Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Стоит GeoVisiom V8.5.4.0 и 7 камер и 2 по 2Tb HDD. Камеры раскинуты 4 на 1 HDD, 3 на другой HDD. Съедает жесткие максимум за 14 дней. обычный видео регистратор съедает HDD за 2 месяца. Пишет день и ночь. Как и что изменить в настройках ПО что бы увеличить запись хотя бы до месяца на 4 Tb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшить качество , настроить срабатывание по движению , по расписанию , разрешение ... вариантов много :)

А лучше воспользуйся калькулятором и сам рассчитай :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор насчитал 5 tb при высоком качестве и максимальным разрешением что у него есть, при 24 часах записи - запись 30 дней. У меня стоит 4 Tb высокое качество максимальное разрешение и запись по движению - запись максимум 14 дней. Как так? и еще вопрос какой точный путь до пункта изменение типа кодировки (желательно пошагово). А то документация только по старой версии ПО, а там все раскидано не так как в той что у меня(смотрите выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры IP же у вас?

Система записывает в том кодеке, в котором отдает поток камера.

Можно посмотреть/поменять его в разделе:

Настройки-установка IP-камеры- далее вам нужно в списке правой клавишей ткнуть по камере, в выпадающем меню выбрать "изменить кодек записи". Для этого потребуется выключить мониторинг/расписание -в общем, чтобы камера не писала.

Экономичный режим.

Заходите в настройки камер (F9), в поле, где стоит : запись по расписанию, или по детекции движения справа есть зеленая стрелочка, на нее жмете, вылазит экран настройки экон. режима.

Также можно изменить скорость кадров/сек на самой камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 аналоговых камер съедают 4 Тб за 2 недели? О_О

У вас точно проблема.

первым делом я бы проверил целостность архива...

Т.е. может быть у вас запись по кругу идет только на трети архива, а остальная емкость лежит себе старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 аналоговых камер съедают 4 Тб за 2 недели? О_О

У вас точно проблема.

первым делом я бы проверил целостность архива...

Т.е. может быть у вас запись по кругу идет только на трети архива, а остальная емкость лежит себе старая...

 

Похожая ситуация, GV-1480B. запись по движению,маски, 6 аналоговых камер, 500 Гб хватает на 9-10 дней. Если поставить еще один диск на 1 Тб то можно ли как то объединить 2 диска для общей записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожая ситуация, GV-1480B. запись по движению,маски, 6 аналоговых камер, 500 Гб хватает на 9-10 дней. Если поставить еще один диск на 1 Тб то можно ли как то объединить 2 диска для общей записи?

 

Настройки -> Конфигурация системы -> Основные Настройки -> Архив(Обзор) -> Папка хранилища групп -Добавить группу хранения и папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет

так во всех новых версиях! по настройкам!

я на этих платах для записи ставлю по 2 ТВ - 3 штуки!

запись примерно 20 дней при хорошем качестве и 8 камерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так во всех новых версиях! по настройкам!

я на этих платах для записи ставлю по 2 ТВ - 3 штуки!

запись примерно 20 дней при хорошем качестве и 8 камерах!

 

6 ТБ на 20 дней?!!! Дорогая громоздкая и малоэффективная система тогда эта GV...

 

Вернусь опять к "своим баранам". Сегодня потребовалось просмотреть записи за праздники. А в наличии их нет. Сегодня 28, а максимальная запись для просмотра 14 января. Доходит до парадокса, уменьшил разрешение, сделал маски на движение, уменьшил чувствительность до 5-6 единиц. Толку ноль. Суть: на проходных (8 штук) предприятия стоят системники с платами 1480В-16, задействовано в основном 6-8 камер аналоговых на каждой. Запись - детекция по движению. Все системники объединенные в сетку, венчает все это дело рабочее место оператора с контрольным центром куда все камеры выведено на матрицы. В виду важности некоторых проходных на них установлены дополнительные жесткие диски от 1 до 4 ТБ. В основном по 1 ТБ. На одном объекте 4 камеры и 500 Гб жесткого хватает всего на 4!! дня. Все версии ПО 8.5.4. и выше. Все настройки установки можно сказать по умолчанию. НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Такие размеры дискового пространства и время хранения. Раньше при использовании 16-ти камер на администрации и 500 Гб жестком записи хранились минимум 1,5-2 месяца. Смысл от использования плат видеозахвата при таком периоде хранения информации абсолютно мизерный, по сравнению с тем же регистратором. Думаю что это все это в настройках где то. Но вот где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доходит до парадокса, уменьшил разрешение, сделал маски на движение, уменьшил чувствительность до 5-6 единиц. Толку ноль.

Настройки применили? Там перезапуск треба.

Все настройки установки можно сказать по умолчанию.

Я уже кторый раз тут пишу - много ест места? Используйте встроенный калькулятор.

Там все прогнозируется.

4 камеры и 500Гигов за 4 дня - это воистину не нормально. Кодек, наверное,MJPEG стоит.

К примеру - теже 2 платы 1480 в одном сервере - 30 аналоговых камер - 4 тб..глубина архива порядка 45 +- 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые камеры очень много места съедают ночью.

Я обычно включаю просмотр архива, режим время плюс размер файла, и ищу какие камеры съедают место на диске., ковыряюсь в настройках записи этих камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настройки применили? Там перезапуск треба.

 

Я уже кторый раз тут пишу - много ест места? Используйте встроенный калькулятор.

Там все прогнозируется.

4 камеры и 500Гигов за 4 дня - это воистину не нормально. Кодек, наверное,MJPEG стоит.

К примеру - теже 2 платы 1480 в одном сервере - 30 аналоговых камер - 4 тб..глубина архива порядка 45 +- 3 дней.

 

Вот именно! Разобрались у себя. Не знаю почему, но при установке настройки 1 камера пишет в 264, а вот остальные почему-то MPEGе. Сменил кодеки и все за месяц стабилизировалось 8 камер по движению, 40 дней как и по установкам задано на 2 тера входит. Так что однозначно смотрите кодеке на 2 и последующих камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alibek

Привет всем. У меня примерно такая же проблема. На серверах 1480 версией 8,5,3 и до 8,5,7 все норма.     6 Тб, 15 аналоговых камер хватало на 6 месяцев.

Тут недавно пришла плата 8,5,9 1560!

8 Тб 12 аналог камер хватает только на 2 месяца. Проблема заключается в том, что не могу снизить разришение записи. Стоит мах. 704х480.

Подскажите пацаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снижать разрешение записи? Это не целесообразно, на мой взгляд. Вы же записываете видео, чтобы что-то видеть, правда? Меняйте:

1. Кодек записи.

2. Кол-во кадров.

3. Качество.

Используйте встроенную настройку кодека - там просчитывается размер кадра по отношению к качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема?  ~1гб/час пишет камера *12 камер *24 часа * 60 дней = 17 терабайт. У вас занимает ВСЕГО 8. И это много?

1 гб/час это битрейт ~2700кбит/с - вполне нормальный битрейт для аналоговой камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GV 1480, ПО 8.5.9.0, 9 тб, 32 камеры 2ip остальные аналог, запись по движению.

Закрыты не нужные места с лишним движением, активирована терпимость к помехам.

Все кроме 2 ip Кодек H264, 704х576, качество 4, скорость 10 кадров = держит 45 дней.

Это ресторан, движение практически везде и почти круглосуточно.

Качества и скорости записи хватает, если делать качество лучше или ставить все IP то не удобно по сети работать, медленно, даже на скорости х8 ip не посмотреть нормально.

Я очень расстроен что GV перестает производить платы для аналога, на ip переходить дороговато, и удобнее ПО не наблюдал, у нас 60 серверов, и 2 места по 6 мониторов с Control Center.

Компания расширяется, надо искать что то новое и как это совмещать не понятно :( да и не хотелось бы, но придется  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один диск на 1 Тб то можно ли как то объединить 2 диска для общей записи?

 

Настройки -> Конфигурация системы -> Основные Настройки -> Архив(Обзор) -> Папка хранилища групп -Добавить группу хранения и папку

у меня кнопка "Обзор" серая, неактивная. Проблема в том что места на диске навалом, и с кодеками все хорошо, маски настроил, все идеально пишется и детектируется. Но! программа записывает лишь последние 15 дней. а потом перезаписывает.

Мне нужно настроить так чтобы писалось 2 месяца.

 

Почему кнопка неактивная? в чем может быть загвоздка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Архив(Обзор) -> Папка хранилища групп -Добавить группу хранения и папку

у меня кнопка "Обзор" серая, неактивная. Проблема в том что места на диске навалом, и с кодеками все хорошо, маски настроил, все идеально пишется и детектируется. Но! программа записывает лишь последние 15 дней. а потом перезаписывает.
Мне нужно настроить так чтобы писалось 2 месяца.

Почему кнопка неактивная? в чем может быть загвоздка?

 

 

Кнопка "обзор" серая и неактивная потому что включена запись  камер- отключите запись и кнопка станет активной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×