Перейти к содержимому
Geovision

dstep

Members
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз dstep выиграл 27 ноября 2018

Публикации dstep были самыми популярными!

О dstep

  • Звание
    Junior Member
  • День рождения 26.03.1982

Converted

  • Город
    Самара
  • Организация
    ЗАО "Ретал"
  1. В итоге пришлось все переустановить. В чем была проблема так и не разобрался.
  2. Понадобилось добавить 2 новых hdd на сервер. И никак не могу прописать путь к новому архиву. Жму на кнопку с папкой и ничего не происходит. Диски в биосе и в системе видны. Форматировались. Их как-то активировать нужно?
  3. Нашел ответ. Может кому пригодится. "Есть два варианта: 1. Когда программе достаточно запуска от пользователя с правами администратора 2. Когда программе нужны повышение полномочий. Рассмотрим вариант №1 У меня два пользователя Den (администратор, запаролен) и Seva (обычный пользователь) имя компа Event на диски C:\procexp.exe и нам надо запускать ее от имени Den. Заходим под пользователем Seva открываем cmd набираем: runas /savecred /user:Event\Den "C:\procexp.exe" дальше нужно будет ввести пароль от Den ключ /savecred сохранит пароль в хранилище паролей. Дальше, можно будет создать ярлык программы на рабочем столе и в свойствах ярлыка в строку Объект вписать runas /savecred /user:Event\Den "C:\procexp.exe", смениться значок программы но его можно будет сменить через кнопку сменить значок на нужный. Далее программа будет запускаться от имени Den без запроса пароля. Вариант № 2 Когда программе нужны повышения полномочий. Для начало нужно включить встроенную учетную запись Администратора У меня получилось это сделать через control userpasswords2 - вкладка Дополнительно- кнопка Дополнительно - Пользователи два раза на Администратор убрать галочку Отключить учетную запись. У записи обязательно должен быть пароль, и через другую учетную запись Den у меня сделать не получилось. Дальше заходим под Seva CMD я пробовал с установочным файлом C:\winrar.exe runas /savecred /user:Администратор "C:\winrar.exe" дальше программа просит ввести пароль ввожу пароль, начинается установка. Пароль сохраняется с помощью /savecred. Дальше создаем ярлык шипим в Объект runas /savecred /user:Администратор "C:\winrar.exe". Дальше программа будет запускаться двойным кликом по значку с повышенными привилегиями, без запроса пароля Администратора."
  4. Привет. При запуске DMMultiView на Windows 8.1 64x под обычным пользователем выскакивает запрос UAC и просит ввести логин\пароль админа пк. Можно это обойти не отключая полностью UAC и не давать админских прав пользователю в системе? Права на папку с DMMultiView у пользователя максимальные, в реестре никаких записей DMMultiView и Geovision не нашел.
  5. GV-DVR/NVR v8600 это самое последнее по? На Windows Server 2012r2 будет работать?
  6. 27 камер (5 пока не задействованы) за 1 день кодек Geo Mpeg4 качество 1 - 29,92GB, качество 5 - 301,66GB кодек Geo H264 качество 1 - 10,04GB, качество 5 - 94,05GB то есть, примерно 10 TB надо на 90 дней
  7. Согласен. именно это сейчас и наблюдаю. Но главное, теперь принцип понятен))
  8. Ок, спасибо! Нашел в меню калькулятор жесткого диска, в старой версии ПО я его что-то не видел. Теперь качество записи покручу и посмотрю
  9. Дабы не плодить тем, напишу здесь. ПО Geovision Multicam Surveillance 8.5.8.0. В Компьютере 2 платы 1480 (32 аналоговые камеры). У ПК 3 Жестких диска: 1) 250Гб - Система, ПО Geovision 2)1Т 3)1Т Камеры пишут по движению. Качество настроенно везде помаксимому. Создано 2 хранилища групп по 1-му на каждом терабайтнике. По 16 камер в хранилище. "Хранить дней"- выставленно 90. Папка базы данных по умолчанию на С (250Гб) Циклическая перезапись включена. Увеличение порога начала перезаписи не ставил, выставлено по умолчанию 1200мб. Записи 90 дней не хранятся. Неделя, максимум 2. Собственно вопрос - что это за "порог начала перезаписи"? Это тот объем который выделяется под хранение видеозаписей? И почему максимум, что я могу там выставить, это 99999мб?
  10. А когда будет перевод на русский?
×