Перейти к содержимому
Geovision

Unnamed

Members
  • Публикации

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    123

Все публикации пользователя Unnamed

  1. GV-BX320 после грозы.

    Многократно обсуждались методы, вернее, что можно сделать при такой ситуации но для других моделей. Для всех камер принцип одинаков. Поищите на форуме, про mfd110 подробно обсуждали, т.к. они самые глючные были...
  2. GV-Web Report

    А это в какой версии русский? 2200 от апреля там только, так там английский... Это про нее я писал еще в мае, что нет русского...
  3. GV-Web Report

    А когда прога появится для скачивания?
  4. GV-Web Report

    Когда расширят функционал еще нет данных?
  5. Подскажите пожалуйста, а есть какая-либо возможность сменить объектив тот который идет по умолчанию на 77град по горизонтали, на что-то близкое к 90. Может докупить отдельно и поменять. Или еще какие варианты. У нас 85% мест установки - углы помещений. Получается либо смотрим от одной стены, тогда на расстоянии 2-3 метра от камеры, получаются не слабые мертвые зоны. Если наклонять, тогда вроде проблема немного решается, но в таком случае если к помещению прилегают коридоры, все усложняется. Вообщем много можно чего написать, но итог, крайне не удобно, заказал а теперь в думах, еще потестить не успел (не приехали пока), а уже нужно новую партию заказывать, чтоб сроки не сорвать (((
  6. Респект разработчикам...

    Это все так, но это только стандартные под объектив, а купольные? А уличные если нет необходимости в термокожухе и отдельной ИК?
  7. Респект разработчикам...

    Что-то Geovision начинает на мой взгляд сдавать позиции. У целого ряда камер уже чувствительность намного лучше, цена сопоставима, активно внедряют WDR. Hikvision+Trassir уже даже интересней становится. Жаль...
  8. Про объективы...

    Уже не смешно, не могу найти ни у кого в наличии объектив мегапиксельный м12 1/2.5. Вот блин Geovision, что не мог как все на 1/3 выпускать (( На 120-х объектив 4... Вот бы в комплекте хоть 2 было бы...
  9. Control Center

    http://geovision.ru/forum/showpost.php?p=2817&postcount=38 Сейчас все нормально, я честно говоря и не помню уже что делал (вернее что именно помогло): СС и RS каких версий?
  10. Control Center

    У Вас на ftp есть СС 3.0.0, а есть папка CMS 8.5.5, в котором тоже есть CC. И получается какой новее?
  11. GV-Web Report

    Когда расширят функционал еще нет данных?
  12. Поддерживаю. Более того, мне кажется нужно создать раздел посвященный именно построению сети, т.к. без даже элементарных навыков построения сети - Geovision просто бесполезен. А получается потом, не пойми в чем проблема, то ли в сети, то ли в ПО. Ну еще бы Вы другое предложили ))) Там и dexi мог бы поделиться опытом в этом, а пока все посты об этом разбросаны по всему форуму в сообщениях и только мельком.
  13. Звук с камеры BX120D

    в камере вроде надо поставить галку - писать звук. В закрытой части форума есть, инструкции как туда попасть ищите через поиск на этом форуме...
  14. Боюсь тут я квалифицированных ответов не дам. И dexi скорее всего отправит на форумы айтишников (судя по моему опыту ), но может и нет... Единственно что могу сказать, роутер прост в обслуживании - поставил и забыл. Комп - это целая эпопея. Кучи ошибок, проблем - одним словом сложность в обслуживании. 1 конфликт каких-либо драйверов, перезагрузка, невозможность загрузки самостоятельно и все... Если комп только в роли сервера - в идеале только винда и Geovision? работает довольно стабильно...
  15. Напишите прям пошагово что и где меняли если есть возможность (...в основных настройках тоже... - это где?). Запись точно ведется? Как реализовано, расписание есть или постоянная запись, ощущение что просто нет записи... А если поменять на старый путь запись идет, база пополняется? Если никогда не работали и разбираться нет желания и времени мало, наделайте скриншотов: 1. Расписание (после нажатия и отображения трех строчек убедиться что есть галочка напротив запуск расписания) - Центр расписания (скрин этой вкладки) 2. Настройка - конфигурация системы - Основные настройки (скрин этой вкладки) - Обзор (если эта менюшка не активна, выйти остановить запись, потом зайти в нее опять и скрин этой вкладки, если она активна - запись не ведется). П.1 и 2. это 2 кнопки из пяти, которые расположены справа в низу на самом интерфейсе серврного ПО (где отображается видео).
  16. Удаленный просмотр

    1. ПО условно-бесплатное. Оно бесплатно только для своих камер. TRASSIR бесплатен для камер HIKVISION - это же не означает что его можно назвать - бесплатное ПО. Все ПО для ip-камер пойдут по этому принципу. Geovision сделал это одним из первых - это о чем-то говорит. (при этом они еще и производители оборудования, с очень интересным соотношением цена/качество). При этом дилеры аж пищат от объемов продаж - это тоже о чем-то говорит. Если Вам не нужны "расширенные функции" и соответственно возможности, выбирайте "деревянное" ПО - тупо пишет на диск. А нужны возможности - увы, никуда не денешься, придется настраивать. 2. Я бы не сказал что оно сложное по сравнению с другими.
  17. А зачем менять в настройках журнала? Изменив в настройках журнала путь Вы я так полагаю изменили путь базы самого журнала, т.е. где он хранится... Просто меняете путь хранилища и все. Да и в спецификации NVR, написано OS 32-bit Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 64-bit Windows 7, Windows Server 2008 2003 нету. Могут быть проблемы...
  18. Удаленный просмотр

    Зря Вы так. Подскажите ПО, которое не бесплатное, но ОЧЕНЬ хорошее?
  19. Если Вам дадут белый ip (инет), то да, все работать будет. Но честно говоря еще ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Получается же Ваш сервак создает угрозу для всей сети Заказчика, т.к. Вы от инета никак не защищены, в то же время подключены к его сетке... Или имеется ввиду что у Заказчика сети вообще никакой нет? Тупо пригласил интернет-провайдера тот прокинул кабель куда сказали? В то же время, его данные, видео, с помощью которого можно узнать все о Заказчике и его работниках тоже не защищены...
  20. Эм... Видимо рано радовался. После перезагрузки системы, опять во всех каналах транслируется поток высокого разрешения. Как он регулируется? Как сделать обратно ((( В общем, ниче не понятно... Отключил две матрицы из 3х, удаленно подсоединился на компе у которого разрешение экрана меньше, сделал матрицу на весь его экран. Все видео стало низкого разрешения. Отключился. Вручную запустил две оставшиеся матрицы, на обеих видео низкого разрешения. Итого: Порядка 30 камер в низком разрешении, 3 в высоком (3 Мп). Core i3 2100 - загрузка цп 30-35%. Как сделать чтобы запуск был всегда в низком и только при увеличении - переключалось на высокое?
  21. Это - да... Забыл уточнить...
  22. Удаленный просмотр

    Думаю скоро это исправят, уже у всех есть...
  23. Так для этого надо тогда маршрут прописать? Просто все воткнуть и присвоить ip будет мало, нет?
  24. Поиском по форуму поищите, долго писать, а объясняли раз 150...
  25. Там вверху всего пять значков, один из них - "Автоматическая настройка ip"
×