Перейти к содержимому
Geovision

drroc

Members
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз drroc выиграл 7 апреля 2019

Публикации drroc были самыми популярными!

1 подписчик

О drroc

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 21.02.1969

Converted

  • Город
    жодино
  • Организация
    банк
  1. Слетает настройка в BIOS

    Обновил BIOS с официального сайта и уже 2 года проблем нет.
  2. На компьютере с материнкой GA-H61M-S2PV в настройках БИОСа (UEFI BIOS) в управлении питанием настроен параметр "Включение компьютера после возобновления питания". Иными словами: после включения питания 220 В компьютер сам включается и начинает загружаться. На днях после аварийного отключения сети 220 В на 15 минут, компьютер не включился - слетела настойка "Включение компьютера после возобновления питания", при этом время и дата не слетели. Проверил батарейку - 3.22 В без нагрузки и 2,5 В с нагрузкой (светодиод). Пробовал отключать 220 В на 5 секунд, т.е. вынул вилку из розетки и вставил, комп включается, потом отключил от сети на 10 минут - комп не включился. Может кто подскажет, в чем проблема. Купил сегодня новую батарейку - с нагрузкой светодиодом показывает 2,7 В. Завтра попробую заменить, а также сбросить настройки БИОСа до заводских и вновь попробовать отключить-включить. Самовлючение компьютера очень важно, работает в качестве видеосервера. И вопрос по батарейке, какое же питание должно быть?
  3. При установке Remote Viewlog версии 8.5.9 или 8.6.0 на конечной стадии программа просит указать разрешение экрана монитора, ставлю галочку на 1280 х 1024, как на мониторе. Запускаю Remote Viewlog - изображение на весь экран монитора, всё хорошо. Стоит перезагрузить компьютер и открыть Remote Viewlog - изображение на 1/4 экрана монитора, что не удобно при просмотре. На этом же компьютере установлен Control Center 3.1.2, ситуация с просмотром архива через СС такая же - 1/4 экрана. Может кто знает в чем проблема и как бороться? Спасибо.
  4. Здравствуйте. На 20-ти объектах установлены платы GV-800, GV-1120, GV-1240, закупались, начиная от версии 8.2 до 8.5 в разное время. Руководство запросило информацию, какие на платах видеозахвата разъемы подключения к компьютеру - PCI или PCI-Exp-x1 слоту. Как, не вскрывая компьютера, определить, к какому разъему подключена плата GV к PCI или PCI-Exp-x1, например при помощи "Эвереста" или еще как? Спасибо.
  5. Все работало нормально, после перезагрузки компа перестала записываться аудиозапись в GV -1240 весия 8.5.7. В реальном времени звук с аудио каналов слышен, в настройках аудио стоят галочки на "запись", драйвера в норме, индикаторы работают, а записи звука нет. Ранее сталкивался с такой проблемой, после новой установки GV-1240 или GV-1120 на новую винду XP, т.е. устанавливаю новое ПО - звук не пишет, затем сношу это ПО и тут же устанавливаю тоже самое ПО с того же диска и все работает. А вот что бы пропадала запись звука на работающей системе, такое впервые. Может у кого такое было и как бороться? Я собрался переустанавливать ОС и ПО GV.
  6. Просмотрел запись. качество никакое. На камерах с деньгами опять поставил качество-4
  7. Control Center

    Через СС 3.1.2 пытаюсь управлять клиентскими компами с платами GV версий 8.5.7, 8.5.0,8.5.9. После входа на удаленный рабочий стол произвести получается только одно действие, например свернуть, и все, стрелка мыши залипает. Перезапускаю СС и вновь захожу на тот же рабочий стол и опять удается произвести еще одно движение и снова залипает. СС устанавливал на новую WINDOWS XP. С последней версией 3.2.0 происходит то же самое. Установил на другой комп СС версию 8.3.4 (покупную) - удаленный рабочий стол управляется без проблем, неудобно только с ключем бегать туда-сюда. Может подскажете в чем причина и как её решить? Или версии такие?
  8. Калькулятор не нахожу, может плохо искал. Где он, в какой вставке? На упомянутом компьютере проблему решил, на камерах, которые не очень важны поставил качество записи-2, а на деньги-3, место в архиве увеличилось. Качество видео в реальном времени конечно ухудшилось, запись посмотреть времени пока не было. Все равно что то не так. Почему то на старой плате при лучшем качестве места в архиве занимало меньше.
  9. Дело в том, что на тех камерах где моргают светодиоды, в рабочее время работают кассиры с клиентами, происходит работа по пересчитыванию денежных купюр и когда случается просчет, то просматривается видеозапись с целью поиска недостачи или излишков денег. Когда то давно, я эксперементировал с игнорированием помех и, помнится, были провалы в записи, т.е. когда купюры пересчитываются быстро, то бывает проскок одной или двух купюр, после того случая я в помехи не лезу. Если бы кто подсказал, как правильно выставить игнорирование помех. Сам как то не доганяю и на эксперименты нет возможности.
  10. ПО Geovision Multicam Surveillance 8.5.7 Плата 1240 (16 аналоговых камер). У ПК 3 Жестких диска: 1) 100Гб - СПистема, ПО Geovision + 800Гб архив 2)1Т 3)250Гб (добавлен для поддержки штанов) Еще летом стояла плата 1240 на 16 аналаговых видеокамер, архив состоял из 1,8 Тб и вмещал 35 дней +-1 день, после грозы вылетели аудио каналы. Заменили на такую же новую. После этого в архив емкостью 1,8Тб не входит норма 30 дней. Добавил в систему еще один HDD на 250Гб (какой был) думал хватит. Не хватает.Калькулятора жесткого диска не нашел. Из анализа видеозаписи видно, что если на объекте выходной день, т.е. нет движения, запись днем на камерах почти не ведется (мало файлов), ночью же пишется почти все, хотя тоже нет движения, только светодиоды светятся от клавиатур и мышек. О настройках: в хранилище стоит ограничение на 35 дней, в настройках предзаписи выставлено качество "Хорошее", в настройках камер на 9 камерах (здесь отслеживаются денежные купюры) выставлены галочки на "Макс. скорость записи при детекции движения" - 10 кадров/сек, на "Макс. скорость записи без детекции движения для более экономичной круглосуточной записи" -10 кадорв/сек, на остальных 7 камерах- галочки на "Макс. скорость записи при детекции движения" и "Макс. скорость записи без детекции движения для более экономичной круглосуточной записи" не проставлены. Качество записи стоит по умолчанию-4, чувствительность-9.Кодек видеозаписи - Geo H264, запись по детекции движения, разрешение 320х240. Поставить запись по расписанию не разрешено. Вопрос:может есть более экономичные настройки? Хотел попробовать поманипулировть опцией "Макс. скорость записи без детекции движения для более экономичной круглосуточной записи", но не пойму как, то ли сделать меньше кадров/сек, то ли больше. В мануале сказано дословно:"Макс. скорость записи без детекции движения для более экономичной круглосуточной записи: Эта настройка обеспечивает экономию дискового пространства для круглосуточной записи. Установите значение максимальной скорости при отсутствии движения, чтобы сэкономить как можно больше дискового пространства." Хочется что бы знающие люди прокоментировали последнее предложение. Мне кажется оно не логично - увеличить скорость, чтобы сэкономить. Спасибо.
  11. Control Center

    Все получилось. Заменил файл “GVPlayerEngine.dll”, все работает. Спасибо master85.
  12. Control Center

    Спасибо. буду пробовать. А что, нельзя вот эту всю инфу выложить на всеобщее обозрение, например приложением к версии? Может быть для кого то это в порядке вещей и все понятно, я имею ввиду патчи и т.п., а я не специалист в области IT-технологий, я простой электрик, по стечению обстоятельств, принявший на себя систему видеонаблюдения на основе ПК, до этого не умеюший даже печатать на компе. Извиняюсь за свою техническую безграмотность. Но с другой стороны - я теперь с компом почти на ты. Это я к тому, если выпустили новую версию и пустили в народ, то надо как то и с новшествами знакомить. А если бы не этот форум? Кстати, а почему это модераторы молчат?
  13. Control Center

    Проблема в версии 8.5.9. Когда смотришь при помощи СС архив то слетает именно версия 8.5.9, 8.5.7 и ниже не слетают. Проблема не в СС 3.1.2. Вот засада, я на радостях наустанавливал на многих видеосерверах 8.5.9. и с со своего рабочего места не могу посмотреть их. начну переустанавливаться на 8.5.7. Дураков работа любит
×