Перейти к содержимому
Geovision

fobos

Members
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fobos

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 01.01.1950

Converted

  • Город
    as
  • Организация
    df
  1. И сколько стоит Control Center, и что входит в пакет?
  2. Имеется следующая система: Сервер HP Proliant DL165G7 Серверная ОС Wun2k8 R2 Standart ПО GV-NVR 8.5.3 19 камер GV-VD320D 4 камеры GV-BL320D Сервер разумеется установлен в серверной. На посту охраны имеется ПК, на котором запущен Radmin Viewer с управлением на видеосервер HP. Задача: 1. Внедрить 2 камеры GV-SD200-S http://www.geovision.com.tw/RU/Prod_GVIPSD200-S.asp с возможностью управления обзором и зумом с поста охраны 2. Внедрить джостик управления http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GVJoystick.asp на посту охраны. Чтобы охранник мог на своем рабочем месте управлять камерой, а сервер писать все, что она видит. Тут же сразу возникает вопрос, как все это и с помощью чего реализуется? Какое ПО нужно ставить на ПК охранника? Как будет подключаться и взаимодействовать с камерой джойстик - через сервер или напрямую с камерой? 3. Заменить ранее реализованный механизм наблюдения на посту охранника - заменить радмин на какого-нибудь клиента от GV. Тестировал утилиту DMMultiview, ощущения не очень. Во-первых, мне не понравилось деление экрана 4*4, а следующее 6*6. В моем случае, имея 23 камеры и перспективу расширения до 25, было бы целесообразным иметь окно 5*5. В DMM такой возможности нет. Во-вторых, при увеличении окна камеры не наблюдается увеличение разрешения и качества просмотра, т.е. окно конечно увеличивается, но при этом картинка продолжает показываться в том же качестве. Таким образом, очень сложно рассмотреть детализацию происходящего. Читал тут мельком про Control Center, но потестировать ее не удалось, т.к. вроде предполагается, что это платное ПО, а демо-версии нет. Так ли это? И способен функционал СС полснотью удовлетворить мои нынешние и будущие потребности? И напоследок еще пара вопросов, если не трудно будет ответить: 1. Так что же такое камеры с PTZ и в чем их преимущество и отличительная особенность в сравнении с IP Speed Dome (GV-SD200-S)? 2. Какая разница и превосходство между PTZ-камерой GV-PTZ010D и скоростной GV-SD200-S?
  3. Удаленный доступ

    деление 6*6, максимум каналов 32 у меня 23 канала. все ставил с пакета NVR 8.5.3
  4. Удаленный доступ

    Здравствуйте! Включил WebCam сервер, просматриваю через ИЕ и столкнулся с проблемой, что в разделе в "Режиме реального времени" - "Multi Windows" просматривается до 16 каналов. Можно ли как-нибудь пофиксить или расширить просмотр до 25 каналов? Так же поюзал утилиту DDMultiView, и столкнулся с подобной проблемой - деление окна 4*4 или 6*6. Можно ли в ней как-то задать 5*5?
  5. Будьте любезны, скиньте в личку или на почту прямую ссылку на полный дистриб с последними обновлениями или сборкой
  6. Здравствуйте! Для начала укажу пруфлинк У меня есть 23 камеры GV-VD320D и сервер, отведенный под видео: 1. HP DL 320 G6 2. 4GB ОЗУ 3. RAID 1+0 (4 винта по 1ТБ, т.е. пространство примерно на 1,9 ТБ). Разбит на две партиции (50 ГБ система, все остальное - под видео) 4. ОС Win2k3 R2 Standart Edition x32 Работает отлично, чудно и ладно. Решили увеличить масштабы. Купили сервак HP DL 165 G7, 8GB ОЗУ, собран RAID0 из 4 винтов по 3TB. Под систему отводится отдельный винт SSD , массив конвертнул (из под винды, т.к. винда больше 2TB не видит) из MBR в GPT и сделал одним разделом под видео, получилось примерно 11TB. Поставил ОС Win2k3 R2 Standart Edition x64, поставил GV-NVR 8.4, импортнул настройки с предыдущего сервака и началось... 1. В режиме простоя, т.е. просто работая, ничего не делая, не запуская прогу GV-NVR, соответственно не записывая видео - сервак работает сколь угодно 2. Стоит запустить прогу, проходит не более суток, как винда перестает логировать, а спустя пару часов уходит в ступор или в ребут. В логах пусто Все прошивки, дрова и исправления накатил и обновил. Не помогло. Поставил ОС Win2k3 R2 Standart Edition x32, сервак проработал 9 дней и точно так же рухнул, сл-но проблема не исправилась. Тем более на х32 стандарте видится только 4 гига оперативы Вопрос: 1. насколько нестабильно ваше ПО и как проявляется нестабильность 2. тестировали ли вы его в примерных условиях 3. что посоветуете?
  7. Не совсем то, что я хотел услышать. Задача: осуществлять видеозапись по детекции в конкретной области экрана. Протестировал на WinXP SP3 x86. Все срабатывает идеально Еще раз погонял на Win7 x64. Поставленная задача не выполняется. Запись начинает осуществляться сразу же при детекции движения в любой части экрана P.S. зоны разумеется задал. чувствительность варировал от min до max. с помехами тоже баловался P.S.S. попутный вопрос: как будет себя вести ПО на Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition?
  8. Когда разрабатывался проект по установке и внедрению системы видеонаблюдения, шефа сильно озаботила задача осуществлять видеорегистрацию по детекции движения. На данный мемент стоит задача это реализовать. Я что-то ну никак не могу победить запись по детекции движения. Перепробовал все настройки по ведению мониторинга. Там есть такая опция, которая задает в кадре зоны детекции движения, типа чтобы солнечные зайчики не воспринимались как движение или работающие лопасти вентилятора. Уже и через родное ПО, и через веб-админку пробовал... какие я бы зоны на экране маской не выделял - один хрен срабатывает в любом случае при движении в любой части экрана и начинает писать. Кароче это неправильно. С такими темпами камера всякой ненужной инфы поназаписывает. Вопрос: кто-нибудь настраивал мониторинг и запись по детекции движения в определенной части кадра, чтоб хоть чутка проконсультироваться, и что я делаю не так? Маны все перечитал: и на бумажке в комплекте, и на диске. В мануале на диске вроде как описывается, что маска позволяет исключить область для детекции движения. В веб-админке, интуитивно понимаешь, что все как раз наоборот, что маска, напротив, задает область для детекции. На других форумах, тоже пишут по-разному. А на деле - и так и так не срабатывает, и ПО пишет всё при малейшем движении в любой части экрана камера VD320D, ПО GV-NVR Multicam Surveillance System 8.4. установлено на Win7 x64 p.s. поискал во всех ветках. ничего подобного не обнаружил
×