Перейти к содержимому
Geovision

nixel

Members
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nixel

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 29.01.1955

Converted

  • Город
    Барнаул
  • Организация
    ТриМа - сервис
  1. ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!

    Здравствуйте! Не стал создавать новую тему, поскольку вопрос простой, но важный. Каков максимальный поддерживаемый объем карты памяти microSD? Камера GV-FD120D, прошивка 1.14 Вопрос снят, microSDHC класс10 32Gb - полет нормальный, форматируется более 30 минут.
  2. GV-CB120

    День добрый! Снова появился вопрос. Объект, о котором я писал в посте #8 был сдан в январе в составе 8 - BX120D, 2 - BX220D и 1 - CB220, NVR и 2 ПК с Multiview. Были устранены некоторые проблемы, проявившиеся уже после пуско-наладки, однако 1 проблема периодически повторяется - это зависание камер BX120D, при этом в настройках задана перезагрузка раз в сутки, на текущий момент ПО версии 1.08. Проявляется рандомно - сегодня может подвиснуть камера №1, а через 2 недели №4 и №7. Сегодня поеду обновлять до 1.09, однако сомневаюсь, что поможет...
  3. GV-CB120

    Это как раз то, что я и хотел уточнить. Спасибо.
  4. GV-CB120

    так и делал, наивно полагал, что есть более точный способ ) Имеется ли возможность у GV-NVR организовать запись на нескольких физических жестких дисках без создания RAID`a?
  5. GV-CB120

    Доброго времени суток! Совершенно забыл, что обещал отписаться о результатах )) В общем - все получилось. На текущий момент появились следующие вопросы: 1 есть ли у GeoVision калькулятор расчета емкости жесткого диска? (нужно просчитать 10шт - 1,3Mpx камер) 2 система строится на видеосервере на базе ПК и 2 ПК для наблюдения в одном сегменте локальной сети. Какие требования к видеокартам видеосервера и ПК? Заранее спасибо.
  6. GV-CB120

    Спасибо за ответы, завтра буду копать дальше )) О результате отпишусь.
  7. Здравствуйте. Прочитал множество тем на форуме, курил мануалы и т.д., однако так и не смог разрешить свою проблему. Работаю в фирме, одним из направлений которой является монтаж систем видеонаблюдения. Решили освоить новое для нас направление - IP видеонаблюдение. Заказали камеру (GV-CB120), чтобы узнать заранее обо всех "подводных камнях". Далее - от первого лица, поскольку всеми "экспериментами" занимаюсь я. Подключил камеру к локальной сети в офисе, пробросил порты в маршрутизаторе, настроил DDNS - все замечательно, все работает. Далее возник вопрос по записи на карту памяти - на сколько часов хватит 8Гб при непрерывной записи в максимальном разрешении? И какую файловую систему использует камера? Затем - в тех.характеристиках указана возможность просмотра с мобильных телефонов (смартов, коммуникаторов). Недолго думая, запускаю GView для WM (на тот момент уже установленный и опробованный на webcam.geovision.com.tw), ввожу настройки и получаю сообщение о том, что разрешение камеры не поддерживается. В настройках камеры вторым потоком выставлено минимальное разрешение с кодером MPEG4. В одном из ответов на этом форуме скачал мануал по мобильным прогам для удаленного просмотра и нашел, что доступ с мобильного возможен через GV-NVR. Установил GV-NVR с одного из двух комплектных дисков. Однако тут я уперся лбом в стену. С одной стороны - на оф. сайте и коробке с камерой написано "FREE Full Featured 32 ch NVR for GeoVision IP Cameras", а с другой стороны вот такие грабли при добавлении камеры: Каким образом решить этот вопрос? И еще, если просмотр с мобильных устройств возможен только через NVR, то получается, что указанная функция в характеристиках камеры - неправда, напрямую ведь этого не сделать? PS думаю, что возникнут еще вопросы, поэтому буду задавать их в этой теме.
×