Перейти к содержимому
Geovision
aleks

Не могу подцепть камеры к системе DVR

Рекомендуемые сообщения

По порядку:

В одаленных офисах установлено порядка 10 камер CB-120. Архивы пишутся на карту памяти. Все это дело смотрелось через программу DMMultiView. Т.к. в большинстве офисов интернет около 1 мегабита.

В основном офисе установлена система 8.5.6.0 GV-1120 скорость интернет 10 мегабит. стоит задача подцепить камеры к системе, онлайн слышать звук. Качество видео совсем не критично.

 

Я выбрал 2 точки с максимальной скоростью интернет - 4-5 мегабит. Подключается к системе только одна из двух, вторая - "соединение" и на том все. менял на камерах биттрейд, разрешение, менял аудио настройки -бесполезно. Пробовал подключить другие камеры - ситуация таже.

Через эксплоер камеры работают. но по звуку постоянные обрывы.

прошивка на камерах стоит 2.01

Вопросы: что нужно сделать чтобы подключились камеры к системе DVR (порты проброшены, камеры встают в резерв и т.п.)

какая должна быть минимальная скорость, чтобы слышать звук?

 

P.S. Подключаюсь к камере через эксплоер из другой точки. у камеы исходящий 4 мб, у меня 40. звук срывается.... обрывки фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы: что нужно сделать чтобы подключились камеры к системе DVR (порты проброшены, камеры встают в резерв и т.п.)

 

Не очень понятно, они у вас добавляются или нет?

И по звуку нет какого то фиксированного показателя -при какой скорости звук будет стопроцентно. По идее для него нужно то 64 Кбита, и даже меньше.

Я бы посоветовал для начала сменить тип кодека звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял в прошивке 2.01. а в последней прошивке менять нечего (не нашел).

По видео - камеры если добавляются то "потеря соединения", вернее добавляется всего одна камера, остальные не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все стандартно. 80, 10000, 5552, 21

 

Разобрался. (и да и нет)

проблема в следующем: на месте DVR подключен интернет от Yota - 10 мегабит. пинг 50-60 милисекунд. Все работает нормально, кроме камер. тестово поставил NVR на ноутбук и подключил в другом месте все работает.... скорость таже......

фото - yota

dc15742e1f83.jpg

 

не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×