Перейти к содержимому
Geovision
drroc

Не могу подключить вторую IP-камеру

Рекомендуемые сообщения

На GV-1120 v. 8.5.0 подключены 4 видеокамеры (не IP), нужно подключить еще две IP-камеры GV-BX1300 v 2.07. Подключаю по витой паре через две сетевые карты. Первая камера с ip адресом по умолчанию 192.168.0.10 находится через встроенную утилиту. Вторая не находится, как я их не вертел, и ip адрес менял на 192.168.0.11 и сетевые платы менял местами, и кабеля, ничего не получается. При всех перестановках находится только одна и та же видеокамера. Сетевые платы с такими ip адресами (1-я - 192.168.0.3, 2-я - 192.168.0.4). Не знаю почему, но на панели ПУСК компьютера эти два сетевых подключения с красным крестиком, хотя обе пингуются нормально, драйвера в норме, кабель в норме. На компе есть еще и третье сетевое соединение через встроенную сетевую карту (сеть предприятия) - на панели ПУСК оно без красного крестика и работает. Через интернет эксплорер по инструкции зайти тоже не могу, пишет (неверные имя или пароль). Сам я в настройках безопасности эксплорера почти ничего не понимаю (новичек или лузер, как Вам будет угодно). Помогите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сделать так:

- вытащить одну сетевку и забыть про нее

- оставшейся выставить адрес, например 192.168.0.2

- взять коммутатор какой-нибудь простой

- воткнуть камеры и эту сетевую карту в коммутатор

- убедиться что линки есть

- т.к. у камер по-умолчанию одинаковые адреса - на одной изменить, например 192.168.0.11

- открыть утилиту поиска

- в ее настройках указать сетевую карту, которая подключена к коммутатору

- добавить камеры в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитав инструкции внимательно, я зашел через интернет эксплорер. А по добавлению второй камеры, в инструкции написано, что должна стоять версия не ниже 8.5.4. Я пока не был на объекте неделю, когда буду, установлю вер.8.5.7, что шла на диске вместе с камерой, а там опять буду крутить-вертеть. Может кто подскажет, можно ли удаленно переустановить NVR/DVR через GV-Contrl Center при активированном "удаленный рабочий стол". Ведь придется сносить старую версию и перезагружаться, а после перезагрузки откроется ли удаленный рабочий стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте лучше сразу 8.5.9.0. Она последняя.

с удаленной установкой не получится у вас, т.к. функцию "удаленный раб. стол" активирует как раз модуль софта NVR. поэтому, удалив NVR. вы удалите и данный модуль - соответственно, умрет и соединение, со всеми вытекающими.

А вот воспользовавшись функцией RDP в винде -это можно сделать, ну или любая прога для удаленного доступа -тот же teamviewer, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×