Перейти к содержимому
Geovision
aleks

DMMultiView поменять местами камеры? и не только!

Рекомендуемые сообщения

1.Существует-ли возможность в DMMultiView поменять местами камеры, соответственно сохранить и в дальнейшем пользоваться?

 

2. установлена плата 1120 - 16 подключено 8 аналоговых камер и 11 ip? все установлено "в кучку", чтобы небыло свободных "дыр" в середине. Сейчас необходимо подключить 4 аналоговых. Соответственно прийдется сдвигать ip - но это очень не удобно т.к. новые будут вообще из другого помещения... Существует решение вопроса?

 

3. у платы 1120 есть тв выход и подключен телевизор. если поставить 2 плату будут-ли видны камеры со 2 платы? / будут-ли видны ip камеры?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Существует-ли возможность в DMMultiView поменять местами камеры, соответственно сохранить и в дальнейшем пользоваться?

 

2. установлена плата 1120 - 16 подключено 8 аналоговых камер и 11 ip? все установлено "в кучку", чтобы небыло свободных "дыр" в середине. Сейчас необходимо подключить 4 аналоговых. Соответственно прийдется сдвигать ip - но это очень не удобно т.к. новые будут вообще из другого помещения... Существует решение вопроса?

 

3. у платы 1120 есть тв выход и подключен телевизор. если поставить 2 плату будут-ли видны камеры со 2 платы? / будут-ли видны ip камеры?

Спасибо!

 

по поводу тв выхода сказать ничего не могу, не сталкивался, а вот по поводу отображение:

1. нужно нажать кнопку "Добавить хост" (там нарисован системный блок с плюсом в правом нижнем углу)

2. слева у тебя будет группа хостов, выбираешь который нужно отредактировать и с права у темя на списке камер выделятся надписи "Редактировать"

P.S. номера камер в списке соответствуют номеру отображения на экране, т.е. слева на право, сверху вниз

3. нажимаешь кнопку "редактировать", ну там дальше все просто, выбираешь тип устройства, IP-адрес, пользователь, и самый главный пункт-номер камеры, тут ты ставить номер камеры которую ты хочешь установить на отображение.

допустим маленький пример:

выбираешь первую позицию на редактирование:

Устройство система GV-DVR

IP адрес 192.168.1.19

имя пользователя Admin

пароль 12345

номер камеры 25 (вот тут ты пишешь камеру которую хочешь поставить на первое место)

(порты пишешь которые у тебя прописаны или если не менял стандартные)

порт команд 4550

порт данных 5550

порт аудио 6550

*указывая IP-адрес устройства, можно указать IP другого хоста и таким образом у тебя на 1 экране могут быть камеры с абсолютно разных хостов.

Надеюсь нормально объяснил, как то пробовал просто перетаскивать камеры и сохранять, но при каждом перезаходе все сбрасывается. Так что метод муторный но 100% рабочий чтобы выставить так как тебе нужно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про этот маневр я знаю. И есть, как говорится нюанс, при 10 пользователях и 32 камерах можно сойти с ума набивая адреса и пароли. второй момент - старт окна происходит все равно с "оригинальной" разбивки. и третий момент (обнаружен в по 8.5.6 - при открытии "многохостового" окна не возможно вернуться на "оригинальную" разбивку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если камеры с одного сервера то тут можно вручную установить порядок на самом сервере, и соответственно картинка им будет приходить в таком же порядке.

2. 10 пользователей с одним порядком? если да то делай экспорт-импорт настроек, настрой на 1-м пользователе, и импортируй настройки другим.

много тоже сказать не могу, говорю только из личного опыта,

по поводу настройки групп могу сказать, моему пользователю 72 года и она без проблем пользуется дмвьювером, так что думаю у ваших пользователей не составит это особого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×