Перейти к содержимому
Geovision
darwin

Кто запустил просмотр на Ipad или Iphone?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня есть плата GV-800 все работает ок, но есть задача смотреть в живую на камеры и просмотреть RPB на iphone или Ipad на программы GV-iView

первое работает нет вопросов но не как не получается запустить remout play back может кто делал подскажите !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для должны быть проброшены в роутере на видеосервер следующие порты:

HTTP Port 80, HTTPS Port 443 (if SSL is enabled), Live View Port 8866 and RPB Port 5511.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулся!

Дело в том что с портами все ок я разобрался!

Есть Iphone на нем стоит GV-iView запускается в ней две вкладки DVR и RPB View

DVR - просмотр в живую, а RPB View - просмотр того что было снято.

Так вот просмотр в живую работает ОК порт 8866 - вопросов нет, а RPB запускается вижу список роликов нажимаю на любой и типа он хочет воспроизвести но моргает зеленым ...?

крутил с кодеками качеством jpg результат тот же ...

За любые идей спасибо...???

 

Да кстати забыл уточнить пробрасывать пока нечего я напрямую к компьютеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через WiFi подключаетесь? Все равно проверьте на блокировку портов в брендмауэре винды. Какая версия ПО?

Почитайте эти инструкции по подключению мобильных устройств.

ftp://195.46.187.150/GV_Mobile_info/GV-iView_V2.1.pdf

ftp://195.46.187.150/GV_Mobile_info/The_GV_Mobile_Phone_Applications.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через wifi. ПО перепробывал все последнее что ставил V8340.DVR-RUS

V8401.DVR-EN порты проверил, брендмауэр выключил антивирус выключил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта! что случилось не знаю но все заработало! может быть кодек записи поставил Geo H264 V2 больше не чего не менял версия ПО V8401.DVR-EN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже пытаюсь запустить GV iview - пока безуспешно. Порты на роутере открыл, виртуал сервер настроил для перехода на сервер Geovision, если через интернет заходить. Через ПК в сети всё работает, т.е DMMultiView и т.д. по сети работают, всё ок. А вот iphone&pad2 сервер не видят((( ПО 8.4 стоит на W7/32 б-мауэр выключен, антивирусов не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел немного подальше... Все соединения осуществляются по локальной сети. С предыдущим вопросом разобрался. Теперь другая проблема - при соединение последнего 4-го айфона к серверу, выводятся просто черные картинки, вместо подключенных камер =( Что-то с кодировкой? У тех камер которых и нет в природе - пишет "потеря сигнала" как и должен. В RDP с таким же логином и паролем не заходит - пишет, что он неверный. На втором айпаде при соединение с сервером приложение сворачивается, короче вообще не открывает камеры... Попробовал на WM 6.1 поставить... так всё висит((( С виндой ладно, она мне не нужна. А вот с apple надо разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылайте iPhone, будем разбираться :)

У нас нет физической возможности проверить работу всех устройств.

А для того чтобы сообщать об ошибках и проблемах проблемах разработчикам, надо больше информации - скриншоты, видео, настройки сети и т.д... понятное, пошаговое описание проблемы.

Или предоставляйте удаленный доступ к серверу чтобы мы могли проверить настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю - сам работал в ТП. У меня скорее всего что-то с настройками передачи видео на мобильные устройства на моем сервере ВН, т.к. тестовые камеры из офиса Geovision, которые вбиты по умолчанию в программу, на Iphone 4 отображаются, а мои камеры черными экранами. По сети, со всех других стационарных ПК, DMMultiView работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на iphone 4 всё заработало.... После вкл/откл галки по созданию JPG. Ipad2 так и не работает. При соединение с сервером просто скидывает программу. Ipad2 не поддерживается в GvIview 2.1? В инструкции про него ничего не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После удаления ПО с Ipad2 и установки заново, всё заработало. Все функции не проверял, но онлайн просмотр заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и у автора темы, не работает RPB на iphone4 & ipad2. Сервер находит и видит события, но при отображение видео ничего не показывает - мигает разными цветами. В чем может быть дело? На ПК RPB работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для каких конкретно задач нужен 80 и 443 порт. Если нет необходимости в SSL, то возможно ли не пробрасывать этот порт? Обязательно ли пробрасывать 80-ый порт? Что нужно отключить в Windows 7, чтобы точно знать, что порты открыты. Антивиры, брандмауэр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 - HTTP порт нужен для подключения через web интерфейс, при подключении с мобильных устройств не используется.

443 - порт протокола безопасных соединений (Secure Sockets Layer, SSL) для обеспечения безопасности и конфиденциальности подключения к сети

Интернет. (можно не пробрасывать).

Отключите брандмауэр, антивирус, после теста можно добавить соответствующие правила, открывающие нужные порты, в брандмауэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вопрос по настройке камеры GV-FE 520. Все работает кроме просмотра на iPhone 4s. Я правильно понимаю, что для того что бы смотреть камеру на iPhone должна быть запущена программа на ПК? Порты 8866 и 5511 нужно пробросить для какого IP ? камеры или компа? У меня сейчас такой результат что ввожу статический ip (который предоставил провайдер) в GV iView gjhn 8866 ... прога секунд 30 крутит думает потом пишет "конекшн фэйлд". На тестовую камеру GeoVision тоже не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Макаренко, к чему вы подключаетесь? к камере? если к камере то нужно пробрасывать порты для IP камеры, если подключаетесь к софту Geovision на ПК, то соответственно пробрасываете порты для IP ПК. Подключаетесь с Iphone через интернет или с локальной сети?

Чтобы посмотреть камеру фишай она должна быть включена в сеть и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К камере я могу подключаться броузером и удаленно и по локалке, могу и с помощью ПО.

Из вашего ответа я понял что для того чтобы просмотреть камеру на айфоне нужно:

1) запустить ПО на компьютере;

2) в ПО запустить и настроить сервер для iPhone (по инструкции)

3) пробросить порт 8866 и 5511 для компьютера на котором запущен сервер.

4) установить и запустить програмку на айфоне и соединиться.(ввести IP адрес , логин камеры и пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dexi-support! Если Вас не затруднит, напишите простенькую пошаговую инструкцию по настройке просмотра на iPhone. Это будет очень полезная информация. т.е.

1) установить ПО GeoVision...

2) настроить параметры live view , RPB и т.п.....

3) пробросить порт 8866 и 5511 именно для ПК а не для камеры!

4)....

...что бы было понятно и просто.

возможно опишите сам принцип т.е. как именно получится просмотр на iPhone

вот и все! и думаю что тема будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подключиться к фишай камере напрямую, если пробросить порты (10000 порт конкретно). через софт GV-EYE который доступен на маркете андроида и в IStore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый dexi-support! Если Вас не затруднит, напишите простенькую пошаговую инструкцию

Если немного поискать то легко можно найти эту инструкцию на официальном сайте http://www.geovision.com.tw/english/5_4_iview.asp

И ЭТА ССЫЛКА ПУБЛИКОВАЛАСЬ УЖЕ НЕ МЕНЕЕ 10 РАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×