Перейти к содержимому
Geovision
O_Smirnoff

MobileServerServiceLight пожирает процессорное время...

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: работала себе GV-650 на E5400 с тремя камерами, дёрнул меня чёрт обновить ПО до 8.5.8.0... :(

Мне-то казалось, что, раз уже пришлось эту версию ставить на соседний сервер с GV-800, так почему бы и не сюда? А вышло не очень ладно: старая версия ПО (даже точно номер не скажу - успел дистрибутив грохнуть) грузила процик во вполне "щадящем" режиме, а тут - загрузка под 100%.

ProcessExplorer винит во всём MobileServerServiceLight (скрин прилагаю), как-то можно эту штуку "обуздать"?

 

P.S. На сервере с GV-800 (8 камер, Q6600) после установки тоже какое-то время этот процесс хавал ресурсы - но как-то сам собой "утих", а вот тут - злобствует... Или просто надо подождать? Но чего именно надо ждать, и есть ли шансы на то, что загрузка "рассосётся" сама собой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. На сервере с GV-800 (8 камер, Q6600) после установки тоже какое-то время этот процесс хавал ресурсы - но как-то сам собой "утих"
Рано я обрадовался: вчера вечером, действительно, на Q6600 было относительно "тихо"; сегодня утром и там постылый MobileServerServiceLight.exe отжирает 50% ресурсов четырёхъядерного процика... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительная информация: судя по мануалу к версии 8.5.0 ( V8.5.FeatureGuide(FGV85-A-EN).pdf ) этот Mobile Server ставился сугубо отдельно; в версии 8.5.8.0 эта "фича" уже пропала - ни установить, ни удалить его негде.

Физическое удаление из папки программы файла MobileServerServiceLight.exe приводит к неработоспособности системы...

 

Неужели нет никакого способа, кроме отката на старую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теряюсь в догадках: никто не знает, или просто никому не интересно, что видеосервер бессмысленно и беспощадно делает абсолютно никому не нужную работу?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, если подумать: а нафига я буду клиентам рекомендовать GeoVision, если порешать насущные вопросы тупо не с кем?.. :rolleyes:

Так что "всем - спасибо, все - свободны"; ни у кого из моих клиентов это "УГ" больше не будет установлено... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышел патч для исправления данной проблемы.
Процедура установки патча? Просто скопировать в папку с установленным софтом, или?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процедура установки патча? Просто скопировать в папку с установленным софтом, или?..

распаковать - скопировать в папку установки программы (по умолчанию С:\NVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скопировать в папку установки программы
Хорошо-то как стало! Вместо 60..80% никому не нужной "загрузки" осталось порядка 1.13..1.17% - лепота... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×