Перейти к содержимому
Geovision

Pir

Members
  • Публикации

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    49

Все публикации пользователя Pir

  1. К регистратору подключаете по ONVIF или RTSP? Включите на камерах RTSP поток, возможно, сразу звук и появится.
  2. Ну, в общем-то возможно. Вам нужен роутер, на котором настраивается сервис DinDNS. Ну и после регистрации динамического адреса, все клиенты будут заходить по нему.
  3. А уточните несколько деталей, плиз: 1 Будут ли клиенты просмотра онлайн (сколько, насколько постоянные и по каким каналам). 2 Сервера раскиданы территориально или в одной сетке? 3 Будет ли на систему "наворачиваться" какой-то доп. функционал (СКУД, определение номеров, датчики, аналитика). По поводу серверов. если мы говорим об NVR, то можно раскидать общее кол-во на 3 сервера. Если требования к отказоустойчивости не очень драконовские, то можно собирать их на основе простых системников (ну, разве что материнки чуть получше обычных стоковых). Если без отображения непосредственно на самих серверах, то примерная конфа: i-5, 4Gb, 500Gb системный винт, + нормальный обдув винтов. Все) raid хм - для архива? А нужен? По кол-ву жестких дисков - на 20 камер при таких разрешениях нужно около 10тб на месяц (за основу взят собственный опыт с камерами в административном здании + склад ).. Это ориентировочно - все сильно зависит от: - Насколько интенсивное движение в сценах съемки - какое качество будет выставлено на камерах (опорные кадры, битрэйт и т.д.)
  4. Фонит микрофон

    С шорохом 8 и bx 120 была такая беда.. В моем случае оказалось, что микрофон был СЛИШКОМ чувствительным. По настройке чувствительности микрофона - есть меню в nvr где регулируется уровень усиления и громкость. В самой камере аудио меню вызывается из раздела просмотра в реальном времени.
  5. Asmanager не стоит случайно на одном компе с NVR?
  6. Сначала на второй вопрос отвечу: В системе есть настраиваемые уведомления на почту, телефон и т.д. о всяких разных событиях. А по поводу прекращения записи: у вас запись ведется по расписанию? в нем ошибки быть не может? Перезапись при заполнении архива стоит? Еще как вариант - когда кто-то, редактируя настройки, отключает запись, и не стоит автоматический старт записи по таймауту.
  7. VSM

    Насчет мануала -могу только на английский дать ссылку. http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GVVSM.asp# внизу страницы. На русском есть для совсем древних версий.
  8. Именно что отдельной дорожкой. В просмотрщике архива они синхронизируются оп времени. В авишке просто из папки звука и не должно быть. Это если преобразовывать архив в ави со звуком - тогда да.
  9. Если камера исправна и на ней есть питание и т.д., то могут быть 2 варианта. 1 - Данный канал не отображается в главном окне (снята галка в настройках пользователя.) Кстати - если воткнуть ее вместо любой имеющейся - видео есть? 2 - Настройки--- настройки аудио-видео -- источник видеосигнала -- проверить активен ли канал.
  10. VSM

    Ну, возможно, в инструкции к ней?)
  11. Порты описаны тут. http://geovision.ru/description/multicam_digital/8/webcam_1_1 + основной порт для архива 5552. А если локально на сервере просматривать запись (не онлайн а именно запись) - звук есть?
  12. Через браузер пытались запускать список событий и просмотр архива? - так можно выяснить работает ли сервер. Не знаю, как в версии 8.3, а в последующих - там, где настраиваются порты, порт архива идет не в вэбкаме, а в функциях CCS. Лог порт называется.
  13. Читайте, тут все есть. http://pd.geovision.tw/faq/MonitoringSW/How%20to%20perform%20software%20upgrade-j.pdf
  14. Про порты. 8.3 лично не тыкал, но по аналогии с последующими версиями порты можно сменить так. В главном окне программы снизу самая правая кнопка, далее информация о сетевых портах (или нечто вроде) и там можно порты ручками поменять. Также вы можете попробовать использовать сервис UPnP, чтобы сервер "договорился" с маршрутизатором о портах. http://geovision.ru/description/multicam_digital/8/webcam_1_2
  15. Само по себе оно бесплатное. Единственное за что нужно платить - это если подключать Ip камеры сторонних производителей.
  16. Программа считает любых пользователей. В том числе и тех, кто сидит через телефоны и браузер. А также если у вас есть какие-то приложения с отображением камер, например AsManager.
  17. Ограничение стоит в настройках webcam сервера. Называется "кол-во " каналов. По умолчанию -120. Это общее кол-во потоков. То есть -к примеру 30 камер, 4 удаленных клиента по 30 камер. 120 потоков в итоге.
  18. Как обновить версию?

    Камера геовижн? Если да, то с ней в комплекте есть диск. На нем есть файл, типа camera patch либо что-то в этом роде. Он добавляет в систему ранее неизвестные модели камер. Ну или с офф. сайта качаете ПО NVR новой версии и обновляете согласно инструкции.
  19. Ну тогда это явно не геовижн. либо подделка под него.
  20. Если камеры стороннего производителя -да, лицензия нужна. Купить можно у ближайшего дилера Геовижна, ну или кто продает. Список дилеров и инсталляторов есть на офф. сайте. GV-NVR-2CAM, ключ защиты на 2 канала стоит нынче у нас 5564р.
  21. Эмм. У вас точно ПО и плата Geovision? дело в том, что не существует ПО такой версии. Последняя 8.5.9.0.
  22. Уже сто раз тут писали -все ПО в открытом доступе на тайваньском сайте лежит уже полгода. Заходите и качаете.
  23. Доброго времени суток. Система на данный момент в следующей конфигурации Видеосервер с ПО NVR 8.4 + камера GV-MDF110. Неясны два момента. 1. В настройках записи камер можно изменить только параметры яркости и контраста, а насыщенность и цвет - неактивны. Камера цветная же, тем более что в вэб-морде самой камеры подобные настройки отсутствуют вообще как класс (хотя может я недоглядел где??) 2. Запись звука с камеры. К сожалению, разработчикам софта не пришла в голову замечательная и простая мысль поместить настройки записи звука туда же где и настройки записи камеры (логично бы было, правда?). Вместо этого они их засунули в меню добавления камер. И все бы ничего, но неясно как обстоит дело с событиями.. То есть: У меня в кадре движение - камера пишет изображение, звук она не пишет? У меня микрофон "услышал" звук - это событие? как его настроить? В записях события разделены по видео и аудио (там и изображение прилагается). В общем запутался я. Проясните, пожалуйста, картину. Как записывать видео без звука? Как записывать звук без видео? Как записывать то и другое по движению?
  24. GV-NVR lite не шибко популярная штука - посему я, к примеру, не знаю точно, как поступить в вашей ситуации. Могу лишь высказать предположения. -Восстановить данные с бывшего винта- перезалить на новый. -Посмотреть комплект поставки -нет ли на дисках из него бэкапа. -Написать в тайваньскую поддержку (писать желательно на инглише), возможно, что-нить помогут сделать или вышлют образ.
  25. Если не форматировали системный диск - в чем заключалась переустановка системы? Программа DVR, я так понимаю, тоже не была переустановлена?
×