Перейти к содержимому
Geovision

nom

Members
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nom

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 28.03.1977

Converted

  • Город
    -
  • Организация
    -
  • Способ связи
    -
  1. Ну вот ага, в том-то и вопрос В данном случае модуль RS485 не поддерживает каких-то конкретных протоколов, максимум - может контрольные суммы в конце пакетов вписать под определённый протокол, типа Modbus, все команды надо в шестандцатиричном виде вручную отправлять и принимать так же. Штука универсальная, но надо иметь под рукой подробное описание протоколов
  2. Да, контроллер с модулем RS-485, к нему подключаются считыватели. Контроллер Loxone Miniserver (вот такой) с модулем RS485 Extension (вот таким). 2400 тоже не помогает. Я по другим считывателям почитал, там для работы по 485 необходим запрос от контроллера типа <начальный символ><адрес считывателя><команда><параметры><конечный символ>. Проблема в том, что эти символы и команды у каждого свои Попробовал перебором, перебрал сейчас три символа, но ответа нет, но если требуется хотя бы 5-6 символов команды, то по времени нереально перебрать столько. К тому же я не уверен, что параметры соединения правильно установлены, а осциллограф уехал временно. Можно, конечно, купить какой-нибудь GV-AS200, чтоб просниффить команды, но дороговато, однако
  3. да вот, не выдаёт что-то никаких данных в шине не вижу при считывании карточки. может настройки порта не те? я указываю скорость 9600, биты данных 8, стоповые биты 1, контроля чётности нет, контрольной суммы нет.
  4. Wiegand, к сожалению, не подходит. Нужен именно RS-485.
  5. День добрый! У меня есть собственный контроллер с интерфейсом RS-485 и я хочу использовать считыватель GV-Reader 1251. Подскажите, есть ли где-нибудь описание протокола обмена данными между считывателем и контроллером? Т.е. какой формат у пакета запроса данных от контроллера и какой формат ответа от считывателя.
×