Перейти к содержимому
Geovision

Unnamed

Members
  • Публикации

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    123

Все публикации пользователя Unnamed

  1. А в каком городе Вы ее планируете установить и где? К примеру в Новосибе (у нас температура и -40 бывает) в самом городе, все камеры, хоть и с заявленными -20 градусами работают нормально и без проблем. Но, если где-то в поле, сильные ветра, температура -45 и -50 может быть, то и RVI не удачный выбор (скорее всего обледенение стекла будет, как минимум). А в городе норм. Альтернатива RVI - GV-UBL1301-0 10500,00. Стоимость 1 канала NVR стороннего - 2300,00. Итого 8000,00+2300,00=10300,00. Сопоставимо. Правда, RVI по части чувствительности и ИК подсветки получше будет. Гляньте эти HikVision DS-2CD2312-I, HikVision DS-2CD2032-I.
  2. Control Center

    Логично наверное было бы попробовать вначале все ПО обновить и прошивки у камер, а потом смотреть и думать если не помогло. А то мож это давний баг, который исправили уже...
  3. Любое ПО Geo

    Вряд ли, зачем он нужен?
  4. Любое ПО Geo

    Хорошо, универсальная инструкция для тех, кому эм...еще проще надо... 1. Заходим сюда (как, скопировать отсюда сайт или вбивать вручную, выбор за вами): http://www.geovision.com.tw 2. У кого язык автоматом не стал английским, справа вверху, в поле "Select Landuage", выбираем "English", у кого определилися автоматом, пропускаем. 3. Наводим курсор мыши на "Downloads", в развернувшемся списке из двух позиций выбираем или прошивки (firmware) или программы (software), далее, по обстановке... И там и там все делится на вкладки по типу...
  5. проблема GV-FER521

    Освещение на улице у Вас хорошее? Она же 2 люкса, чувствительности считай нету...
  6. Обалдеть... Да и замену, почти 100% каждые 2-3 года, тоже нужно учитывать... Это на тот случай если винты будут бюджетные...
  7. Тут На странице зайти в "Software" потом "Video Management Software"
  8. Control Center

    Тут На странице зайти в "Video Management Software"
  9. Да, чет пропустил, что каналы разные и даже 64 Кбит/c есть... Тут только расписание конечно... Все дело в деталях, согласен... Пробовать только на маленьком кусочке, тестить и т.п., а дальше наращивать, сразу все строить, я бы не решился... Если не сложно, отпишитесь на чем остановитесь, интересно конечно... Много стеков выйдет, как вариант... Но с ПО, точно могут быть нюансы, я с ним влетел разок...
  10. Два года! Это сильно... На основании той инфы, которую дали, никак не просчитать, какой архив нужен... А так, мне кажется NAS хранилища только, много NAS хранилищ )) Но можно и с помощью SAS экспандеров, там почти не ограниченный архив можно получить. Т.е. к примеру сам центральный сервак, только система и RAID контроллер. Далее подключаются к нему корпус с объединительной платой жестких дисков (к примеру Supermicro на 24 харда), там есть так сказать вход и выход, вход для подключения самой платы, выход, для подключения следующей платы. (т.е. последовательное подключение всего) Можно и с помощью SAS экспандеров, когда к нему одному, несколько корпусов с платами... Ну как-то так, но я намучился с серваком на 24 жестких диска, постоянно что-то дохнет, работало как часы 1,5 года, потом начали харды умирать...
  11. Глючит форум!

    Господа суппоры, админы и т.п. форум глючит, стало не удобно отслеживать новые сообщения с главной страницы...
  12. Глючит форум!

    Совсем форум сдулся, ftp уже давно не пашет, тех. спец не заходит, скоро домен закроют? Печальная картинка... Имиджу GV не способствует... Не понимаю, почему производитель у себя форума по тех. вопросам не заведет на разных языках, это не так дорого, а пользы...
  13. Здесь посмотрите, последняя строчка...
  14. Это уже от Вашей нужды зависит, скольким писать ) Но я бы выбрал 20 с самым большим кол-вом постов... К сожалению поздно увидел, так бы конечно... Но помощь, готов предложить только в ответ на просьбу, т.к. инициатива обычно наказуема ) Спасибо за инфу, буду иметь ввиду...
  15. Согласен, за мультихост спасибо...
  16. По NVR

    Про то и речь, что легко... . Купил, шляпа еще та, просто складирование видео... А аналитика, а тонкая настройка детекции движения? RS - в качестве альтернативы по функционалу NVR, ну просто никак... Это если мерить ГВшными стериотипами, а так, железо на 70 камер не ГВ и на NVR, одинаковое. В это верю, но это Вы считаете убедительным доводом? ) Я подозревал, убедился, что там не идиоты и писал об этом, вот только хорошую долю рынка упустят...
  17. Чтобы не было (или была возможность выбрать) просмотра видео на сервере. Дешевле железо, но и смысл какой? Сегмент ip камер не особа дешевый. И неужели есть еще такие конторы, которые делают ip видео а не аналог и при этом сам сервак ставится где-то на посту охраны под столом охранника и он сморит картинку непосредственного с него? На мой взгляд ... глупо. У Гео прореха при кол-ве камер 32-70. Корявый Recording Server, который тупо складирует потоки вариант не серьезный для этого кол-ва камер. 2-3-4 сервака по 32 камеры? Как-то дороговато и громоздко. На тот же трассир, на 1 сервак можно повесить около 70 камер при аппаратном детекторе, макроскорп подбирается. А оба этого ПО дружелюбнее Гео. Да и в выборе камер мы не ограничены. А подобрать камеры по качеству равные Гео + стоимость за канал, можно, не элементарно, но можно.
  18. GV-FER521

    Очень сильно все будет зависеть от освещения, мест установки, я бы не советовал на основании моих слов строить проект, пробуйте... Но лично я отказался от использования этих камер на улице...
  19. GV-FER521

    Распознавание движения в дневное время - метров 70 (но это именно в реальном времени, в архиве все будет несколько печальней) Распознавание движения в ночное время - метров 10. Узнать в лицо в дневное время - метров 10-15. Узнать в лицо в ночное время - метров 5. Это мое субъективное мнение, реальность может несколько отличаться. http://www.geovision.ru/forum/showthread.php?p=4965#post4965
  20. Если так подумать, судя по посту, человек вы не глупый, но не пойму почему к участникам форума не обратились за помощью (в личку там написать или еще чего), ведь как Вы сказали ПО бесплатное, серийников вводить не надо и т.п., т.е. нужен только дистриб, странно однако... Или главное принципы а результат не важен ))
  21. GV-FER521

    А под эффективной дальностью Вы что подразумеваете? Распознавание движения (объектов каких размеров)? Наблюдение в реальном времени и реагирование на движение или видеофиксация? Какое освещение у объекта и его характер (территория завода, крытое помещение)?
  22. Не совсем респект разработчикам.

    Не соглашусь... Мой поставщик продает Гео в огроменных колличествах. Конторе этой (я не знаю когда именно она зародилась, оформилась и т.п.), но еще буквально 2 года назад, можно сказать она только начинала, с тех пор линейка оборудования выросла раз в 7 где-то, они четко отслеживают тенденции рынка, то я тут на форуме писал что бредово ставить 4 объективы на mfd т.к. это в основном внутреннние камеры и ставят их в углах, нужен 2,8, прошел месяц и они исправились, то я тут писал что начали отставать по камерам с WDR, прошло 3 месяца, линейка значительно расширилась... Про соотношение цены и качества я молчу, вариант довольно бюджетный, выбор камер большой (да есть пробелы, но не такие и большие), в общем молодцы, поддержка да, не айс, выходите на прямую, варианты есть...
  23. Смотрите настройки, есть как удаленная авторизация так и локальная, может у Вас в локальной есть этот пользователь без пароля а сервер авторизации не активен?
×