Перейти к содержимому
Geovision
4ikotillo

Проброс портов для системы видео наблюдения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пользовался поиском и не только по форуму перед тем как создать новую тему.

Ситуация такая, живу не в России, устанавливаю у себя дома систему видеонаблюдения, плата Geovision GV-800 и одна камера, поднимаю локальный сервер, все работает внутри сети. Задача, видеть изображение из интернета.

 

На борту имеется выход в интернет через ADSL модем D-Link DSL-2641B.

 

Я прекрасно понимаю, что необходимо пробросить порты на роутере, так и делаю. Но по тестам в интернете говорит, что порты закрыты. Какие бы я не открывал. Подозреваю из-за того провайдер выдает мне локальный ip, а тот который выдается при запросе whatismyip.org принадлежит маршрутизатору провайдера.

 

Вот что показывает в статистике роутера по поводу ip.

 

ee9e2105a126.jpg

 

http://whatismyip.org/ говорит, что мой ip 109.228.76.108 . Повторяю, я подозреваю что этот адрес принадлежит маршрутизатору провайдера.

 

На всякий случай выложу трассировку до google.com, может более опытные форумчане что-нибудь увидят.

 

C:\Documents and Settings\Admin>tracert google.com

 

Трассировка маршрута к google.com [74.125.87.104]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 41 ms 42 ms 61 ms pg-bbr-2.cg.yu [195.66.160.10]

3 52 ms 40 ms 40 ms 195.66.191.201

4 58 ms 40 ms 41 ms icg-mipnet-bb.38.crnagora.net [213.149.127.38]

5 48 ms 47 ms 48 ms 79.101.105.237

6 48 ms 47 ms 47 ms 212.200.227.246

7 75 ms 76 ms 146 ms 79.101.96.166

8 73 ms 81 ms 71 ms 209.85.242.230

9 72 ms 72 ms 72 ms 209.85.248.47

10 78 ms 89 ms 78 ms 72.14.238.101

11 73 ms 84 ms 73 ms hb-in-f104.1e100.net [74.125.87.104]

 

Трассировка завершена.

 

Но, самый интересный факт вызвал торрент клиент. Для него я порты не пробрасывал в роутере. Но порт оказался 35691 открытым. Опять же, если в настройках торрент клиента включен пункт "UPnP", а если этот пункт отключен, то порт закрывается.

 

На машинах отключены фаервалы и брандмауры. Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

 

P.S. Почему-то я уверен что мне никто не ответит и проблему не удастся решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ADSL модеме прописан 109.228.76.108, и он-же выдается по http://whatismyip.org/ , то по IP у Вас все-таки реальный. В противном случае, в модеме был-бы другой адрес.

Для проверки, можете сделать 2 способами:

 

1. Настроить модем для работы в bridge. Соединение с интернетом поднять с ПК, на котором стоит GeoVision. Тогда модем ничего не будет резат, а все обращения пойдут на ПК с GV. Если все заработает, тогда надо уже настраивать по нормальному. Ясно будет, что что-то делаете не так.

 

2. Если в модеме есть DMZ, вместо маршрутизации просто выставьте для пробы там адрес ПК с GV. Все внешние обращения будут трансфериться на него.

Дальше - анадогично предыдущему пункту.

 

3. Если порты режет провайдер, то еще один метод - поднять VPN канал с ПК на GV - на удаленный ПК. Тогда через него и будут трансфериться все обращения с любыми портами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня аналогичная проблема с пробросом портов GeoVision, а точнее проблема не в ПО, а скорее в моем делитантстве в данном вопросе. Все по порядку.

Имеется сервер с двумя сетевыми интерфейсами (192.168.1.100 - "внешка", 192.168.0.1 - "локалка"), подключение к инету "расшаренное" (ADSL, PPPoE c авторизацией). Расшарена не "внешняя" сетевая, а само PPPoE подключение. ADSL модем TP-LINK 8816. На клиентах статические IP-адреса. Внешний IP "белый" 86.XXX.XXX.XXX. На одном из компов внутренней сети установлена система GeoVision с сплатой GV800.

Необходимо настроить удаленное подключение к виденаблюдению через WEB-браузер по внешнему ip-адресу. Раньше выход в интернет был реализован через UserGate и было достаточно прописать назначение портов и ip видеосервера. После того, как "расшарили" подключение к интернету не могу пробросить порты видесервера. Подскажите как это сделать: средствами Windows либо только настроив NAT на модеме? Кстати, с юззергейтом использовался этот же модем (TP-LINK 8816) и настройки никем не менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас надо либо ставить программу роутреа (Kerio Winroute, Usergate и т.д.) любо поднимать NAT на модеме (это если у вас модем с функцией роутера, если у вас просто АДСЛ модем, то не получится), и там же делать проброс портов.

 

Средствами Windows вы не сделаете. Это возможно только в Windows Server при установленном ISA server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×