Перейти к содержимому
Geovision

El_Ninio

Members
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз El_Ninio выиграл 27 сентября 2018

Публикации El_Ninio были самыми популярными!

О El_Ninio

  • Звание
    Member

Converted

  • Город
    Якутск
  • Организация
    Liverpool
  1. Настраиваем через веб интерфейс и такие же параметры вставляем в трассир.
  2. Добрый день! Имеются 117 камер разных моделей (BX1500, mfd1501, mfd130, mfd2401) которые добавлены в системе трассир. Раньше у нас система была gerovision, потом по решению руководства, начало лето перешли на трассир. Трассир установили на железе recording server. Сейчас после перезагрузки сервера, у большинство камер geovision слетают настройки (дата, время, конфигурация видео, аудио). Каждый раз приходится заново настраивать. И еще постоянно на всех geovision камерах скачет фпс, лагают камеры. Есть еще несколько камер hikvision, у этих камер все нормально. Стабильно работают, никаких тормозов. Если проблемы была бы в сети, то камеры hikvision тоже тормозили бы. Пробовал сбросить все камеры на заводские настройки, и это мне не помогло.
  3. Здравствуйте! Нет звука при просмотре записи через remote viewelog и через windows media player. Аудио кодек устанавливается ли вместе с recording server или его отдельно надо установить?. И как настроить multiviewer так, что при реальном просмотре был звук.
  4. Вы можете подключиться и посмотреть настройки если я вам дам доступ. Все делал как в инструкции.
  5. Даже советы тех поддержки не помогают. Не мог открыть сегодня старый архив через remoteviewlog. Все делал как вы написали но архив не загружается. Камеры не переключаются все равно. Может проблема в прошивках камер?. Multiviewer есть меню в которой можно указать в ручную поток. Поставил все камеры на 1 и комп сразу начал тормозить процессор перегружен до 98. Автоматическое масштабирование не помогает. Только таким образом можно смотреть камеры в макс разрешениях. Либо половину 1 поток половину 2 можно сделать, чтобы понизить нагрузку процессора.
  6. Здравствуйте! Почему постоянно слетает пароль входа server manager. В нужный момент ничего не работает. Сегодня была кража в магазине. Хотели посмотреть запись а подключиться к серверу не могут. Проверил сервер а на сервере слетел пароль. И еще почему-то при двойном клике мышкой не переходит в основной поток. Переустановил ос и рекординг сервер. Весь день по одной переименовывал камеры чтоб не запутаться потом при ограничении прав доступа к камерам. Старый архив не удалил. Как мне потом посмотреть в старом архиве тот запись в котором была кража. Remotevielog покажет скорее всего новый архив. А искать папку и диск в котором хранится запись не реально. Хочу найти этот запись и удалит старый архив потому что мест на дисках почти нет. Сервер не работает должным образом. Клиенты смотрят камеры 320*240 разрешениях. Настройками камер на сервере вроде все нормально только не работает почему то запись по детекции. на всех камерах настроена запись по детекции но почему то камеры и даже ночью записывают что как будто стоит запись круглосуточно.
  7. Здр! Спасибо, разобрался. Объясните мне пожалуйста, как мне сделать так, чтобы руководитель все камеры с трех магазинов видел у себя в кабинете. Магазины в разных сетях.
  8. Сброс пароля Recording Server

    Да, я так и сделал. Все получилось. Еще вопрос. На сервере есть несколько HDD, но в настройках запись идет только на один диск. Может до переустановки были использованы все диски. Как это узнать?. Может ли из-за этого тормозить камеры на клиентах?. Есть сервер и четыре клиента. В одном компе очень сильно тормозит, процессор перегружен до 90-93%. Характеристики на всех компьютерах одинаковые. На сервере созданы 4 пользователя и для каждого пользователя камеры разделены. Копм на вирусы проверил очистил систему от всяких хламов, но безрезультатно. Если уменьшить разрешение камер на этом компьютере, то более менее становится. Но почему так. Ведь на других компьютерах с такими же характеристиками все прекрасно работает.
  9. Сброс пароля Recording Server

    Если я сделаю откат системы, это мне поможет восстановить пароль?. Или только чистая установка поможет. Перед установкой какие файлы нужно скопировать с сервера?. Чтобы восстановить потом базу и настройки камер.
  10. Здр! Как сбросить пароль Recording Server. Сервер работает, камеры записывают, только в настройки сервера через веб браузер не могу зайти.
  11. В одном магазине стоит сервер geovision. Когда покупали этот сервер на нем все ПО уже были установлены . Контроллеры подключаются к этому серверу. А на других в магазинах обычные ПК, на них установлена main system DVD/NVR и контроллеры сидят на этих же компьютерах только user правами.
  12. Добрый день. Для удаленного мониторинга достаточно DMMultiView (просмотре в реальном вреемни) и RemoteViewlog (просмотр архива) на ПК контроллеров. По поводу подтормаживания ПК - посмотрите, какой процесс нагружает систему, проверьте ПК на наличие вирусов. Еще вопрос. Допустим, если вдруг сдохнет ПК контроллера где шла запись, как быть в таком случае?. Заменить ПК, установить Main System, DMMultiView, RemoteVielog и все?. Надо ли устанавливать Recording Server?. Я новый ПК поставил с чистой системой. Вирусов нет.
  13. Здравствуйте! У нас есть несколько магазинов, в одной из них стоит сервер geovision, все записи сохраняются именно на этот сервер. А на других магазинах, стоят обычные ПК, где сидит охранник. Запись хранится на этих компьютерах. А в магазине где стоит сервер, есть два компьютера, тоже для контроллеров. На этих компьютерах установлена ПО geovision main system, Dmultiviewer, Remote viewlog через которой контроллеры наблюдают клиентов. Вопрос такой. Почему у контроллеров устанавливается ПО main system, если запись идет на сервер. Нельзя ли просто установить Multiviewer, Remote viewlog?. И еще один из компьютеров очень сильно подтормаживает. Оба компьютера с одинаковыми характеристиками. У нас раньше систему видеонаблюдения обслуживала другая организация. Сейчас с ними наша организация расторгла договор и все это дело доверили мне. Я никогда камеры не устанавливал и не настраивал.
×