сторонних производителей, и все 10 уже задействованы.

Поэтому добавить без расширения лицензии еще одну стороннюю камеру не выйдет. 

Либо берите камеру Гео, либо расширяйте лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой есть система на базе ПК : 2 платы GV-1240, 31 аналог. камера, решили добавить 1 IP камеру, приобрели лицензию на 1 канал, камеру http://www.polyvision.ru/polyvision/pd_ip1_b3_6_v_2_1_1_pd_ip1_b3_6_v_2_12_pd20_m1_b3_6ira_ip.html, подключаю по  ONVIF-протоколу, в систему камера добавляется, определяется её модель, разрешение обоих потоков, но соединение отсутствует. Подскажите пожалуйста порядок действий, чего-то не могу разобраться :( . Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой есть система на базе ПК : 2 платы GV-1240, 31 аналог. камера, решили добавить 1 IP камеру, приобрели лицензию на 1 канал, камеру http://www.polyvision.ru/polyvision/pd_ip1_b3_6_v_2_1_1_pd_ip1_b3_6_v_2_12_pd20_m1_b3_6ira_ip.html, подключаю по  ONVIF-протоколу, в систему камера добавляется, определяется её модель, разрешение обоих потоков, но соединение отсутствует. Подскажите пожалуйста порядок действий, чего-то не могу разобраться :( . Заранее спасибо!

Добрый день! 

Убедитесь, что драйвера на USB-ключ установлены корректно. http://www.geovision.com.tw/english/5_8_VMS.aspссылка на последние драйвера. Выберите внизу в выпадающем списке Driver. Убедитесь, что ПО видит ключ и лицензию: Настройки - Инструменты - Информация о версии - Ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

 

 

Убедитесь, что драйвера на USB-ключ установлены корректно. http://www.geovision.com.tw/english/5_8_VMS.aspссылка на последние драйвера. Выберите внизу в выпадающем списке Driver. Убедитесь, что ПО видит ключ и лицензию: Настройки - Инструменты - Информация о версии - Ключ...

 

Здравствуйте! По камере ситуация интересная : камера стоит в соседнем здании, подключал я её через интернет, сегодня камеру снял, подключил в локальную сеть по внутреннему IP-шнику непосредственно возле сервера, всё ОК, соединение есть, картинка есть, а через интернет соединятся не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А она через интернет и не будет работать. Система работает только в локальной сети. Либо организуйте vpn с соседним зданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×