Перейти к содержимому
Geovision
Andrey911

Плата Geo Vision 1480B (не понятные ошибки при установке)

Рекомендуемые сообщения

Начну диалог с того что с этими платами дружу уже лет 8!

никогда за 8 лет у меня не возникало столько вопросов и проблем!

никогда не было нареканий к этим платам!

Но теперь с этим столкнулся.

в меру того что знаю все ПО и платы очень хорошо.

скажу следущее:

при покупке новых Плат geo Vision 1480B мне не понравилось то что нет spot монитора а он так нужен.

теперь проблемы которых я не ждал!

при установке windows 7 32bit при установке все нормально, но как только начинается запуск - комп виснет, перепробовал пару переустановок, поменял 2 системника, тоже не помогло. ставил русскую виндовс, решил попробовать установить английский вроде запустилось но теперь появилась ошибка о том что программное ПО не поддерживается вашим место положнием :-( да как то то, какая по сути разница? регион и временной формат стоит правильный!

решил проявить интерес и плыть дальше установил Windows XP Sp3 русский. при старте долго грузится наверно минут 5.

система стоит на SSD диске должно запускатся в течении 5-10 секунд.

все бы ничего ладно запускается но при включении записи комп виснет через 20-40 минут.

Система след:

GIGABYTE GA-Z77-DS3H SC-1155,Z77

CPU 2120 CI3 3.30GHZ LGA1155

VGA 2GB GIGABYTE GT 630 DDR3 128Bit

устанавливал ПО 8.5

 

есть у кого какие мысли по этому поводу. может кто столкнулся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливал ПО 8.5

 

Версия 8.5 крайне нестабильна, также нестабильны версии 8.5.7.0 и 8.5.8.0(утечка памяти, некорректная работа драйверов, частые вылеты).

 

Скачайте последнюю версию ПО 8.5.9.0 здесь.

 

ПО устанавливайте на "чистую" систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1480 при установке на корпоративную версию семеки на предприятии (было обязательное условие использования собственной системы) выдавало похожее. За дословность надписи поручиться не могу, но про регион что то похожее. Так вот, в процесе разборок было установлено, что корп. версия английская, пропатчена на русский местными кулибинами. В итоге после переустановки винды на професионал SP1 все запустилось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1480 при установке на корпоративную версию семеки на предприятии (было обязательное условие использования собственной системы) выдавало похожее. За дословность надписи поручиться не могу, но про регион что то похожее. Так вот, в процесе разборок было установлено, что корп. версия английская, пропатчена на русский местными кулибинами. В итоге после переустановки винды на професионал SP1 все запустилось без проблем.

Спасибо будем пробовать!

просто хотелось поставить английскую потому что в заведении половино операторов не русскоязычные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем попробую рассказать все более детально.

путем проб и экпериментов сделано много для того чтоб познать все ньюансы новой платы гео вижион 1480В!

в общем что узнал для себя! платы делятся на 2 версии: английская и русская! язык интерфейса зашит в прошивку платы!

английская - международная, понятно что русская для азии и россии!

русская плата не будет работать с английским windows никак! сказали в тех поддержке в тайване!

теперь по версиям: та которая на диске идет в комплекте 8.5 вообще сырая! у меня она висла на семерке после 30 минут работы при включении записи! без записи могла работать сколько угодно!

при ХР подвисала при запуске! порой долго думала чтоб запустится!

на версии 8.5.9: все работает хорошо но есть как я понял след недостаток то что на виндовс ХР и 7 (32bit) качество картинки оставляет желать лучшего! на windows 7 (64 bit) все пошло нормально!!!

рабочая конфигурация след:

версия geo Vision 8.5.9.0 скачал с основного сайта!

windows 7 (64bit) русская версия! памяти поставил 8Гб.

обновлен биос.

обновлен windоws.

Карта geo vision работает в любом слоте Pci Express, разницы не заметил.

надеюсь мой опыт кому то пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно решил дописать!

решил не останавливатся на месте и продолжил эксперименты!

вообще итог таков: что все же и качество хорошее и запускается без проблем! НИКАКИХ ОШИБОК и быстрый старт! устанавливается как по маслу!

идет все на ХР SP 3 ни каких сборок, никаких обновлений на ХР не надо!

собирал на мамке Gigabit за не имением лучшего что было! но все же советую материнские платы брать Asus или Asrock!!

всем спасибо удачи во владении данным оборудованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×