Перейти к содержимому
Geovision

zhe9396

Members
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз zhe9396 выиграл 8 декабря 2018

Публикации zhe9396 были самыми популярными!

О zhe9396

  • Звание
    Member
  • День рождения 07.04.1984

Converted

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Организация
    ОООЛадо-Инжиниринг
  1. Сам спросил, сам ответил.... Не хватает уровня сигнала, если его усилить то похоже все начинает работать. Пробовал на столе, все работает. Осталось все это проделать на объектах....
  2. Здравствуйте! Купили несколько серверов GV-VS2800 для подключения аналоговых камер к системе VMS и NVR. На всех 5 серверах проблема со звуком. На 1 звук пишет с двух камер, но много обрывов по 2-5 секунду, почти постоянно. На 4 остальных пишет звук только с одной камеры и то с обрывами и захлебывается, остальной звук не пишет со всем. Если в Web интерфейсе \ просмотр в режиме реально времени \ режим 4 камеры поставить галочку на всех окнах включить громкоговоритель то звук появляется НО 1 камера пишет звук с маленькими разрывами 2 и 3 камера пишет мелкими кусочками с огромными пробелами. Как только закрываешь Web браузер пишет только одна и то с обрывами. Сделал сброс не помогло, перебрал все настройки не помогло. Пытался найти прошивку, на оф сайте нет прошивки под эту модель! Толи лыжи не едут, то ли я еб....ый. Подскажите если кто сталкивался? Администраторы, помогите пожалуйста, может есть какие контакты с разрабами, куда писать, что делать. Очень нужен звук.
  3. Здравствуйте. Установил GV-VMS V161030, на Windows 10 и 7 пробовал, проблема и там там одинаковая. Через какой то промежуток времени (всегда разный от 7 до 20 минут) пере подключаются ip камеры , то есть примерно на 1 минуту пропадает запись. В журнале Windows\ приложения такие ошибки На Windows 7 тоже самое что и на 10. Ставлю GV-VMS-V151130 Эта проблема пропадает, но появляется другая, не пишет и не транслирует звук, хотя индикация есть. Ставлю GV-VMS-141010 Звука тоже нет, и в настройках камер не снимаются галки что бы изменить № положение. Может кто сталкивался?
  4. Здравствуйте. Установил новое ПО DVR 8.7.1.0 и столкнулся с такой проблемой, при выгрузке видео сама картинка с камеры растянута как 16:9, с обычной аналоговой камеры, а видео 4:3 снизу и сверху черная полоса. Выгружал прямо на сервере. Так же установил отдельно, на удаленном компьютере, новый Remote Viewlog 15.11.0.0 (я так понял он из версии 8.7.1.0), и точно такая же ситуация при выгрузке с любого сервера с разной версией ПО. Совсем сырое ПО? Или что то где-то настраивается а я не могу найти? Кстати, в панели управления \ программы и компоненты ПО видится как 8.7.1.0, а в самой программе пишет 8.7.0.0 B версия 8.6.2.0 и 8.7.1.0 почему то на жестких дисках остается 32гб свободными, не очень понятно для чего. Создавал эту тему пару месяцев назад, но по какой то причине ее удалили или она сама удалилась, администрация молчит.
  5. Спасибо Пользуюсь GV лет 7-8 а этого не знал, нужды не было. Спрятали хорошо. Еще бы понять на что влияют настройки GOP? При изменении кадров, GOP меняется автоматом, видимо его и трогать не стоит)
  6. Здравствуйте. Подскажите, как настроить скорость записи на ip камерах GV? Если я правильно понимаю, то это устанавливается в настройках самой камеры? Настройки потока\ Тип видеосигнала \ В данном разделе Вы сможете настроить видеосигнал камеры в стандартах, а также разрешение и скорость передачи сигнала по сети. Кнопка Кол-во кадров/сек. не активна на камерах GV, изменить не возможно. В web интерфейсе сторонних производителей все понятно и просто настраивается. Есть какие-то настройки в DVR, но там можно выбрать количество кадров только в JPG, а в MPEG_H264 либо максимальное количество кадров либо запись только опорного кадра. Может я туплю и чего-то не понимаю... Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.
  7. Я бы с удовольствием, но на платы GV-1008 ПО выше 8.5.5.0 не поставить, новые версии не поддерживают эти платы Нашел патч, все получилось. Спасибо!
  8. Здравствуйте. Как добавить новые ip камеры на старые версии ПО GV 8.5.5.0 и 8.5.9.0 Не могу добавить ip камеру GV-EVD2100 на версию 8.5.9.0, просит USB ключ. Как то раньше делал не помню. Пробовал установить ip device utilities из коробки с камерой не помогает.
  9. GV 1480, ПО 8.5.9.0, 9 тб, 32 камеры 2ip остальные аналог, запись по движению. Закрыты не нужные места с лишним движением, активирована терпимость к помехам. Все кроме 2 ip Кодек H264, 704х576, качество 4, скорость 10 кадров = держит 45 дней. Это ресторан, движение практически везде и почти круглосуточно. Качества и скорости записи хватает, если делать качество лучше или ставить все IP то не удобно по сети работать, медленно, даже на скорости х8 ip не посмотреть нормально. Я очень расстроен что GV перестает производить платы для аналога, на ip переходить дороговато, и удобнее ПО не наблюдал, у нас 60 серверов, и 2 места по 6 мониторов с Control Center. Компания расширяется, надо искать что то новое и как это совмещать не понятно да и не хотелось бы, но придется
  10. Добрый день. С толкнулся с такой проблемой, сразу после выхода обновления 8.5.9.0, но руки только дошли. ПО Remote Viewlog из данного обновления обрезает и растягивает картинку на видео, ни каких настроек найти не смог. Ставлю 7.0, видео не обрезает, но там куча проблем, есть даже какой то патчик, но он не все лечит. Поставил Remote Viewlog из VMS, думал обновлено, но похоже что нет. В темах ни где похожего не нашел, не ужели только у меня такая проблема? Или только я не смог найти настройки? Все сервера, с которых смотрю видео, обновлены до 8.5.9.0. Фото http://s58.radikal.ru/i162/1508/16/43960bb5329b.jpg
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли, как-то, изменить в Remote Viewlog настройки формата сохранения фото по умолчанию По умолчанию стоит BMP, можно ли сделать JPG?
  12. А есть где-нибудь инфо по подробней? А платы для аналоговых камер тоже перестают выпускать? Где все это прочитать... Я правильно понимаю GV-VMS только под IP камеры? Чет я туплю....
  13. Control Center

    Похожая ситуация. На серверах ПО 8.5.9.0 , СС 3.1.1.0 ViewLog зависает на стыках аудио дорожек, может зависнуть и восстановится, а может зависнуть и вылететь, ровно в 00.00 каждый день ViewLog просто вылетает. В старых версиях ПО аудио пишется файлами до 5 минут, в версии 8.5.9.0 аудио пишется по 1 минуте и вот на этих стыках ViewLog постоянно подвисает. А вот в чем причина вылета ViewLog ровно в 00.00 пока не понятно Похоже версии ПО сырые, проблемные, надо ждать обновлений.
  14. Control Center

    СС как раз таки для постоянного просмотра в онлайне. Можно и архив смотреть не напрягаясь и DMMultiView тут же запускать. СС гораздо удобней. На одну матрицу можно вывести любые камеры в любой последовательности и с разных серверов. А зачем перекачивать архив ? ViewLog отлично работает по сети.
×