Перейти к содержимому
Geovision

Hart

Members
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Hart выиграл 2 июля 2019

Публикации Hart были самыми популярными!

О Hart

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 18.07.1970

Converted

  • Город
    Ачинск
  • Организация
    Охрана
  • Способ связи
    нет
  1. Сегодня пользователь задал вопрос: почему когда подключает камеру VT-350 напрямую к компу через ТВ плату картинка на весь экран отличная. А на суперплате 1480Б даже при меньшем размере экран зернит, и картинка ни айс. Судя по дате ответа вопрос о качестве картинки воз и ныне там. Или есть изменения?
  2. Вот именно! Разобрались у себя. Не знаю почему, но при установке настройки 1 камера пишет в 264, а вот остальные почему-то MPEGе. Сменил кодеки и все за месяц стабилизировалось 8 камер по движению, 40 дней как и по установкам задано на 2 тера входит. Так что однозначно смотрите кодеке на 2 и последующих камерах.
  3. Все только на научном методе тыка и собственного чутья?
  4. 6 ТБ на 20 дней?!!! Дорогая громоздкая и малоэффективная система тогда эта GV... Вернусь опять к "своим баранам". Сегодня потребовалось просмотреть записи за праздники. А в наличии их нет. Сегодня 28, а максимальная запись для просмотра 14 января. Доходит до парадокса, уменьшил разрешение, сделал маски на движение, уменьшил чувствительность до 5-6 единиц. Толку ноль. Суть: на проходных (8 штук) предприятия стоят системники с платами 1480В-16, задействовано в основном 6-8 камер аналоговых на каждой. Запись - детекция по движению. Все системники объединенные в сетку, венчает все это дело рабочее место оператора с контрольным центром куда все камеры выведено на матрицы. В виду важности некоторых проходных на них установлены дополнительные жесткие диски от 1 до 4 ТБ. В основном по 1 ТБ. На одном объекте 4 камеры и 500 Гб жесткого хватает всего на 4!! дня. Все версии ПО 8.5.4. и выше. Все настройки установки можно сказать по умолчанию. НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Такие размеры дискового пространства и время хранения. Раньше при использовании 16-ти камер на администрации и 500 Гб жестком записи хранились минимум 1,5-2 месяца. Смысл от использования плат видеозахвата при таком периоде хранения информации абсолютно мизерный, по сравнению с тем же регистратором. Думаю что это все это в настройках где то. Но вот где?
  5. Если в настройках по видеосигналу поставить разрешение побольше, то качество картинки вполне приемлимо.
  6. 1480 при установке на корпоративную версию семеки на предприятии (было обязательное условие использования собственной системы) выдавало похожее. За дословность надписи поручиться не могу, но про регион что то похожее. Так вот, в процесе разборок было установлено, что корп. версия английская, пропатчена на русский местными кулибинами. В итоге после переустановки винды на професионал SP1 все запустилось без проблем.
  7. Похожая ситуация, GV-1480B. запись по движению,маски, 6 аналоговых камер, 500 Гб хватает на 9-10 дней. Если поставить еще один диск на 1 Тб то можно ли как то объединить 2 диска для общей записи?
  8. Скачай с этого сайта новое, я по крайне мере так и сделал. Правда для доступа надо подтвердить что плата у тебя GV, а не серая, проверяется по коду на коробке.
  9. А конкретнее что за микросхема и где она? Тем более если случай не гарантийный и она копеечная.
  10. Гроза была, но после нее система отработала еще почти суткию Уличные камеры есть, точнее они все уличные. И исправные. Когда при грозе пробило 1 раз вылетело все: и блок питания, и камеры и плата и комп. Даже грозозащита не помогла.
  11. Год назад была смонтирована система на базе GV-800-8. Весной этого года от заказчика поступила жалоба не то что 1 камера потухла, затем отключились все камеры. При проверке выяснилось что неисправна сама плата (при ее замене работоспособность системы восстановилась, заменили и сгоревшую камеру. Сегодня история повторилась: заказчик снова пожаловался что видео потухло. Комп тупо завис. Открыли комп-на плате микросхема, та что с голограммой выгоревшая. При замере напряжения с БП компа увеличенное немного напряжение, но не критично. Могло ли это быть причиной? Как то не хочется покупать за свой счет еще одну плату на 3 месяца.
  12. Разобрался в чем дело: плата серии В. Поэтому ПО версии 5 ставить надо. Счас буду искать диск.
  13. Таже история, переустановили операционку, никак не могу установить драйвер на GV800. Пробовал на другом компе- он устройство видит, но дрова не ставиться и пишет в программе: Отсутствует ключ. Пробовал разные версии ПО и драйверов от 8,2 до 8,4. Эффект тот же. Причем с момента установки весной этого года работала нормально. Серийный номер : 000011160809
×