Перейти к содержимому
Geovision

Pavel_DTG

Members
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    36

Последний раз Pavel_DTG выиграл 17 июля 2019

Публикации Pavel_DTG были самыми популярными!

О Pavel_DTG

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 13.04.1980

Converted

  • Город
    Рига
  • Организация
    DTG
  • Способ связи
    Уже :)
  1. Настройка камеры GV-BL5700

    Здравствуйте! 1. Работу с H.265 кодеком поддерживают системы на основе процесоров Intel i3, i5 или i7 6 и 7 поколения. 2. Прежде чем менять настройки кодека/разрешения через web удалите камеру из NVR - это он возвращает настройки к H.265. После замены настроек - добавте камеру в NVR снова.
  2. При записи, используя кодек H264 можно писать либо максимальное количество кадров либо вести запись только опорного кадра. Это у всех так, не только GV. Поставьте GOP 0.25, и пишите только опорные кадры - будет 4 кадра в секунду. MJPG кодек позволяет выбирать framerate записи свободно.
  3. То есть у Вас на дисковом пространстве терабайты свободного места, а записи стираются через 30 дней?
  4. Для начала запустите Repair database utility из папки Старт>All programs>GV-NVR это привяжет перенесённые папки к базе, и очистит базу от мусора. Так же доступна для скачивания версия NVR 8.7.1.0. Часть проблем это всё должно снять.
  5. GV-SD220-S20X Home position

    Есть возврат в Home pos. если камера не управляется оператором определённый период времени. Как настроить не подскажу, негде быстро посмотреть.
  6. LPR Geovision

    Спасибо за советы, отпишу потом как у нас выйдет.
  7. LPR Geovision

    О, у меня этот заказчик как раз такую же задачу ставит, а как вы их подружили? Наш программер говорит через web socket удобнее всего, но из geovision пока ответ не пришёл. Просто базу шерстить на изменение - фигня получается, на других проектах пробовали. В Прагу в марте едете, кстати?
  8. LPR Geovision

    а Вы пробовали SQL использовать на VMS или AS manager? А то у меня на некоторых объектах ACCESS базы уже по 400-800 мегов. Ажно в support написал, пусть расскажут, что они туда пишут. Сейчас как раз ставлю на одну систему vms c SQL express, посмотрю как он шустрит.
  9. LPR Geovision

    Спасибо, Pir, верю на слово Просто скоро будем ставить LPR на одном складском хабе, где возможны российские фуры. Раньше ставили системы с расчётом только на латвийские номера и жёстко прописывали шаблоны, а теперь не получиться так. Судя по нашему опыту чем больше пикселей номер тем точнее он распознаётся. Кстати, Вы не в курсе, какими параметрами поиграться,что бы сократить время всего процесса открытия шлагбаума? У нас на одном объекте стояла параллельно система конкурентов, в итоге клиент выбрал Geovision за функциональность AS Managera, но шлагбаум конкуренты поднимали быстрее чуть ли не на секунду.
  10. LPR Geovision

    Прошу прощения, но ссылка не рабочая
  11. LPR Geovision

    Привет! У кого то есть опыт использования Geovision LPR, как он справляется с российскими номерными знаками?
  12. Камера GV-BL110D

    Привет! Точно не знаю, но открути переднюю крышку, маленький ресет будет на плате с диодами или где то за ней. Прогу не знаю.
  13. Добрый день! Каким образом Вы настраиваете настройки на Geovision камерах, через Трассир или через WEB интерфейс самих камер? Попробуйте альтернативный вариант на нескольких камерах, перезагрузите, может помочь. Не по теме, но Geovision рекомендует отключать uPNP в сетевых настройках камер при больших инсталляциях, по умолчанию он включен.
  14. Наледь на объективах. Как бороться?

    Атас. В таких условиях лучше BX в хаузингах ставить, там стекло с подогревом. Не завидую
  15. Наледь на объективах. Как бороться?

    Привет. Камеры какие? Никогда такой беды не видел.
×