Перейти к содержимому
Geovision

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. Имеется 3 разных объекта, на каждом установлена Geovision система(gv800,gv900,GV14xx). Какое дополнительное ПО нужно установить, что бы направить запись с объектов в главный офис? И что установить на главном компьютере, что бы можно было просматривать все камеры сразу? Либо любой клиент мог обращаться к серверу и тоже просматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы направить запись с объектов в главный офис?

В смысле записывать в главном офисе? Или просматривать архив?

Все камеры сразу просматривать централизованно можно с помощью По control center.

Оно платное.

Клиенты могут цепляться как к объектам напрямую, так и к СС.

Либо можно сделать иную архитектуру.

Поподробней распишите, что хотите сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача такая, писать видео с объектов в главный офис(на компьютер А допустим), что бы потом, в офисе, можно было подключаться по локальной сети к А (по мере необходимости) и просматривать запись. По большому счету, это делается что бы не нагружать сеть. А на посте охраны еще и просматривать в реальном времени(ну это с помощью DMMultiView я думаю).

 

ps первый опыт с geovison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую расписать:

 

есть удаленные объекты - а, б, д

Есть центральны офис - ц

Между объектами и центром связь по интернету, я так понимаю?

Тогда.

1.

если а,б,д пишут на сервер в ц (видимо, это софт recording server), то у вас получается канал интернета постоянно забит потоком с объектов, который записывается + поток и на просмотр к охране и прочим клиентам.

2.

а,б,д записывают видео локально - каждый сам на себя. На охране в ц стоит контрол центр, на котором видны все объекты, откуда при необходимости можно управлять серверами. В ц у прочих клиентов для просмотра архива с объектов установлены бесплантые remote viewlog и для онлайна DMMultiview. Или через браузер, или телефоны, планшеты и т.д.

При такой конфигурации канал интернета занимает только охрана постоянно и эпизодически клиенты.

Опять же - накрылся на время интернет - накрылась запись (в первом варианте), а во втором запись ведется локально и отвалился только просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если таки нужен архив в гл. офисе, то можно сделать архивацию с объектов по времени, например, ночью, когда канал более свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется начал понимать.

Значит в Ц ставим контрол центр(он бесплатный?), а для записи нужен recording server(он платный, насколько я знаю..), а без RS можно наладить запись?

 

ps/ Связь через интернет, но сделано все так, что объекты в одной локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без RS можно наладить запись?

Вы же написали, что у вас

на каждом установлена Geovision система(gv800,gv900,GV14xx)

Это значит стоит какой то системник, в нем стоит плата. Ну вот он на себя записывать и будет. Зачем гнать потоки для записи в центральный офис? и при этом покупать RS.

Контрол центр платный, стоит относительно недорого - 12 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×