Перейти к содержимому
Geovision

il_prok

Members
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О il_prok

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 29.04.1970

Converted

  • Город
    РБ, г.Минск
  • Организация
    СООО "Златка"
  1. Ссылки в теме "Обновление ПО" недоступны. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы можно было скачать софт в любое время суток!
  2. Помогите разобраться с GV-Keyboard V2

    Нельзя ли как-нибудь поподробнее? ГВ-нет висит на СОМ3, ГВ-дж - на СОМ4. У обоих портов нвстройки одинаковые (9600, 8, N, 1). На камерах выставлено Пелко-Д, 9600, адр.1 и 2. Настройки mcamctrl следующие: ID - 1, Тип запуска - авт., Скорость ПТЗ - середина, Функция администратора - не вкл., Устройство 1: - СОМ4 (если выбираю СОМ3 - значек клавиатуры рядом зачеркнут), служба запущена. Настройки программы: Настройка - Дополнительные возможности - Устройство ПТЗ камер - Добавить/удалить ПТЗ - Пелко Д. Настройка - Дополнительные возможности - Устройство ПТЗ камер - Устройство ПТЗ камер - Птичка Управление ПТЗ, Пелко Д. Нажав на кнопку, имеем картинку №1 из поста #4, причем Меню установок неактивно. Птичка Выбрать стоИт. Настройка - Дополнительные возможности - Устройство ПТЗ камер - Указать управляемые камеры. Камера 23 - Пелко Д, Аддр 1; камера 24 - Пелко Д, Аддр 2. Состояние неактивности на обеих не задействовано. При переключении на одну из этих камер выскакивает зеленая надпись ГВ-Джойстик Камера ХХ, а управления нет! Что не так??? ПыСы. Случайно обратил внимание, что при переключении на канал 23 начала управляться камера на канале 24. При изменении адресов Камера 23 - Пелко Д, Аддр 0; камера 24 - Пелко Д, Аддр 1 все заработало! )) Если можно, объясните, пожалуйста, связь между адресом камеры и адресом, указываемом в настройках... Заранее благодарен!
  3. Помогите разобраться с GV-Keyboard V2

    Ну, это же прописная истина.. )) Неужели вы думаете, что я делал как-то по другому? Все параметры в систему вносились именно с параметров спидомов (чтобы не лезть к ним на верхотуру и не менять параметры на самих куполах).
  4. Помогите разобраться с GV-Keyboard V2

    Хм... Ответа, я так понимаю, не будет... Пичалька... ((
  5. Помогите разобраться с GV-Keyboard V2

    Добрый день! Конфигурация системы видна на скриншоте 1. Там же (обведено красным) то, что видит ГВ по СОМ-порту. Реальные параметры порта - скриншот 2. Управление PTZ джойстиком работало до... вчерашнего дня, почему перестало - не ведомо. Коммутация (провода) - в норме, но заставить работать джойстик никак не выходит. Кстати, и с виртуального пульта управления нет... ((( Протокол - Pelco D, адреса камер - 3 и 4, 9600, no, 8, 1. В чем засада-то??? Все по мануалу делаю, вплоть до того, что все снес и с нуля переставил (WinXP SP3, GV 8.5.4.0)/
  6. Ну все, налетели... ))) Я же не говорю, что софт плохой!! )) Я говорю, что он хороший, возможно, даже слишком. Для задач, которые нужно решать мне, не требуется 2/3 из возможностей, предоставляемых GV. По крайней мере, я высказал свое мнение. Надеюсь, меня за него не забанят? ))
  7. Надежную? Это вопрос... Дырок в безопасности очень много, защита "от умного дурака" не предусмотрена. И... на мой взгляд, слишком уж перегружен софт разными микропрогами, назначение которых не вполне понятно, а также отсутствие толковых мануалов по типу "Вы хотите то-то? Тогда сделайте так-то!" До многого приходится доходить методом научного тыка, проб и ошибок, бесконечного чтения форумов, и т.д. Как техническому специалисту, мне это интересно, но со временем надоедает... Рабочее время специалистов - это тоже активы (частично даже материальные) компании, и чем больше времени тратит специалист на решение той или иной задачи (в нашем случае - настройку и подгонку системы под определенные требования), тем дороже обходится компании такое оборудование.
  8. не сочтите за рекламу... http://www.hikvision.su/products/dvr/DS-7304/7308/7316HFI-S Цена в Минске для нашей компании составляет... 900 USD. Как-то так...
  9. Попробуй воспользоваться стандартной ГВ-утилитой "Восстановление баз данных" (Пуск - Программы - GV-xxx - ...). В настройках укажи "Искать HDD" - и будет тебе счастье! ))
  10. Давно сию тему не просматривал... Вероятно, конкретного решения проблемы как не было, так и нет (особенность большинства форумов - погомонили и разошлись). Вероятно, все же откажемся от ГВ и вообще от систем на базе ПК, т.к. при нынешних темпах развития рынка DVR и снижения цен на оные экономически целесообразнее использовать DVR. Я имею ввиду и стоимость самого оборудования, и расходы будущих периодов на эксплуатацию.
  11. "Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll" Система 8.4.0.1. Чем и как лечить? Почему выскакивает? Пока удалось вылечивать только полной переустановкой Винды и софта... Может, есть способ проще? Случай, к сожалению, не единичный. [ATTACH]117[/ATTACH]
  12. Однако все равно находятся умники, которые умудряются удалять видеозаписи, используя меню сохранения AVI. Пробуем использовать политики безопасности, но тогда возникают проблемы с базой и архивами. Запретить пользователю ТОЛЬКО удаление файлов? Тогда система не может сама удалить старые видеозаписи...
  13. Собственно, произошел выход из строя платы GV-1480A... На тот момент, когда она покупалась, закупки производились у 3-х разных поставщиков. Ввиду невозможности предусмотреть все возможные (простите за тафтологию) ситуации, учет серийников посталяемого оборудования ни нами, ни поставщиками не велся. И теперь, при наступлении гарантийного случая, возникла слегка растерянная ситуация... Вопрос: Можно ли по серийнику платы отследить ее путь от производителя к конечному пользователю или хотя бы дистрибьютору? (0000101955(6?)30 не совсем четко понятно, какая цифра)
  14. Столкнулся с такой проблемой: после обновления ПО с 8.4.0.1 на 8.5.0.0 при попытке быстрого просмотра, да и при любом клие правой кнопкой мыши на экране Мультикам происходит вылет из проги, с последующей ее загрузкой и "Восстановлением системы в случае неулачи или сбоя питания... " (орфография сохранена). Откат на 8.4.0.1. практически невозможен, лечение - ПОЛНАЯ переустановка "окон" и установка старого доброго 8.4.0.1. Сталкивались ли с подобным? Честно говоря, 20 машин, полученных от поставщика, с установленным софтом 8.5, и по доверчивости не протестированных и переданных мной на установку на удаленные объекты, приводят в ужас при мысли о предстоящей намотке на колеса порядка 4 000 км и практически двухнедельном сидении в командировках... Не говоря уж о практически непрерывных звонках с мест с жалобами на проблемы...
  15. А вот в развитие темы: включал КейЛок, так обязательно найдется "продвинутый" ..., который перезагрузит комп - и все ОК, КейЛок снят. Добавил в автозагрузку - получил геморрой для себя: не на всех сборках ВинХР удается загрузить комп с отключением автозагрузки, т.е. при нажатом шифте. Приходилось загружать cmd и чистить автозагрузку вручную... Может, есть какие секреты?
×