Перейти к содержимому
Geovision

aleks

Members
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aleks

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 07.11.1972

Converted

  • Город
    Кострома
  • Организация
    Акцент
  • Способ связи
    телефон
  • О себе
    да
  1. про этот маневр я знаю. И есть, как говорится нюанс, при 10 пользователях и 32 камерах можно сойти с ума набивая адреса и пароли. второй момент - старт окна происходит все равно с "оригинальной" разбивки. и третий момент (обнаружен в по 8.5.6 - при открытии "многохостового" окна не возможно вернуться на "оригинальную" разбивку....
  2. 1.Существует-ли возможность в DMMultiView поменять местами камеры, соответственно сохранить и в дальнейшем пользоваться? 2. установлена плата 1120 - 16 подключено 8 аналоговых камер и 11 ip? все установлено "в кучку", чтобы небыло свободных "дыр" в середине. Сейчас необходимо подключить 4 аналоговых. Соответственно прийдется сдвигать ip - но это очень не удобно т.к. новые будут вообще из другого помещения... Существует решение вопроса? 3. у платы 1120 есть тв выход и подключен телевизор. если поставить 2 плату будут-ли видны камеры со 2 платы? / будут-ли видны ip камеры? Спасибо!
  3. и в 8.5.6 нормально получается. в 8.5.7.0 на тестовой системе выдает ошибку базы данных при презагрузке системы, хотя архив работает. устанавливалась на чистую систему. Была удалена. установлена 8.5.6.х работает без ошибок.
  4. что значит не видно через монитор. порты открыты, проверил. мультивью переставил - через раз стало работать. восстановил систему из образа, ввел ограничения по трафику пользователям - работает!
  5. все стандартно. 80, 10000, 5552, 21 Разобрался. (и да и нет) проблема в следующем: на месте DVR подключен интернет от Yota - 10 мегабит. пинг 50-60 милисекунд. Все работает нормально, кроме камер. тестово поставил NVR на ноутбук и подключил в другом месте все работает.... скорость таже...... фото - yota не понимаю.
  6. менял в прошивке 2.01. а в последней прошивке менять нечего (не нашел). По видео - камеры если добавляются то "потеря соединения", вернее добавляется всего одна камера, остальные не показывают.
  7. при подключении к системе dvr 8.3.4 черз интернет (DMMultiView) выдается сообщение вместо камер "закрыть сервер" - раньше все работало, изменения не вносились. Через браузер все нормально работает. Что бы это значило?
  8. По порядку: В одаленных офисах установлено порядка 10 камер CB-120. Архивы пишутся на карту памяти. Все это дело смотрелось через программу DMMultiView. Т.к. в большинстве офисов интернет около 1 мегабита. В основном офисе установлена система 8.5.6.0 GV-1120 скорость интернет 10 мегабит. стоит задача подцепить камеры к системе, онлайн слышать звук. Качество видео совсем не критично. Я выбрал 2 точки с максимальной скоростью интернет - 4-5 мегабит. Подключается к системе только одна из двух, вторая - "соединение" и на том все. менял на камерах биттрейд, разрешение, менял аудио настройки -бесполезно. Пробовал подключить другие камеры - ситуация таже. Через эксплоер камеры работают. но по звуку постоянные обрывы. прошивка на камерах стоит 2.01 Вопросы: что нужно сделать чтобы подключились камеры к системе DVR (порты проброшены, камеры встают в резерв и т.п.) какая должна быть минимальная скорость, чтобы слышать звук? P.S. Подключаюсь к камере через эксплоер из другой точки. у камеы исходящий 4 мб, у меня 40. звук срывается.... обрывки фраз.
  9. Спасибо! Будем решать. Документацию все-таки-бы хотелось как на контроллер, так и на ПО. Очень настораживает.... С видео от gv работаем достаточно давно. СКД - темнота. Ни документации, ни обсуждения.
  10. Прошу помощи в выборе оборудования. Необходимо перекрыть 4 двери. 1-я вход-выход, остальные только вход. На сколько понимаю - контроллер AS210, считыватели GV-Reader. В запасе должно остаться 3 точки прохода? Мне не понятно: 1. что я теряю при использовании Wiegand и RS-485 в отличии от Wiegand 2. на каком оборудовании регистрировать карты доступа в системе (типа USB, зарегистрировал карту - отдал сотруднику) в списке geovision не увидел 3. в работе используем карты/брелоки: Брелок Proximity стандарт EM-MARIN - как я понимаю они не подойдут? 4. может у кого есть документация к контроллеру и ПО просьба дать ссылку. Спасибо!
  11. В точке А установлена система GV-800, в точке Б и С (ЛВС) возникла необходимость мониторинга системы на дополнительном мониторе, т.е. не клон монитора, а расширенный рабочий стол. На DMMultiView реализовать не получилось. простыми словами: начальник производства читает почту на основном мониторе, а вторым глазом контроллирует процесс на втором мониторе. и таких начальников 2. Возможно-ли это реализовать посредством ПО Geovision???
×