Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Первый проект на GeoVision. Все получилось, все достаточно просто, есть пара минусов

1. Нет русского языка в софте, можно как то руссифицировать?

2. при подключении через Web интерфейс я ввожу все данные, установился дополнительное ПО, после чего обновил страничку браузера, и меня выкинуло с ошибкой "Время подключения закончилось или неверный ID(Пароль)" Установил наипростейший пароль, снова захожу, интерфейс в течении 2х секунд прогружается, вижу экран и все остальное, и опять вышвыривает вышеописанное сообщение.

 

Подскажите как можно решить? особенно второй пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, захочешь хоть что то купить нормального, так и тут китайцы подсунут дрянь.

Как хоть с Web интерфейсом то поступить? в чем может быть причина того, что в IExplorer меня блокирует, а в других браузерах меня запускает, но изображение нет, какая хоть настройка сделана не корректно? или в связи с тем что я нарвался на китайский софт ТП не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пол дня мучал вэб сервер. включил даже ftp сервер в настройках, но из эксплорера все равно выкидывает. В хроме заходит нормально, видит что появились jpg файлы, но при попытке запустить пишет Видео Лост. Возникает ощущение того, что недостаточно прав доступа, хотя захожу под супервизером.

Пытался через приклодной софт подключиться (разные ремоуты) но те тоже не дают результатов, пока только доступ через терминальный сервер, что не очень удобно, не хочу пользователей впускать на Серверный ПК, подскажите решение пожалуйста, где хоть искать проблему то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие браузеры работать не будут, затачивалось ТОЛЬКО под IE.

Надо разрешить устанавливать удаленные приложения и все остальны опции. Т.е на момент 1 подключения - установить минимальный уровень безопасности.

Все должно работать.

В комплекте есть удаленный клиент (Multicam). Так-же есть упрощенный клиент (не отображается в меню установки программы, но на диске есть). Для них ничего никуда доставлять или разрешать не надо. Естественно, в фаерволе должен быть разрешен доступ по портам кажется 4550, 5550, 6550 (в конце документации написано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в IE разрешил все что только было можно, все актив иксы включены, целый день ютьюб глядел :-) но ничего не помогло, выкидывает и все тут.

Мультикам также ставил, но он не коннектится, брэндмауэр вообще вырубил для полной уверенности.

ОС Win 2003 SP2

Может есть еще идеи а? уже башка болит от этой настройки, чувствую что где то рядом хожу, но где именно понять не могу??? Если надо готов предоставить общий доступ к ПК (и к серверу и к локальной машине) если у Вас есть время для анализа задачи.

Спасибо за ответ в новогодние праздники.

С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подключиться с другого ПК (с бука например). Скорее всего дело в клиентском ПК.

Так-же почитайте темы типа:

http://geovision.ru/forum/showthread.php?t=22

и другие темы ветки:

http://geovision.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

А подключаться и разбираться с левой платой и непонятно какой и как сломаной версией ПО смысла нет.

Это скорее надо к тому, кто плату продал, обращаться. Не пробовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обращался. Уже возненавидел их, так как они вообще не компитентны в том, что мне продали, валенки блин.

Ссылки обязательно почитаю.

еще вопрос, открыл порты у отключенно брэндмауера, и вроде мультикам стал цепляться к серверу (ошибку выдавать перестал) но никого изображения нет, просто мерцание экрана, это означает что я подключился к серверу? если да, то возможно ли проглядеть видео, в меню ничего не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через DMMultiView подключается вроде, но вместо видео - синий экран и надпись "Никаких привилегий" учетка Супервизора, может галочку где то не поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально прописал неверный пароль, написал ошибку о неверном пароле. Следовательно соединение есть, но нет каких то привилегий, каких не подскажите, где я галочку не поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же хрень. Плата лицензионная GV800. Дело тут в Server2003 На XP все нормально.

Весь вечер бились, бились не добились...

Все сетевые приложения(WebCam, MultiView, CenterV2) не пашут c вышеописанными симптомами.(разрыв соединения сразу после коннекта)+ еще невозможно выключить web-сервер из главной системы(только убивать через диспетчер задач)

 

Как то не хочется клиенту говорить что его сервер-говно.

Ждем решения и/или комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 сервер точно не гавно, а вот геовижн не предусмотрел корректной работы на нем вероятно, так как во всех инструкциях и описаниях хоть на русском хоть на англицком языке делаются при использовании ХР, как настроить на 2003 нигде не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается сетевые функции блочит Роль-сервер терминалов. При ее удалении трансляция идет нормально.

Пробовали раскидать по портам. Пока не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он тоже работает в терминале, а как иначе если машина стоит в абсолютно другом здании, ей же надо как то рулить? Большое спасибо за информацию, Если что то получиться сообщите пожалуйста, и у GeoVision будет время для размышлений.

А что, разве Geo использует порт 3389 ? если действительно так, то я где то видел статью, как RDP перекинуть на другой порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы удаленно управлять поставьте TeamViewer, VNC, Radmin. Или приобретите Geovision Control Center. Через него вы можете управлять всеми функциями видеосервера и подключаться на рабочий стол даже без сервера терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предложенные вами программы не работает после жесткого ребута сервера, надо обязательно запустить службу. Тим вью работает только через интернет. Самый удобный и верный способ это терминальный доступ. Уточните дело в порте? если да то я его просто перебью в реестре, если же нет то надо искать выход. Покупать дополнительный софт - не вижу смысла, в винде все предусмотрено и все есть для нормальной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлять сервером удаленно можно и без роли-сервер терминалов(несерверная винда то управляется). Через удаленный рабочий стол.

Другое дело что количество сессий ограничено.

У моего клиента сервер используется для терминалной 1С-ки и удаление роли не вариант.

 

А клиенту я говорил что проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое количество камер будите вешать на этот сервер? Клиент не боится за работоспособность 1С, Геовижн же по жесткачу нагрузит сервак, у него бухгалтера повесяться :)

Я использую 2003 сервер только потому что это надежней, быстрей, безопасней. Надеюсь что ТП подскажет как решить трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ на свой вопрос тут http://geovision.ru/description/multicam_digital/12 как видно из таблицы, веб сервер использует порт 3389 - следовательно надо перебросить порты терминального сервера. Пошел искать статью как в реестре это дело переписать. Как решу проблему обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт 3389 использует служба WebCam и TwinDVR для удаленного управления. Возможно при старте они конфликтуют с запущеной терминальной службой. Вообще ставить такую тяжелую систему как видеонаблюдение на TS сервер я бы не рекомендовал. Загрузка Core I5 3ГГц при 16 камерах составляет порядка 50% и это при средней скорости записи 6-12к/с. При просмотре архива она подпрыгивает выше.

Совмещать такой сервер с терминальной 1С, да и с любой другой функцией, я бы категорически не рекомендовал.

Что то я не встречал проблем с VNC после перезагрузки. Если она стоит как сервис и запускается в автомате, то она запустится всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VNC обезательно попробую поюзать, спасибо за совет, но сейчас жестока бьюсь с терминалом - порты уже перебросил, и все настроил на порт 7389, но Гео стал выдавать странные ошибки, деинсталирую софт, в течении 40 минут планирую отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил Роль терминального сервера

Установил VNC

Все сразу заработало! Огромное спасибо. Жалко что терминальный сервер не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так страшен черт(GV800) как его малюют.

Gv800 при ч/б камерах записи по детекции с динамическим FPS грузит PentiumDC 5300 на 50-70% при 3-х удаленных клиентах.

Кору I7920(у клиента) грузит процентов на 20-30%. Хотя я тоже не рекомендовал ставить все на 1 сервак. Может быть и перейдем на отдельный ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×