Перейти к содержимому
Geovision
ins

подскажите пожалуста

Рекомендуемые сообщения

суть вопроса:

есть некое ПО из него я хочу отсылать некоторую текстовую информацию на сервер с картой захвата GV800(S), каким способом я могу её воспринимать как POS данные для камер,

 

например просто писать в COM порт(интересует формат данных) или добавлением данных в фаил на самом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кассовые транзакции сохраняются в базу данных в формате .mdb (Microsoft Access), что

делает просмотр, перенос данных и отчёты удобными для пользователя

 

 

могу я просто вносить данные в этот фаил, чтоб при просмотре архива видеозаписи выводились и те данные что я добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формата данных для передачи на сервер нет. Сервер сам конвертирует данные получаемые от POS устройств. Данные накладываются на изображение и пишутся в MDB согласно настройкам фильтрации.

Вы можете взять любой POS терминал их списка поддерживаемых и посмотреть формат передаваемых им данных. И в вашей программе эмулировать работу этого устройства.

Самое простое - эмулировать работу принтера Epson, он поддерживается системой GV.

Попробуйте почитать вот этот документ http://www.geovision.com.tw/english/faq/POSflowchart/The_printing_mode_of_POS_system_cash_register.pdf

Вам надо по кросоверному кабелю пересылать в СОМ-порт сервера текстовые данные, они будут накладываться на изображение. Для записи в базу данных надо настроить фильтрацию полей. Здесь могут возникнуть проблемы если вы хотите передавать произвольный текст, поскольку для записи в базу данных выбирается текст соответствующий ключевому слову.

 

Для работы с POS устройствами надо приобрести ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мониторингом разобрался, появилась другая беда, передоваемые данные на экране отображаются так как надо а вот в архив они пишутся ироглифами, передаю данные в win кодировке (если передаю в DOS то и на экране ироглифы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всёже в DOS пошло надо было только шрифт выбрать в настройках подходящий, максимум в таком режиме 4 канала, но только проблема всё еще нет в поиске начала и конца транзакций всё падает в базу и смотрится только через поиск, посже отпишу подробней про просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно организовать следующее:

при срабатываниии ND-контакта(ключа) на компьютер записывается фото с камеры(либо короткая видеозапись)

[кстати бывают платы видеозахвата на 1 канал]

я так понял платы geovision работают с com-портом(через serial port 9-pin(com1) или паралельный порт или USB), что за устройство тут нужно и возможно ли вообще.

или кто встречался и разбирается подскажите варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDRAH, для этого вам нужна плата GB NET IO или GV IN 12 и т.д... т.е. любая плата с входными контактами.

Вместо платы можно использовать реле от IP камер или видеосерверов VS или видео регистраторов Compact DVR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе вообще плата захвата, и машина к ней в придачу? дешевле и проще это организовать на любой ip камере с картой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли драйвер USB\VID_04B4&PID_1BEC под Х64? Получил новый ПК, а на нем 7 с Х64 драйвера для USB с дисков не становятся(плата осталась старая). Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×