Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Добавили в систему видеонаблюдения новую купольную камеру GV-SD220-S20X. Инструкция не дает ответы на следующие вопросы:

1. Почему Home position в камере зафиксирована так, как это удобно ей и почему нельзя её настроить так, как это нужно мне.

2. Почему у камеры нет функции возврата в Home position или в в любое другое положение, предварительно настроенное, если после управления оператор забыл вернуть ее в исходное положение.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Добавили в систему видеонаблюдения новую купольную камеру GV-SD220-S20X. Инструкция не дает ответы на следующие вопросы:

1. Почему Home position в камере зафиксирована так, как это удобно ей и почему нельзя её настроить так, как это нужно мне.

2. Почему у камеры нет функции возврата в Home position или в в любое другое положение, предварительно настроенное, если после управления оператор забыл вернуть ее в исходное положение.

С уважением.

Добрый день -на странице камеры, во вкладке Downloads  можно скачать полное руководство к камере http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GVIPSD220-S.asp# и посмотреть стр 42, для Вас выкладываю ссылку на яндекс диск https://yadi.sk/i/zwOSgaDg3BFv3e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возврат в Home pos. если камера не управляется оператором определённый период времени. Как настроить не подскажу, негде быстро посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У данной купольной камеры обнаружилась еще одна особенность: Время от времени она самостоятельно меняет направление осмотра и застревает в ошибочном положении. Иногда это происходит с перезагрузкой камеры, иногда нет. Питание камеры резервированное PoE. Прав на управление PTZ кроме меня ни у кого нет. Подскажите, как можно её заставить работать корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возврат в Home pos. если камера не управляется оператором определённый период времени. Как настроить не подскажу, негде быстро посмотреть.

 

В той же инструкции страница 62, раздел 4.13 System configuration.

 

Start-Up Action - действие при включении камеры.

 

Idle protection - действие, когда камера какое-то время не управляется.

 

Соответственно, заранее необходимо настроить preset или другой режим действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли у данной камеры парковочное положение, занимаемое при перевозке? Может ли камера самостоятельно или под воздействием внешних сил перемещаться в данное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли у данной камеры парковочное положение, занимаемое при перевозке? Может ли камера самостоятельно или под воздействием внешних сил перемещаться в данное положение.

При распаковке новой камеры  хорошо видно что вращающийся модуль камеры закреплён белым скотчем- чтобы ничего не вращалось при перевозке и не сломалось. Как-то так...- далее при включении камеры она сама позиционируется пройдя все крайние положения  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При распаковке новой камеры  хорошо видно что вращающийся модуль камеры закреплён белым скотчем- чтобы ничего не вращалось при перевозке и не сломалось. Как-то так...- далее при включении камеры она сама позиционируется пройдя все крайние положения   :D

 

 

У нас несколько раз было, что камера самостоятельно с настроенного Home положения уходила в сторону и вниз. Пока не настроил автопереход при включении и после прекращения управления PTZ. Вряд ли это является нормой. С другой стороны - если косяк все-таки в камере, на гарантийный случай ситуация не тянет.

 

Отвечаю сам себе. В инструкции пока не нашел, но при проверке получил следующий результат:

  После отключения питания камера перемещается в заводское положение и остается там после включения, если не включено выполнение действия после включения камеры (Start-up Action, стр. 62 инструкции).

  Настройка Home position служит только для удобства оператора: нажал кнопку - вернул камеру на место.  Больше ни на что она не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение предыдущего диалога:

 

В окне "PTZ Configuration", разделе "System Configuration" нашёл кнопку "Selftest".

В инструкции сказано, что эта кнопка перекалибровывает камеру для улучшения точности (Click this button to re-calibrate the GV-IP Speed Dome to maintain its accuracy).

 

После нажатия камера воспроизвела те самые действия, которые бесили меня последние месяцы, а именно: ушла в сторону, опустилась вниз и застыла. Обратно в Home Position она не вернулась.

 

Получается, что время от времени, когда ей придет в голову, камера начинает калибровку. Не знаю, в чем состоит её принцип, и как она в итоге должна проходить. Если у кого-нибудь есть подобная камера - опишите, пожалуйста её действия при калибровке, буду очень признателен.

 

Кроме того интересует причина, по которой камера запускает калибровку самостоятельно. Если причина какой-то сбой, то почему это не указывается в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение предыдущего диалога:

 

В окне "PTZ Configuration", разделе "System Configuration" нашёл кнопку "Selftest".

В инструкции сказано, что эта кнопка перекалибровывает камеру для улучшения точности (Click this button to re-calibrate the GV-IP Speed Dome to maintain its accuracy).

 

После нажатия камера воспроизвела те самые действия, которые бесили меня последние месяцы, а именно: ушла в сторону, опустилась вниз и застыла. Обратно в Home Position она не вернулась.

 

Получается, что время от времени, когда ей придет в голову, камера начинает калибровку. Не знаю, в чем состоит её принцип, и как она в итоге должна проходить. Если у кого-нибудь есть подобная камера - опишите, пожалуйста её действия при калибровке, буду очень признателен.

 

Кроме того интересует причина, по которой камера запускает калибровку самостоятельно. Если причина какой-то сбой, то почему это не указывается в журнале.

Уточните пожалуйста какая версия прошивки установлена в камере, при необходимости обновите прошивку до последней версии 1.08 http://www.geovision.com.tw/english/5_3_IPCAM_SD.asp , после обновления обязательно сбросьте в default и настройте камеру заново.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×